Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Этери Бериашвили совершила акт гражданского неповиновения перед концертом с Майклом Найтом

22.07.2015 10:45 Музыка Рубрика: Хроника

Совместный концерт Этери Бериашвили и Майкла Найта состоялся в Клубе Алексея Козлова 21 июля 2015 года.

Идея этого выступления родилась после недавнего участия певицы в шоу Найта «Голоса любви» в ММДМ.

- Мы поняли, что есть много песен, которые мы хотели бы спеть вместе, дуэтом, - рассказала Бериашвили корреспонденту InterMedia. – И есть немало песен, которые мы хотели бы «пощупать» не только в Доме музыки, но и на таких вот небольших клубных площадках. Я-то завсегдатай таких площадок, мне более привычно выступать в таких клубах, но для Майкла это нечто новое. Наверное, это концерт можно назвать «сами с усами», потому что мы исполняем много нового, а одна песня даже написана специально к этому выступлению.

Концерт состоял из двух отделений. Поскольку Этери Бериашвили более привычна к клубной сцене, чем Майкл Найт, ей выпало открывать выступление. Для этого как нельзя лучше подходила лирическая песня на стихи бакинского поэта Эмина Алиева, герой которой обещал написать стихи о своей несчастной любви. Следующую вещь – «битловскую» «Can't Buy Me Love» - Бериашвили охарактеризовала как песню, любимую с детства. Земляк Бериашвили Гела Гуралиа, присутствовавший в зале, навел ее на мысль, что пора исполнить грузинскую песню о человеке, который рассказал Луне об обуревающих его любовных чувствах.

Когда настало время пригласить на сцену Майкла Найта, певица не скупилась на комплименты. Она его назвала высоким, талантливым и думающим человеком, настоящим философом.

- Фактически он – зачинщик сегодняшнего концерта, - не переставала восторгаться Этери Бериашвили.

Выданные авансы Найт отработал сполна. «When You Tell Me That You Love Me» из репертуара Хулио Иглесиаса он исполнил с Бериашвили дуэтом, внимая каждому ее слову и глядя на нее с обожанием. Романтическую линию концерта певец продолжил уже в одиночку, проникновенно спев «(Everything I Do) I Do It For You» Брайна Адамса из фильма «Робин Гуд: Принц воров». Перед «Join Me In Death» группы HIM Найт пустился в пространные рассуждения о самобытности финского народа, располагающего фирмой Nokia и снежными курортами. При этом у финнов абсолютно неблагозвучный язык, на котором невозможно красиво признаться в любви. Так что удивление Найта способностью участников HIM писать песню о современных Ромео и Джульетте было закономерным.

Не менее драматичной по своему посылу оказалась песня «Назани». По словам Майкла Найта, ее автор – армянский поэт XVIII века Саят Нова – сочинял пошловатые стихи, но в конце жизни его вдруг пробило на такую тонкую любовную лирику. «Мне все понравилось!» - оценила Этери Бериашвили старания партнера и исполнила с ним в конце первого отделения «The Music of the Night» из мюзикла «Призрак Оперы».

Второе отделение артистка начала с песни испанского композитора Хосе Хуана Родригеса, с которой она участвовала в национальном отборочном туре «Евровидения» в Грузии. Попробовала себя Бериашвили и в разговорном жанре, взахлеб рассказав, как за несколько часов до концерта совершила «акт гражданского неповиновения», погнавшись за эвакуатором, увозившим ее машину со двора, и заняв в итоге место за рулем. Вместе с Майклом Найтом она спела написанную специально к этому концерту песню «My World is in the Your Eyes». Следом он исполнил несколько тяжелых песен, на фоне которых выделялась «Shape Of My Heart» Стинга из фильма «Леон». Найт донес до зрителей и общий смысл текста, поведав об игре в покер как способе постижения вселенских кармических законов. Поскольку программа готовилась всего неделю, бис не был отрепетирован заранее. Но, идя навстречу требованиям публики, певец предложил своей визави сымпровизировать песню «Hotel California» The Eagles, которая когда-то и свела исполнителей на одной сцене.

- У меня получается боле джазовая история, у Майкла – более роковая, но мы пытаемся балансировать на стыке, - поделилась Этери Бериашвили с нашим корреспондентом. - Майкл – очень талантливый человек, ведь он – выпускник Оксфордского университета, философ. Он также закончил курс по психологии. Знаете, он очень глубокий и думающий, потому что он досконально разбирает со мной тексты нашей общей программы. Тексты действительно сложны, их трудно учить. Поскольку рядом носитель языка и автор этих строк, мне страшно ошибиться. Майкла я знаю около восьми лет. У него прекрасный тембр и прекрасный голос, отличные данные. Мне кажется, из него вырос отличный музыкант. Он творит, и это прекрасно, что у меня есть возможность исполнять его композиции. Для меня это нечто новое, а я всегда хватаюсь за возможность сделать что-то новое в своей жизни и творчестве.

Денис Ступников, InterMedia

Фото: Александр Немцев, Media Group "ANemtsev"

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне

26.04.2024 18:07 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Элджей и Anikv дадут совместный концерт на сцене Atmosphere Moscow 28 июня 2024 года. По словам организаторов, музыканты встретятся на одной сцене, чтобы подарить зрителям лайвы самых любимых треков.

- Будет уникальная для Atmosphere программа, - обещает анонс концерта.

Изначально совместный концерт Элджея и Anikv планировался на 26 апреля, но был перенесен на лето. Все ранее приобретенные билеты будут действительны на новую дату:

Ранее Элджей представил новый сингл «AI». В новой песне музыкант рассказывает о своей жизни - встрече с родителями, с кассиром в магазине, которому помогла его музыка в тяжелые времена, открытии бара в Москве и зала в Дубае.

Фото: соцсети На фото: Элджей
Теги: перенос концерта, анонс концерта, Элджей, Atmosphere
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»

26.04.2024 17:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Барбры Стрейзанд «Love Will Survive» состоялась 25 апреля 2024 года на всех цифровых платформах и на YouTube в формате лирик-видео. Композиция стала первой музыкальной новинкой певицы с 2018 года и войдет в саундтрек мини-сериала «Татуировщик из Освенцима» (The Tattooist of Auschwitz). Лирическую балладу написали Ханс Циммер, Кара Тальве и Уолтер Афанасьев на стихи Чарли Миднайта.

- Из-за роста антисемитизма сегодня во всем мире, я хотела спеть «Love Will Survive» в контексте этого сериала, чтобы вспомнить шесть миллионов душ, которые были потеряны менее чем 80 лет назад, - говорит Стрейзанд. - А также сказать, что даже в самые мрачные времена сила любви может восторжествовать и выстоять.

Основное действие сериала происходит в 1942 году, когда еврейский юноша Лали Эйзенберг попадает в Освенцим и становится помощником лагерного татуировщика: человека, который набивал идентификационные номера заключенных на их руках. В лагере Лали встречает девушку Гиту, и, влюбившись, они пытаются помочь друг другу выжить в нечеловеческих условиях

Сценарий основан на реальной историей переживших Холокост евреев Лали и Гиты Соколовых. Главных героев в юности сыграли Джона Хауэр-Кинг и Анна Прухняк, Лали в старости – Харви Кейтель, а также в сериале снялись Мелани Лински, Йонас Най, Мили Эшет, Авиталь Львова, Фредерик фон Люттишау и др. Режиссером стала Тали Шалом-Эзер.

Премьерный показ стартует на видеосервисе Peacock 2 мая.

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

26.04.2024 16:52 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера саундтрека приключенческого фильма «Сто лет тому вперед», созданного по мотивам произведений Кира Булычева, состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз альбома, включающего в себя 28 треков, состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

Композитором фильма выступил Игорь Вдовин («Вторжение», «Актрисы», «Псих» и др.). Специально для картины российский музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz вместе с Оркестром современной музыки Open sound Orchestra и хором HOR создали новую аранжировку композиции Евгения Крылатова на стихи Юрия Энтина «Прекрасное далеко». Исполнила знаменитую песню победительница 11-го сезона шоу «Голос» Виктория Соломахина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- Внутри ткани нашего фильма киномузыка работает больше на подсознательном уровне, - говорит режиссер Александр Андрющенко. - Зритель ее скорее чувствует, нежели слышит. Так мы ее задумывали. И я рад, что с выходом официального саундтрека у нас будет возможность услышать эту музыку как отдельное произведение. Расслышать ее во всех деталях. Это результат большого и подробного труда очень талантливых людей. С большим количеством оригинальных музыкальных тем, но и не без трогательных цитат и поколенческого «диалога» с великим советским композитором Евгением Крылатовым.

По словам Антона Беляева, основной задачей в работе музыкой стала бережность в отношении к материалу.

- Его нельзя было оставить в точности таким, какой он был раньше, потому что в этом нет смысла, - считает музыкант. - Но нужно было привнести туда что-то, что сохраняет настроение композиции, не делая прослушивание дискомфортным. Это очень субъективная история: у одного человека новая версия может вызвать противоречия, у другого — нет. Золотую середину найти сложно. Надеюсь, что мы нащупали ту атмосферу, которая понравится зрителям.

В создании саундтрека «Сто лет тому вперед» также принял участие известный саундпродюсер Роман Бестселлер, а в одной из сцен фильма прозвучал «привет» композитору Александру Зацепину: музыка из мультфильма «Тайна третьей планеты». Автором рэпа, который можно услышать уже в другом эпизоде картины, стал сын Александра Андрющенко. Режиссер хотел, чтобы это был аутентичный подростковый и искренний текст, в который поверит каждый.

Ранеесообщалось, что фантастический фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» заработал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Экранизация повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с большим отрывом.

β 16+