Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Опубликована программа фестиваля «Славянский базар в Витебске»

15.02.2017 17:12 Музыка Рубрика: Анонсы

XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» объявил программу. Основная часть фестиваля состоится с 13 по 17 июля 2017 года, дополнительные мероприятия запланированы на 11-12 и 18-19 июля.

Основным фестивальным событием, вокруг которого сформирована программа, станет XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск», к которому относятся: полуфинал «Национальный хит» (популярные песни стран-участниц конкурса на языках этих стран); первый день финала «Славянский хит» (популярные песни славянских авторов на славянских языках в сопровождении оркестра, во втором отделении – выступление членов жюри и гостей фестиваля); второй день финала «Фестивальный хит» (песни мирового репертуара по выбору конкурсанта, во втором отделении – выступление членов жюри и гостей фестиваля).

Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественного закрытия фестиваля, в рамках которого члены жюри и звезды эстрады вручат награды конкурсантам и поздравят их своими песнями.

Отборочные кампании для международных конкурсов фестиваля состоялись в Македонии (г. Скопье, октябрь 2016 г.), Болгарии (г. Тутракан, ноябрь 2016 г.), Латинской Америке (Куба, Мексика, Колумбия, Аргентина, ноябрь 2016 г.), Румынии (г. Бухарест, 1 февраля), Молдове (г. Кишинев, 4 февраля) и Литве (г. Вильнюс, 11 февраля). В ближайшее время запланированы национальные отборы в Эстонии (г. Таллин, 19 февраля), Израиле (г. Ашдод, 8 марта), в Украине (г. Киев,
11 марта), Латвии (г. Рига, 18 марта), на Мальте (г. Валетта, середина марта), в Италии (г. Монтеджорджио, март) и в России (г. Москва, март).

Финал национального белорусского отбора – прослушивание конкурсантов профессиональным жюри – планируется 18 марта на базе Молодежного театра эстрады в формате концертов участников (с возможной реализацией билетов). По итогам проведения финального этапа будут определены представители Республики Беларусь в международных конкурсах фестиваля.

В рамках проведения XV Международного детского музыкального конкурса «Витебск» планируется подготовить площадку концертного зала «Витебск» с учетом создания телевизионной версии двух конкурсных дней и гала-концерта. В конкурсе примут участие по одному представителю от Беларуси, Украины и России.

В программе фестиваля:

  • сольные концерты популярных исполнителей и коллективов (Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Егор Крид, группа «Руки вверх», группа «Сплин» и другие);
  • сатирическое шоу «Однажды в России», концерт «Шансон-ТВ» – все звезды»;
  • специальные программы, подготовленные к витебскому фестивалю: гала-концерт «Вiтає Украïна» с участием Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского и популярных украинских исполнителей; юбилейный концерт «Александр Зацепин. Есть только миг...» с участием популярных исполнителей и Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у Михаила Финберга;
  • традиционный гала-концерт в рамках Дня Союзного государства;
  • концертные и развлекательные программы для молодежи: гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов «Я люблю FESTиваль!», гала-концерт «Золотой хит», проекты БРСМ в рамках Дня молодежи и другие;
  • проект «Театральные встречи» представит постановки разных жанров с участием ведущих современных театров и артистов;
  • «Фестиваль без границ» предложит программы классических жанров в исполнении артистов и коллективов из разных стран. Отдельные программы в рамках проекта будут знакомить зрителей с культурной палитрой стран – участниц фестиваля и других;
  • в этом году ІІІ Фэст уличного искусства «На семи ветрах» развернется на улицах и площадях Витебска, состоятся интерактивные проекты уличных театров, музыкантов, перформеров, кукольных театров и артистов;
  • продолжит свое развитие проект «Кукольный квартал»: спектакли для детей и взрослых предложат кукольные театры из Беларуси, России, Украины;
  • выставочная программа объединит разноплановые проекты.

На главной фестивальной площадке – в Летнем амфитеатре – предполагается провести 17 концертных программ, включая 2 ночных концерта.

Продолжая традицию сотрудничества с фестивалями разных стран, в 2017 году в Витебске планируется провести ІІІ Международную конференцию «Фестивальное движение. Традиции и инновации» с участием организаторов фестивалей из разных стран и заседание совета Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ).

Реализация билетов на проекты XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» будет проходить в 3 этапа. С 17 февраля 2017 года стартует первый этап продажи билетов на концерты XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В него включены концерты Торжественного открытия и закрытия фестиваля, 2 дня финала XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск», сольные концерты Григория Лепса, Стаса Михайлова, Валерия Меладзе, Егора Крида, группы «Руки вверх», группы «Сплин», сатирическое шоу «Однажды в России». Билеты можно будет приобрести не только в кассах Витебска, но и с 20 февраля – через билетных операторов www.ticketpro.by и www.kvitki.by – во всем мире. Также для зрителей будут доступны дополнительные услуги.

Подарочные сертификаты номиналом в 10.00, 20.00, 30.00, 50.00 и 100.00 белорусских рублей на покупку билетов на все проекты фестиваля можно будет приобрести в кассах города и у билетного оператора www.kvitki.by, а также на сайте фестиваля www.fest-sbv.by. Обменять их на билеты можно будет по 19 июля 2017 года включительно (последний день фестиваля) в кассах Витебска, Гомеля и Минска.

В этом году Дирекция фестиваля вводит новую услугу для поклонников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» – абонемент на все события конкурса, который дает право посещения трех мероприятий – полуфинала конкурса, который пройдет 14 июля в концертном зале «Витебск», и двух дней финала 15 и 16 июля в Летнем амфитеатре. При приобретении абонемента оплачивается стоимость билетов на 2 дня финала в 1 и 4 сектор – 55.00 рублей, посещение полуфинала – бонус от Дирекции фестиваля.

Реализация билетов, абонементов и сертификатов будет осуществляться за наличный и за безналичный расчет.

Со второго этапа – 17 марта 2017 года – начнется продажа на все проекты в Летнем амфитеатре.

В третий этап включены проекты на других фестивальных площадках. Дата старта продаж будет сообщена дополнительно.

Программа XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

11 июля, вторник

21:00 — Григорий Лепс

12 июля, среда

18:00 — «Однажды в России», сатирическое шоу (Ольга Картункова, Денис Дорохов, Тимур Тания, Азамат Мусагалиев, Михаил Стогниенко, Александр Пташенчук, Екатерина Моргунова, Заурбек Байцаев, Максим Киселев и другие)

22:00 — «Я люблю FESTиваль!», гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов

13 июля, четверг

20:30 — Торжественное открытие XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

14 июля, пятница

18:00 — «Вiтає Украïна», национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского и популярные украинские исполнители

22:00 — Союзное государство приглашает...

В ночь с 14 на 15 июля

01:30 — «Золотой хит»

15 июля, суббота

18:00 — «Александр Зацепин. Есть только миг...», юбилейный концерт (популярные исполнители и Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила Финберга)

22:00 — XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск». Финал. День первый: «Славянский хит» (выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у Михаила Финберга)

16 июля, воскресенье

18:00 — Стас Михайлов, программа «Лучший день»

22:00 — XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск». Финал. День второй: «Фестивальный хит» (первое отделение: выступление участников конкурса в сопровождении фонограммы «-1»; второе отделение — члены жюри и гости фестиваля)

17 июля, понедельник

18:00 — Валерий Меладзе, программа «Мой брат»

22:00 — Торжественное закрытие XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

В ночь с 17 на 18 июля

02:00 — «Руки вверх», юбилейный концерт «20»

18 июля, вторник

18:00 — Егор Крид

22:00 — Гала-концерт «Шансон ТВ — Все звезды»

19 июля, среда

22:00 — группа «Сплин», программа «Ключ к шифру»

Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятий фестиваля.

95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде

26.04.2024 19:45 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой телеканала

Народной артистке СССР Александре Пахмутовой исполняется 95 лет в 2024 году. В честь этой даты состоятся юбилейные торжества – «В песне – жизнь моя!». Они стартуют уже 1 мая на малой родине Пахмутовой – в Волгограде. В этот день «Культурный фонд Александры Пахмутовой» представит первый юбилейный концерт композитора. Прямую трансляцию этого события проведет телеканал «Россия-Культура». Ведущими концерта станут Мария Ситтель и Денис Стойков, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы мероприятия.

- «В песне – жизнь моя!» – это историческое событие не только для волгоградцев и Волгоградской земли, - считает директор «Культурного фонда Александры Пахмутовой» Евгений Малышко. - Это историческое событие для всей нашей страны! Для Александры Николаевны очень важно, чтобы первые торжества прошли на ее родине – на Сталинградской земле. Для нее это – особое место, и Александра Николаевна ждет встречи с волгоградцами, хочет увидеть Волгу…

В концерте примут участие Лариса Долина, Ильдар Абдразаков, Василий Ладюк, Динара Алиева, Денис Родькин, Юлия Степанова, Елена Максимова, и театр танца «Рандеву»под руководством Евгения Малышко, а также молодые артисты эстрады Мария Дюдина, Мария Строганова и Сюй Мохань. На концерте будут выступать и волгоградские артисты Наталья Долгалева, Руслан Сигбатуллин, Алексей Шапошников, а также Сводный Детский хор города Волгограда под руководством Сергея Лопатина. На сцену выйдут Волгоградский академический симфонический оркестр под руководством Андрея Аниханова и Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова под управлением начальника ансамбля – художественного руководителя Геннадия Саченюка.

На концерте состоится премьера новой песни Александры Пахмутовой «СталГРЭС», посвященной Сталинградской Государственной районной электрической станции, с которой была тесно связана судьба семьи композитора.

В рамках юбилейных торжеств в Москве также пройдут концертные программы. Одна – в зале им. П.И.Чайковского Московской государственной филармонии. А в ноябре, в день рождения композитора, концерт состоится на сцене Государственного академического Большого театра России.

Ранее концерт «Николай Добронравов. Нежность твоя»показал телеканал «Россия». Этот вечер задумывался как юбилейный к 95-летию легендарного поэта-песенника, но незадолго до этого Николая Николаевича не стало…

Эфир в 20.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала
Теги: юбилей, Александра Пахмутова, телеканал Культура, анонс показа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне

26.04.2024 18:07 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Элджей и Anikv дадут совместный концерт на сцене Atmosphere Moscow 28 июня 2024 года. По словам организаторов, музыканты встретятся на одной сцене, чтобы подарить зрителям лайвы самых любимых треков.

- Будет уникальная для Atmosphere программа, - обещает анонс концерта.

Изначально совместный концерт Элджея и Anikv планировался на 26 апреля, но был перенесен на лето. Все ранее приобретенные билеты будут действительны на новую дату:

Ранее Элджей представил новый сингл «AI». В новой песне музыкант рассказывает о своей жизни - встрече с родителями, с кассиром в магазине, которому помогла его музыка в тяжелые времена, открытии бара в Москве и зала в Дубае.

Фото: соцсети На фото: Элджей
Теги: перенос концерта, анонс концерта, Элджей, Atmosphere

Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»

26.04.2024 17:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Барбры Стрейзанд «Love Will Survive» состоялась 25 апреля 2024 года на всех цифровых платформах и на YouTube в формате лирик-видео. Композиция стала первой музыкальной новинкой певицы с 2018 года и войдет в саундтрек мини-сериала «Татуировщик из Освенцима» (The Tattooist of Auschwitz). Лирическую балладу написали Ханс Циммер, Кара Тальве и Уолтер Афанасьев на стихи Чарли Миднайта.

- Из-за роста антисемитизма сегодня во всем мире, я хотела спеть «Love Will Survive» в контексте этого сериала, чтобы вспомнить шесть миллионов душ, которые были потеряны менее чем 80 лет назад, - говорит Стрейзанд. - А также сказать, что даже в самые мрачные времена сила любви может восторжествовать и выстоять.

Основное действие сериала происходит в 1942 году, когда еврейский юноша Лали Эйзенберг попадает в Освенцим и становится помощником лагерного татуировщика: человека, который набивал идентификационные номера заключенных на их руках. В лагере Лали встречает девушку Гиту, и, влюбившись, они пытаются помочь друг другу выжить в нечеловеческих условиях

Сценарий основан на реальной историей переживших Холокост евреев Лали и Гиты Соколовых. Главных героев в юности сыграли Джона Хауэр-Кинг и Анна Прухняк, Лали в старости – Харви Кейтель, а также в сериале снялись Мелани Лински, Йонас Най, Мили Эшет, Авиталь Львова, Фредерик фон Люттишау и др. Режиссером стала Тали Шалом-Эзер.

Премьерный показ стартует на видеосервисе Peacock 2 мая.

β 16+