Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия: документальный фильм к 75-летию Льва Лещенко «Ты помнишь, плыли две звезды» **** (Видео)

2017, Первый канал

Фраза из фильма: «Нет в шоу-бизнесе человека, который сказал бы про Лещенко плохого слова». И это действительно так: Льва Лещенко знают все, уважают все, любят многие. Как ни странно, Лев Валерьянович тоже знает всех, даже молодых звёзд, и не включает в общении с ними неприступного мэтра - скорее заботливого старшего товарища. На днях Лещенко исполнилось 75; в юбилейном концерте приняло участие множество друзей и коллег, а Первый канал показал не только телеверсию шоу, но и документальный фильм про юбиляра.

Фильм как фильм: интервью с героем, подробности биографии, архивные кадры, поездка по памятным Лещенко местам Москвы, экскурсия по загородному дому, маленькая беседа с женой Ириной и много добрых слов от коллег. В рассказе про Льва Лещенко совершенно не работает характерная для многих документальных лент трагическая интонация: даже про свои автокатастрофы артист рассказывает с фирменной обаятельной улыбкой, и у закадрового голоса тоже не получаются скандальные и драматичные нотки. В 1970 году во время дебюта в Колонном зале Дома Союзов Лещенко забыл первую строчку песни о Ленине и из-за этого рисковал карьерой - но обошлось. В 1972 году он не полетел на самолёте, в котором разбился пародист Виктор Чистяков, в 1986-м чудом не попал на затонувший «Адмирал Нахимов». Лев очень рано лишился матери и не помнит её, но отец прожил до 99. Отцовские гены явно передались сыну: в свои 75 он выглядит лучше, чем в 45 - в чём дают возможность убедиться архивные кадры фильма.

По сути это очень жизнеутверждающая лента о том, что при любой власти можно находится на вершине славы, причём оставаясь при этом приличным человеком. При этом Лещенко отнюдь не является прекраснодушным существом не от мира сего: вместе со съёмочной группой он гуляет около своей школы имени Зои и Александра Космодемьянских, которую после пожара и ремонта планируют передать под офисы. Обратите внимание, как это возмущает Льва Валерьяновича. Но в жизни он всё-таки видит больше положительных эмоций: чистка снега на даче, прогулки с женой и собакой, физические упражнения, гастроли и встречи с любимой публикой, искренняя помощь молодым дарованиям - из этих штрихов складывается красивый портрет самого образцового советского певца, который и после смены строя остаётся примером для подражания. Не получился ли этот портрет слишком парадным и приторным? Возможно, авторы фильма тоже об этом беспокоились, но общение с юбиляром эти опасения развеяли: Лещенко бессмысленно хвалить казёнными формулировками, они от него отлетают - остаётся настоящий человек, профессионал своего дела, очень естественный и добившийся в жизни гармонии. И даже скептически настроенный зритель скорее всего закончит просмотр картины с доброй улыбкой.

Алексей Мажаев, InterMedia

«Золотой граммофон» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал 29 апреля 2024 года. Она состоялась в ноябре 2023 года в Crocus City Hall.

Обладателями статуэток от «Русского радио» и участниками праздничного концерта стали Дмитрий Маликов, Николай Басков, Дима Билан, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Жуков и Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер и Миша Марвин, Хабиб, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова, Митя Фомин, Artik & Asti, Эмин, Мот, Jony и Милош Бикович.

В роли ведущих выступили Филипп Киркоров, Дмитрий Хрусталев и Антон Юрьев.

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'
β 16+