Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Хорватская церковь запретила героям «Игры престолов» обнажаться на улицах Дубровника

Хорватское духовенство высказалось против съемок сцены сериала «Игра престолов», в которой героиня Лены Хиди Серсея Ланнистер выходит из церкви с обнаженной грудью. Изначально сцену должны были снимать в Дубровнике, но из-за негативной реакции представителей Хорватской католической церкви съемочной группе пришлось скорректировать планы, сообщает lenta.ru со ссылкой на TMZ.

Отмечается, что католическая церковь в Хорватии имеет большое влияние в обществе и резко выступает против публичного обнажения, проявлений сексуальности и аморального поведения. Несмотря на запрет, создатели сериала не готовы полностью отказаться от этой сцены, поскольку она является важной для сюжета. В связи с этим они ищут новую локацию с менее строгими нравами.

β 16+