Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Сборник «Comedy Woman. Лучшее» *** (Слушать)

2016, ТНТ/Первое музыкальное издательство

Если собрать вместе много талантливых женщин и заставить их шутить - зрелище наверняка получится неоднозначное. Девушки будут так стараться, чтобы их не перепутали одну с другой, что каждая постарается выделиться чем-то особенным. Разные амплуа, разные типы красоты, разные виды юмора - всё это приводит к тому, что женским юмористическим шоу невозможно угодить сразу всем, поэтому ставка сделана на другое: чтобы в юмористических потоках каждый зритель нашёл что-то своё. В то же время каждому зрителю в шоу что-то обязательно не понравится, покажется пошлым или неостроумным - но с этим побочным эффектом справиться, видимо, невозможно. Поэтому Comedy Woman - тоже весьма неоднозначное зрелище, зачастую сочетающее несочетаемое. Интересно, что первый музыкальный саундтрек от Comedy Woman довольно удачно подчёркивает эту присущую шоу эклектичность. Произведения собранной внутри шоу группы «Супермаркет любви» под названиями типа «Рыжие лосины», «Путана с Плутона» и «Армагеддец» перемежаются в сборнике с классическими джазовыми мелодиями, танго, произведениями Стиви Уандера и Майкла Джексона. Причём треки с претензией на окультуривание и элитарность даже находятся в некотором большинстве.

Хорошо это или плохо? С коммерческой точки зрения - скорее спорно. Вряд ли публика, покупающая альбом под названием «Comedy Woman. Лучшее», делает это ради музыки Астора Пьяццолы. С другой стороны, почему бы между рискованными шутками и не послушать красивую музыку, представляя, как грациозно могут двигаться под неё «комедийные женщины»? Возможно, некоторым эта ситуацию напомнит популярный сетевой стишок-«пирожок» «Илья старается скорее уравновесить зло добром. Увидел - парни бьют мальчишку, красиво рядом станцевал». Но некоторым, может, и негде больше услышать танго и Стиви Уандера, да и необходимости такой не возникает, так что Comedy Woman можно наградить почётной грамотой за несение в массы света культуры...

...и тут же оштрафовать за малоприличные песни на грани или за гранью фола в исполнении «Супермаркета любви». Музыкальный юмористический контент Comedy Woman - это прямо-таки точное попадание в целевую аудиторию, привыкшую к лексикону и тематике Comedy Club. Советы, как не стать жертвой насилия, нося рыжие лосины, песня одновременно про политиков и гомосексуалистов «Мой кандидат», «Щепка», похожая на пошлую пародию на пошлые арэнби-хиты, «Армагеддец» с рефреном «пись-пись-пись-писец, придёт конец света, света конец», сексуально озабоченная «Путана с Плутона» - вот о чём поют Comedy Woman в перерывах между музыкальным окультуриванием аудитории. Правда, кроме рифмованного обсуждения кандидатур для взятия в ковчег в песне «Армагеддец», я так и не нашёл в этих треках повода улыбнуться. Видимо, эта часть саундтрека рассчитана на немного другую публику.

Алексей Мажаев, InterMedia

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом

26.04.2024 10:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера концертного альбома «Навсегда» Полины Гагариной состоялась 26 апреля 2024 года. В основу релиза вошла запись выступления с одноименным шоу певицы в столичном ДС «Мегаспорт» 27 мая 2023 года. Альбом включает 16 песен, среди которых «Смотри», «Вчера», «Тени», «Вода», «Небо в глазах» и др. Также в релиз вошла живая кавер-версия песни «Кукушка» авторства Виктора Цоя из «Черного альбома» группы «Кино».

Как мы сообщали ранее, премьера новой песни Полины Гагариной «Родной» состоялась 12 апреля 2024 года. Песня написана от лица счастливой девушки, нашедшей себя в гармоничных отношениях.

Фото: обложка альбома
Теги: Полина Гагарина, концертный альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Клава Кока осталась с Temnee «Без мозгов»

26.04.2024 10:51 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместного трека Клавы Коки и Temnee (Артем Гришин) «Без мозгов» состоялась 26 апреля 2024 года. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы Make it Music, Full Music и Sputnik. В песне Temnee отвечает за речитативы, а Клава Кока — за лирические фрагменты.

- Отмечаем нашу годовщину новым апрельским фитом. Если честно, это вышло случайно и очень спонтанно, - написала Клава Кока в соцсетях.

«ИнтерМедиа» напоминает, что сингл Клавы Коки «Ну, мед» выпущен 22 марта 2024 года эксклюзивно на «VK Музыке». На обложке релиза изображено сердце, помещенное в мед.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Клава Кока

Гордиенко, Ковальчук и Хилькевич устроили драку под «Разговоры» Фадеева

26.04.2024 10:50 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера песни «Разговоры» в исполнении Натальи Гордиенко, Юлии Ковальчук и Анны Хилькевич состоялась 25 апреля 2024 года. Автором песни стал Максим Фадеев. Параллельно был представлен клип на эту песню, где артистки играют трех подруг, которые устраивают девичник. За бокалом вина они решают погадать на картах, в ходе чего одна из них признается другой, что соблазнила ее мужа. Встреча закончилась дракой.

- Так существует ли женская дружба? Трио поднимает этот вечный вопрос в роскошном клипе, - говорится в описании к ролику.

Напоминаем, что дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa.

β 16+