Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Гленн Хьюз: «В мои годы я уже не могу играть исключительно музыку Deep Purple, современный Гленн тянется к новизне»

11.11.2014 18:10 Музыка Рубрика: Дайджест

О ПРОГРАММЕ РОССИЙСКИХ КОНЦЕРТОВ

— Мы исполняем новый альбом чуть ли не целиком, однако было бы довольно глупо игнорировать старые песни. Но мой нынешний приезд в Россию далеко не первый, поэтому я не стал включать в программу такое обилие композиций из репертуара Deep Purple, как прежде. Их в программе не более двух. В мои годы я уже не могу играть исключительно музыку Deep Purple, хотя она и востребована в России. Современный Гленн тянется к новизне. Я чувствую, мне еще есть что сказать.

О МОСКВЕ

— Она заметно отличается от других городов мира. К тому же моя жена является специалистом по российской истории, у нее даже есть научная степень в этой области. Более того, 12 лет назад мой друг Михаил Мень занимал пост вице-мэра Москвы, поэтому у меня была возможность как следует осмотреть Кремль, и я даже два раза выступал там. Так что для меня это очень важный город, который занимает особое место в моем сердце.

О НОВОМ АЛЬБОМЕ «CALIFORNIA BREED»

— Альбом проникнут особой атмосферой. Я не хотел издавать этот материал в качестве сольного альбома или записывать с какой-либо другой группой, а собирался выпустить именно как плод коллективных усилий, основанный на принципе "давай сделаем это вместе". Будучи в составе Black Country Communion, я многое сочинял в одиночку, а здесь нечто совсем другое.

О СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ

— Звукозаписывающей индустрии с нами больше нет, она полностью прекратила существование. Через два года компакт-дисков вообще не останется, а вся музыка будет загружаться из интернета. Разве что только продолжит издаваться небольшое количество виниловых пластинок. Такая ситуация, безусловно, удручает. А пока царит нелегальное распространение записей в сети. Так что будущее за живой музыкой, за концертной деятельностью, которую должны координировать молодые энтузиасты от искусства. Я сам активно пользуюсь интернетом, поэтому знаю, о чем говорю.

ОБ УХОДЕ НА ПОКОЙ

— Дело было в прошлое Рождество. Мой друг Ринго Старр спросил меня, не собираюсь ли я на покой, на что я ответил решительным "нет". Сейчас объясню почему. Если ты настоящий артист и всецело отдаешь себя искусству, то никогда добровольно не отойдешь от дел. Вот я, например, люблю писать песни, и это наглядно демонстрирует альбом группы California Breed. Я не вижу никакой необходимости в том, чтобы отправляться на пенсию.

Теперь я делаю это не ради денег, поскольку в силу собственного благоразумия являюсь весьма состоятельным человеком. Я занимаюсь этим потому, что мне это по-настоящему нравится, в чем вы можете убедиться, придя на концерт: я просто люблю выступать живьем.

О ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ

— У меня в планах дать несколько концертов вместе с оркестром. Скорее всего, это произойдет следующим летом. В программу войдут песни, записанные в свое время с моим участием и уже ставшие классикой. Естественно, не обойдется без вещей из репертуара Deep Purple.

(Георгий Перов, ТАСС, 10.11.14)

«Золотой граммофон» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал 29 апреля 2024 года. Она состоялась в ноябре 2023 года в Crocus City Hall.

Обладателями статуэток от «Русского радио» и участниками праздничного концерта стали Дмитрий Маликов, Николай Басков, Дима Билан, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Жуков и Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер и Миша Марвин, Хабиб, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова, Митя Фомин, Artik & Asti, Эмин, Мот, Jony и Милош Бикович.

В роли ведущих выступили Филипп Киркоров, Дмитрий Хрусталев и Антон Юрьев.

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'
β 16+