Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рейтинг самых ожидаемых фильмов сентября 2014 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша сентябрьская десятка – это подборка самых интересных кинопремьер, способных скрасить наступление осени.

1. Виноваты звезды

Жанр : драма / мелодрама

Режиссер : Джош Бун

В ролях : Шейлин Вудли, Энсел Элгорт

Дата выхода : 4 сентября

Зачем смотреть?

Фильм, ставший лидером американского проката. Драматическая история, затрагивающая сложную тему - любовь девушки, смертельно больной раком.

Кому смотреть?

Фильм рассчитан на подростковую аудиторию, но при этом он куда серьезнее прочих молодежных лент о любви. Он отлично подойдет тем, кто хочет погрустить у экрана, лишний раз предаться воспоминаниям о светлых моментах в жизни и начать, наконец, ценить каждый отпущенный миг.

2. Люси

Жанр : боевик

Режиссер : Люк Бессон

В ролях : Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман

Дата выхода : 11 сентября

Зачем смотреть?

Боевик от культового режиссера Люка Бессона, создателя таких шедевров, как «Леон», «Никита» и «Пятый элемент». Сексапильная блондинка в исполнении Скарлетт Йоханссон из-за нового наркотика получает сверхспособности. Динамичный экшен будет переплетаться с лекциями по эволюции и теории Дарвина.

Кому смотреть?

«Люси» предназначена для фанатов творчества Люка Бессона, любителей боевиков, Скарлетт Йоханссон, да и просто блондинок с оружием в руках.

3. Самый опасный человек

Жанр : триллер / боевик

Режиссер : Антон Корбейн

В ролях : Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дефо, Робин Райт

Дата выхода : 11 сентября

Зачем смотреть?

Шпионский триллер «Самый опасный человек» – последняя прижизненная полноценная роль Филипа Сеймура Хоффмана. Глава разведки в его лице должен найти опасного международного террориста. Когда в дело вступают спецслужбы других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой.

Кому смотреть?

Для любителей шпионских детективов, таких как «Шпион, выйди вон!», многоэтажных интриг и изящно запутанных сюжетов.

4. Почтальон Пэт

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Майкл Д’Иса-Хоган

В ролях : Стивен Мэнгэн, Джим Бродбент, Руперт Гринт

Дата выхода : 11 сентября

Зачем смотреть?

Новое прочтение известного британского мультсериала 1980-1990-х годов. Добродушный почтальон Пэт, работающий в паре с любопытным котом, решает пройти прослушивание в музыкальное телешоу «Ты лучший» и неожиданно выходит в финал. Вместо него в город завозят роботов-почтальонов, которые справляются со своей задачей из рук вон плохо, да и завидующие новоиспеченной звезде конкуренты не дремлют.

Кому смотреть?

Добрый музыкальный мультфильм замечательно подойдет для семейного просмотра. Возрастных ограничений нет.

5. Бегущий в лабиринте

Жанр : боевик / приключения / антиутопия

Режиссер : Уэс Болл

В ролях : Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио

Дата выхода : 11 сентября

Зачем смотреть?

Антиутопия по мотивам книги популярного писателя Джеймса Дашнера. Главный герой просыпается в лифте, но не помнит ничего, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, живущих в огромном лабиринте. За стенами сооружения живут страшные создания, еще никто из тех, кто с ними столкнулся, не выжил. Атмосфера опасных загадок и тайн, давящая неизвестность происходящего – ради этого стоит пойти на этот фильм. Одну из главных ролей исполняет звезда подросткового сериала «Молокососы» и фильма «Грозовой перевал».

Кому смотреть?

Фильм – очередная молодежная антиутопия, продолжение тренда, заданного «Голодными играми», «Дивергентом», «Посвященным» и многими другими. Зрительская аудитория в точности совпадает с вышеозначенными хитами проката.

6. Человек ноября

Жанр : боевик

Режиссер : Роджер Дональдсон

В ролях : Пирс Броснан, Люк Брейси, Ольга Куриленко

Дата выхода : 18 сентября

Зачем смотреть?

История о бывшем агенте ЦРУ, который вынужден вернуться в строй ради личной миссии – спасения девушки, обладающей важными сведениями. При этом герой находится под прицелом у своего лучшего ученика. Ольга Куриленко в очередной раз примерит на себя роль красотки, попавшей в беду.

Кому смотреть?

Всем, кто считает Пирса Броснана лучшим Джеймсом Бондом. 16+.

7. Еще

Жанр : биография / документальный

Режиссер : Дмитрий Лавриненко

В ролях : Леонид Фёдоров, Олег Гаркуша

Дата выхода : 18 сентября

Зачем смотреть?

Первый документальный фильм о культовой рок-группе «АукцЫон».

Кому смотреть?

Для фанатов группы «АукцЫон» и поклонников всего русского рока в целом.

8. Магия лунного света

Жанр : комедия / мелодрама

Режиссер : Вуди Аллен

В ролях : Колин Фёрт, Эмма Стоун

Дата выхода : 25 сентября

Зачем смотреть?

Комедийная мелодрама, действие которой разворачивается в 20-е годы прошлого столетия. Молодой англичанин Стэнли занимается разоблачением жуликов и шарлатанов. Его просят вывести на чистую воду спиритуалистку Софи, но он не может разобраться в ее фокусах и влюбляется. Фильм снял сам Вуди Аллен – мастер интеллектуальных комедий. Поэтому можно ожидать традиционных для творчества постановщика психоанализа, элементов сатиры и абсурда.

Кому смотреть?

Для поклонников интеллектуальных комедий и тонкого юмора Вуди Аллена.

9. Проклятие Аннабель

Жанр : ужасы

Режиссер : Джон Р. Леонетти

В ролях : Аннабелль Уоллис, Эрик Ладин

Дата выхода : 25 сентября

Зачем смотреть?

Хоррор «Проклятие Аннабель» спродюсировал Джеймс Ван – создатель культовой франшизы «Пила». Фильм продолжает концепцию, начатую Ваном в «Заклятии», он рассказывает о дальнейшей судьбе зловещей старинной куклы.

Кому смотреть?

Этот фильм оценят все любители фильмов ужасов старше шестнадцати лет.

10. Семейка монстров

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Грэхэм Эннэйбл, Энтони Стакки

В ролях : Бен Кингсли, Джаред Харрис, Ник Фрост

Дата выхода : 25 сентября

Зачем смотреть?

Еще один мультфильм в подборке, на сей раз чисто американский. Он рассказывает о маленьком мальчике-сироте, который живет в коробке под землей вместе с семейкой милых троллей. Каждая ночь для героя – новое приключение. Но однажды он встречает в городе симпатичную девочку из высшего света и привычный мир начинает трещать по швам.

Кому смотреть?

Добрый мультфильм рассчитан на детей и всех тех, кто ценит качественную кукольную анимацию и 3D.

Павел Соломатин, InterMedia

Фильм «Стыд» стал победителем Московского международного кинофестиваля

соцсети

Лауреаты 46-го Московского международного кинофестиваля были объявлены 26 апреля 2024 года. Жюри основного конкурса во главе с исландским режиссером и актером Фридриком Тором Фридрикссоном присудило «Золотого святого Георгия» фильму «Стыд» Мигеля Сальгадо. Картина также получила приз российской кинокритики и награду за лучшую мужскую роль Хуана Романо Лопеса.

Двух призов удостоен фильма «Дыхание холода» - за лучшую режиссерскую работу Нахида Азизи Седига и приз зрительских симпатий. Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» получила «Нирвана» режиссера Асифа Ислама, Награду за лучшую женскую роль присудили Марике Бейкирх («Шлимазл»), в конкурсе «Русские премьеры» победил фильм «Лгунья» режиссера Юлии Трофимовой.

Список лауреатов 46-го Московского международного кинофестиваля:

«Золотой святой Георгий» за лучший фильм – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо;

Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» – «Нирвана», реж. Асиф Ислам;

Лучшая режиссерская работа – Нахид Азизи Седиг («Дыхание холода»);

Лучшая женская роль – Марике Бейкирх («Шлимазл», реж. Силке Эндерс);

Лучшая мужская роль – Хуан Рамон Лопес («Стыд», реж. Мигель Сальгадо);

Лучший фильм конкурса «Русские премьеры» – «Лгунья», реж. Юлия Трофимова;

Лучший фильм конкурса документального кино – «Ладья», реж. Сэм Калантари;

Лучший фильм конкурса короткометражного кино – «Партнеры», реж. Хосе Мария Флорес;

Приз зрительских симпатий – «Дыхание холода», реж. Нахид Азизи Седиг;

Приз жюри российской кинокритики – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо.

Фото: соцсети
Теги: ММКФ, победители
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алёна Коломина и Елена Валюшкина продолжат расследования в новых «Загадках»

кадр из сериала

Два новых сезона «Загадок» с Алёной Коломиной и Еленой Валюшкиной выйдут на канале «ТВ-Центр» 11 мая 2024 года. В этот день зрителям будут показаны «Загадка Эйлера» и «Загадка сангаку», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Профессор математики Ольга Барковская и следователь Светлана Карташова продолжают совместные расследования. На это раз все преступления происходят вокруг Ольги – одна за одной умирают ее бывшие одноклассницы, и, чтобы остановить череду смертей, ей предстоит разгадать новый математический ребус. Кроме того, Барковская переживает очередной кризис в личной жизни - оказалось, что у нее с любимым мужчиной разные взгляды на совместное будущее. Но перевернуть страницу и жить дальше ей мешает неожиданное обвинение любимого в убийстве. А значит, Ольге придется сначала спасти его, а уже потом бросить.

Ранее стало известно, что финал телешоу «Голос» выйдет в прямом эфире на Первом канале 27 апреля 2024 года. В решающей музыкальной дуэли примут участие Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова).

Фото: кадр из сериала
Теги: анонс показа, сериалы, Елена Валюшкина, ТВЦ

Post Malone и Майкл Бэй готовят комикс и фильм о борьбе с демонами

соцсети

Музыкант Post Malone, режиссер и продюсер Майкл Бэй («Трансформеры», «Армагеддон») и продюсер Брэдли Фуллер («Тихое место», «Судная ночь») объявили о совместном проекте с издательством комиксов Vault. Как сообщает Deadline, все вместе они создадут вселенную, идея которой принадлежит музыканту.

История разворачивается в средневековой Европе, где единственное, что стоит на пути орды демонов, наводнивших континент, это загадочный бронированный 18-колесный автомобиль, который словно бы спустился с небес. По идее задумка напоминает нечто среднее между фильмами «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Зловещие мертвецы». В 2025 году Vault выпустит комикс, который будет впоследствии экранизирован Бэем.

- Это тот проект, о котором вы мечтаете, — сказал генеральный директор Vault Дамиан Вассель. - Мы работаем с исключительным артистом, который находится на вершине своего мастерства, чтобы создать совершенно оригинальную историю с нуля. У нас есть культовый режиссер, который помогает руководить творческим развитием. Мы собираемся подарить миру умопомрачительный графический роман, и это только начало.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Post Malone
Теги: Майкл Бэй, комиксы, кинопроект, Post Malone
β 16+