Илья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр Ширвиндт

FKA Twigs и Icona Pop приедут в «Лужники» на «Ласточку»

31.03.2016 18:04 Музыка Рубрика: Анонсы

Новый городской фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка» пройдет 9 июля 2016 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники». В этот день здесь будут проходить спортивные и лайфстайл-мероприятия, набережная Москвы-реки превратится в «гастрономический променад» из лучших ресторанных проектов Москвы. За музыкальную программу «Ласточки» будут отвечать популярные артисты мирового уровня, ни разу не выступавшие в Москве, среди которых Маклемор, Райан Льюис, FKA Twigs и Icona Pop.

Как рассказали агентству InterMedia организаторы мероприятия, вестиваль приурочен к 60-летнему юбилею «Лужников» и впоследствии планирует стать ежегодным праздником модной поп-музыки и активного досуга.

- Намеченный на 9 июля фестиваль «Ласточка» – это полноценный досуговый сценарий для современного горожанина: начиная с первой утренней зарядки до момента, когда в ночное московское небо поднимутся воздушные шары-дирижабли, - обещают организаторы.

Основная сцена фестиваля «Ласточка» расположится на Престижной аллее, прямо перед Большой спортивной ареной, которая станет главным стадионом чемпионата мира по футболу в 2018 году. Альтернативный танцпол будет разбит в настоящем действующем бассейне. А у причала «Лужники-Центральная» пришвартуются несколько теплоходов, на борту которых будут организованы дополнительные зоны отдыха.

Справки и аккредитация: lastochka@lunarhare.ru.

Рецензия на документальный фильм «Юрий Лоза. Человек и плот»: А по щекам хлещет Лоза

кадр из фильма

2024, «Муз-ТВ».

Оценка: 6 из 10.

Телеканал «Муз-ТВ» показал этот фильм 29 февраля. В «лишний день года» канал позволил себе некоторые вольности – например, документалку про «лишнего» человека (то есть неформатного для «Муз-ТВ», где не крутят песни Юрия Лозы). Показ также почти совпал с 70-летием артиста.

29 февраля – это вам не 1 апреля, поэтому авторы ленты практически полностью исключили из повествования элементы стёба. Про Лозу рассказали ровно те факты, которые и так известны: он написал суперхит «Плот», но это не единственная его песня (фрагменты ещё двух-трёх тоже промелькнули). «Плот» он предложил группе «Интеграл», где тогда работал, но руководитель ансамбля Бари Алибасов сказал, что «песня говно». Лоза ушёл из «Интеграла» и шесть лет пробивался с «Плотом», про который редакторы программ говорили примерно то же, что и Алибасов. Но потом Лоза на «Плоту» всё-таки прорвался к славе. В последнее время Юрий Эдуардович известен не столько как певец, сколько как эксперт во всех областях: его экстравагантные высказывания на разные (любые) темы охотно цитируются прессой, а молодые артисты даже завидуют такому таланту «хайповать». Кроме того, Лоза является последовательным адептом теории плоской Земли и не разрешает никому перепевать «Плот».

Всё это изложено в фильме и подтверждено цитатами из интервью самого Юрия Лозы. Хочется спросить: и что? Нельзя ли было как-то повеселее об этом рассказать? К тому же очень раздражает монтаж, в котором одни и те же цитаты повторяются раз по пять, как для тупых: это чтобы молодёжь, которую Лоза не жалует, лучше усвоила материал? Вызывает вопросы также рассказ о мечте 14-летнего алма-атинского мальчика о кассетном магнитофоне в 1968 году. Их тогда только начали выпускать (и отнюдь не в СССР). Может, всё-таки имелся в виду катушечный?

Чуть ли не единственный более-менее живой момент фильма связан с запретом Лозы делать кавер-версии на «Плот». Спикеры кардинально разошлись во мнениях: сам Юрий Лоза считает, что правильно не позволяет молодым бездарям эксплуатировать его популярность, а некоторые коллеги думают, что ремейки от фрэшменов могли бы дать песне новую аудиторию.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Beach Boys создают калифорнийскую мечту 1960-х в трейлере документального фильма

10.04.2024 03:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Трейлер документального фильма «The Beach Boys» обнародовал 9 апреля 2024 года видеосервис Disney+. В ролике можно увидеть кадры хроники, услышать фрагменты песен, а также интервью с участниками Beach Boys Брайаном Уилсоном, Майком Лавом, Элом Джардином, Дэвидом Марксом, Брюсом Джонстоном и Блонди Чаплином, а также Линдси Бакингемом из Fleetwood Mac, Жанель Монэ, Райаном Теддером из One Republic, джазовым музыкантом Доном Васом и другими. Режиссерами проекта выступили Фрэнк Маршалл и Том Зимни.

Документальный фильм расскажет о происхождении коллектива, его огромном успехе в 1960-х годах, когда они пережили британское вторжение и соперничали с Beatles, а также об их последующих испытаниях, когда группа изо всех сил пыталась заново изобрести себя, хотя их раздражал диктат менеджера Мерри Уилсона (который также был отцом трех участников).

Одновременно с выпуском документального фильма 24 мая Beach Boys представят соответствующий саундтрек. Более того, 29 марта группа представила переиздание своего альбома 1964 года «Shut Down, Vol. 2» в цифровом и физическом форматах, а 2 апреля вышла официальная автобиография группы «The Beach Boys by The Beach Boys».

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Beach Boys, документальные фильмы

Анна Седокова расспросит о наркотических зависимостях Рому Желудя и Дану Борисову в программе «Искры летят»

предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Премьера нового звёздного ток-шоу «Искры летят» состоится 14 апреля 2024 года на канале «Муз-ТВ». Зрителей ждут два часа звёздных споров и эксклюзивных историй от селебрити и представителей шоу-бизнеса, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Ведущими проекта станут Анна Седокова и Виктор Логинов.

Ток-шоу «Искры летят» – это разговорная программа с участием звёздных гостей, в которой ведущие задают определённую тему для обсуждения, а приглашенные эксперты дают оценку ситуации и свои рекомендации. Гостями программы станут не только музыкальные исполнители, но и звёзды из самых разных сфер – актёры, телеведущие, блогеры, продюсеры, адвокаты, врачи, астрологи и многие другие.

Тема премьерного выпуска – «Герой не моего рехаба». В студии – знаменитости, которые знают о зависимостях всё, и смогли справиться с соблазнами сами, с помощью близких или прибегая к лечению в реабилитационном центре. А главное, которые не побоялись открыто в этом признаться.

- В сети масса видео, на которых артисты нетрезвы, а иногда и вовсе не стоят на ногах, но всё-таки до последнего пытаются отработать концерт, - говорится в анонсе выпуска. - Получается не всегда. Ролики с заголовками «пьяный певец отжёг на сцене», «напился и сорвал спектакль» или «разнес гримёрку», «был в невменяемом состоянии» разлетаются в интернете быстрее, чем успевает протрезветь сам звёздный дебошир.

Программа ответит на вопросы, почему артисты не могут совладать с зависимостью, кто или что заставляет их браться за бокал или стопку, и почему их не останавливает даже позор и общественная порка в соцсетях. Зрители узнают, как солист группы «Три дня дождя» Глеб Викторов загремел на три месяца в клинику из-за запрещенных веществ.

- У меня проблемы. Они никуда не исчезли, просто я их переживать учусь, - говорит Глеб Викторов. - И, конечно, страшно всё, что происходило и всё, что происходит на сегодняшний день, это страшно. И мне страшно и всем.

Телеведущая Дана Борисова тоже проделала долгий путь в борьбе с зависимостью. В эфире ток-шоу Дана Борисова сдаст тест на определение наркотических веществ и алкоголя, результат которого будет объявлен прямо во время программы.

- Я употребляла алкоголь восемь лет, я была полинаркоманка, то есть я употребляла алкоголь и наркотики совместно три года, - рассказывает Дана Борисова. - У меня биполярное расстройство, мне его поставили в 30 лет. Вообще, удивительно, что я вот живая перед вами сижу и улыбаюсь.

Рома Жёлудь из-за наркотической зависимости потерял всё. Блогер рассказал, что ему пришлось собирать деньги на похороны мамы, и как на его глазах от передозировки чуть не умерла девушка.

- У меня сейчас единицы друзей, и самое страшное, что было на этом пути – это не мои передозировки, - вспомнил Рома Жёлудь. - Да, у меня дома умирала девушка, и на моих глазах были передозировки. Но самое ужасное, это твой единственный близкий друг, твоя бывшая девушка, твоя семья. Когда на твоих глазах умирает твой единственный в этой жизни друг, и ты спасаешь её час от передозировки, пока едет бригада, хуже этого не было ничего.

Рэпера Пашу Техника можно назвать завсегдатаем реабилитационных центров.

- У меня ангел-хранитель. Я в 2022 году три раза должен был умереть, - считает Паша Техник. - У меня было 70/30, что я умру. Ввели в искусственную кому. <...> Здесь для всех я антипример употребления, ну на самом деле. У меня есть жена, у меня есть ребёнок, но я эгоист. И я живу ради себя.

Авторы выпуска ответят также на вопросы, правда ли, что певица Валентина Легкоступова умерла из-за того, что супруг её спаивал, что толкнуло дочь футболиста Александра Кержакова Дарью к запрещённым веществам, и что поклонники певицы Максим думают о её нетрезвых выходках на концертах.

В ближайших выпусках свои эксклюзивные истории расскажут Анфиса Чехова, Лада Дэнс, Анастасия Волочкова, Ирина Тонева, Билли Новик, Дмитрий Маликов, Анна Семенович, Анита Цой, Виктор Салтыков, Оксана Почепа (Акула), Настя Крайнова и многие другие.

Ранее агентство «ИнтерМедиа» опубликовало обзор на программу «Хит Сториз» на «Муз-ТВ», которая старается рассказывать истории знаковых песен современными телевизионными средствами.

Эфир в 17.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Муз-ТВ, анонс программы, ток-шоу, Искры летят
β 16+