Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Потап и Настя: «Мы не натягиваем на себя веселость»

14.04.2014 14:48 Музыка Рубрика: Дайджест

О ДЕБЮТЕ НАСТИ НА РАДИО

Настя: Да, я начала вести свою программу на украинском «Русском радио». Я рассказываю там о всяких прикольных казусах — например, о том, что происходит на гастролях. Есть рубрики в духе «А правда ли?..» — о том, кто кого любит или кто от кого ждет ребенка. Такая незатейливая передача. Она выходит в эфир в то время, когда люди едут домой с работы, и дарит им хорошее настроение.

О РАЗНОСТОРОННЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Потап: Больше всего меня интересует рыбалка. (Улыбается.) Но чтобы до нее дойти, нужно поработать продюсером, исполнителем, автором, сценаристом, фотографом, разработчиком, имиджмейкером... А иногда даже приходится делать прически. На самом деле я люблю всё, что делаю, но больше всего мне нравится выступать на сцене. Апогей всей моей деятельности — это концерт.

О РОЛИ В ДУЭТЕ

Настя: Не могу сказать про себя, что я холодная. Но и Потап далеко не холодный. (Вопросительно смотрит на Потапа.)

Потап: Мы периодически меняемся ролями. Мы находимся как бы в контрпараллели и друг к другу, и к самой музыке. Если Настя положительная, то я отрицательный, и наоборот. Мы два упрямых Тельца и всё время друг с другом воюем. Чаще всего, правда, я деспотичный и строгий, а Настя добрая и хорошая. Но иногда мы меняемся полярностью. В этих конфликтах высекается искра, которая превращается в веселую хорошую музыку.

Настя: Но голова у нас в дуэте — это, конечно, Потап. Себя же я считаю музой.

О ПЕСНЯХ

Настя: Если говорить о сочинении песен, то Потап всегда пишет сам, и только так, как он хочет. Он ни к кому не обращается за помощью и не слушает ничьих советов. Но когда дело доходит до записи, тут я могу что-то свое привнести, потому что лучше чувствую, как нужно петь женскую партию.

Потап: В студии я прошу только одного — беспрекословного подчинения. Я вхожу в образ Константина Меладзе и хочу, чтобы меня боялись так же, как его. (Улыбается.) Критику, честно говоря, терпеть не могу, потому что мы с Настей — артисты оригинального жанра. (Смотрит на Настю.) Вообще ее помощь бывает необходима, но дело в том, что она любит проявлять себя в неподходящие моменты. Поэтому иногда получает за это.

О НОВЫХ ИДЕЯХ

Потап: Последние события в нашей стране натолкнули нас на интересную идею. Необычную для Потапа и Насти. Могу однозначно сказать, что мы удивим.

Настя: Самое главное, сейчас мы делаем совершенно новую музыку, уходим от своего прежнего стиля. Но конечно, по-прежнему все будет с юмором и позитивом.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНЕ МУЗЫКИ

Потап: Нам периодически звонят и спрашивают о возможности нашего участия в кино. Мы с Настей довольно неплохие актеры. Но последний год мы провели в таком движении, с таким количеством концертов, что элементарно не могли прилечь отдохнуть, а не то что в кино сняться. Думаю, это всё в будущем. У Насти так уж точно.

Настя: Кино — это классная сфера. К сожалению, сейчас это невозможно, потому что предлагают в основном долгосрочную работу, где съемки идут месяц, а то и два. А мы работаем над музыкой.

Потап: И не забывайте, что у нас такие клипы, с которыми не каждое кино сравнится. У нас и пение, и игра. Задумки есть интересные. Поэтому по большому кино мы сильно не скучаем, а работаем над съемками своего маленького кино под названием «Гениальные видеоклипы Потапа и Насти». (Улыбается.)

О ПОЗИТИВЕ

Настя: Мы не натягиваем на себя веселость. Вы же общаетесь с нами и видите, что мы много шутим. Точнее, Потап шутит, а я смеюсь. Вообще без позитива ни с чем нельзя справиться, особенно если есть проблемы и сложности. Люди должны всё время улыбаться и думать о хорошем.

Потап: Мы иногда специально аккумулируем веселость, потому что сейчас весна, а мы, Тельцы, ее очень любим, оживаем и распускаемся. Жизнь такая короткая, столько всего происходит!

О ГОРОСКОПАХ

Потап: Тельцы не любят гороскопов.

Настя:Тельцам важно говорить, что они Тельцы. У нас в коллективе их очень много. Мы все родились в мае. И почему-то сильно отличаемся от других людей. Я не особо верю в гороскопы, но мне кажется, людям одного знака зодиака всё равно присущи какие-то общие черты.

Потап: О чем тебе говорит, например, такой знак зодиака, как Рак?

Настя: Он всё время пятится назад. Он не авантюрный.

Потап: А в сексе?

Настя: Я не знаю. Вот про Тельцов могу сказать, что они творческие, но ленивые. А мужчины-Тельцы, мне кажется, страшные бабники.

Потап: Ничего подобного, я совершенно не такой. Я верен своим семнадцати женам.

ОБ ОТЦОВСТВЕ

Потап: Как сказать. Вот с шестнадцатилетней Наташей я серьезный, а с пятилетним Андрюшей — несерьезный. Я вообще младше его, по ощущениям.

Настя: Это он просто так говорит. На самом деле он бывает очень серьезным.

Потап: Я солидный взрослый мужчина, отвечающий за огромную компанию. У меня большой бизнес, партнеры, видеопродажи, pr-машина, производство музыки, звукозапись. Называется это всё Mozgi Entertainment. Тут не получается быть несерьезным. Но я позволяю себе быть прикольным. Я учусь этому у сына. Вообще у детей можно многому поучиться — у них такая чистая энергия! Они еще не умеют делать что-то специально, заискивать и так далее. Чистые, правдивые маленькие люди.

О ПРИОБРЕТЕННЫХ КАЧЕСТВАХ ЗА ГОДЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Настя: Потап меня научил терпению, сдержанности. Думать несколько раз перед тем, как что-то сказать или сделать, верить в то, что всё будет хорошо, позитивно мыслить, ценить свою работу и популярность, понимать, что это, вполне возможно, не будет продолжаться всю жизнь. Поэтому я каждый день благодарю небо за то, что у меня есть профессия и поклонники, которые нас любят. А я чему тебя научила? (Смотрит испытующе на Потапа.)

Потап:  Играть в домино. На самом деле я за многое благодарен Анастасии. До нее я ни с кем не пел, а тут она — такая вот вся… (Описывает руками круг в воздухе.) Много волос, и характер такой, с которым тоже надо уметь справляться. Раньше я абсолютно не умел дружить. Я вижу, как она общается с людьми, не забывает подруг, помогает кому-то деньгами, поддерживает словами, и сам начинаю смотреть на какие-то вещи иначе. Я имею в виду не те вещи, которые в магазине, а жизненные позиции. Мы дополняем друг друга как сообщающиеся сосуды.

Она научила меня нормально реагировать на людей, у которых отсутствует чувство юмора. Еще вязать и рисовать. Варить борщ. Но самое главное, научила терпению. Мы плюс и минус, черное и белое. Антиподы. И все-таки мы научились друг друга слушать и слышать.

(Александра Дрига, «ОК!», 10.04.2014)

Вышла книга воспоминания Сергея Кузнецова о Юрии Шатунове и группе «Ласковый май»

30.04.2024 17:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Книга «Ты просто был частицею меня… Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова» выпущена весной 2024 года в издательстве «Бомбора». Она основана на реальных событиях и охватывает период с 1986 по 2023 годы.

Случайное знакомство Ландыш Ахметшиной с Сергеем Кузнецовым и последующие за этим события привели к написанию совместной книги его воспоминаний. Основатель легендарной группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов рассказывает об истории ее создания и о солисте Юрии Шатунове, который безвременно ушел из жизни 23 июня 2022 года.

- На роль будущей поп-звезды пробовались самые разные ребята. Со слухом, чувством артистизма, прекрасным голосом. Но всё не то: музыкант Сергей Кузнецов искал харизматичного пацанёнка, который не просто споёт его песни, а вдохнёт в них жизнь, - сообщается в пресс-релизе. - Роковая встреча случилась в ноябре 1986 года. Тогда 13-летний Юра Шатунов был воспитанником Акбулакского детского дома. Грязный и пропахший табаком, подросток спокойно предстал перед Кузнецовым с гитарой и исполнил песню «Плот». В тот момент мужчина понял, что нашёл своего вокалиста. И не прогадал! Так родилась культовая поп-группа «Ласковый май», песни которой продолжают звучать и сегодня. У группы непростая судьба, как и у ее участников. Она недолго блистала на музыкальном олимпе советской и российской эстрады, но те люди, чьи сердца успели покорить песни Сергея Кузнецова в исполнении Юрия Шатунова, остались их поклонниками на протяжении всей жизни творческого тандема, передавая любовь к нему из поколения в поколение. А их по всему миру миллионная армия.

Сюжет должен был завершиться творческим вечером Кузнецова, но через два дня после аншлаговых концертов, 7 ноября 2022 года, он ушел из жизни в результате сердечного приступа. Соавтор книги и подруга Сергея Борисовича Ландыш Ахметшина завершает повествование описанием последних дней жизни композитора и событий, связанных с ним в течение последующего года. В книгу также включены воспоминания мамы Сергея Кузнецова Валентины Алексеевны и помощницы Кузнецовых Оксаны Масягутовой. Рассказы дополнены архивными фотографиями.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней

30.04.2024 14:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла Филиппа Киркорова «Дальше буду жить» состоялась 30 апреля 2024 года – в его 57-й день рождения. Автором композиции стала Манижа.

- Я молчал 40 дней… Но сегодня, в свой день рождения, мне хочется петь. Хочется жить! – сообщил артист в соцсетях. - Наступил мой новый год, год больших надежд, год больших проектов. Год, который перевернул мою жизнь, уходит в историю, оставляя грубый след на моем сердце. С годами мы должны черстветь, закаляться, но я не могу... 40 дней я молчал, 40 дней с момента бесчеловечной трагедии в «Крокусе» остановило для меня время. И вот сейчас в тот день, когда моя прекрасная мама подарила мне жизнь, я хотел бы поблагодарить прошлый год, год больших трагедий, год утрат, год, перевернувший и встряхнувший меня. Ровно 30 лет назад, именно 30 апреля мамы не стало… с этого момента этот день для меня стал днем скорби. Не верьте людям, которые говорят, что с годами эта боль и скорбь проходит… Мама, мне тебя не хватает, очень… Но я держу обещание, которое дал 30 лет назад. Всегда! Я делаю премьеру 30 апреля. И сегодня я как заново родившийся человек, преобразившийся не только телом, но и душой, человек готовый к новым свершениям, новым проектам! Сегодня мне 57! И я рад и горд, называя эти цифры, каждый год для меня особенен, я горжусь каждым прожитым днем и каждой минутой! Да случались ошибки, но теперь будем жить, творить! Лицедействовать! Мы же актеры, и наша сцена наша жизнь! Я приглашаю вас всех на первый ряд моей жизни!

Фото: обложка сингла
Теги: Филипп Киркоров, день рождения, новый сингл

Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles

30.04.2024 13:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Первый трейлер отреставрированной версии документального фильма «Пусть будет так» (Let It Be) представила 30 апреля 2024 года кинокомпания Walt Disney Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная лента режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи последнего альбома Beatles была тщательно восстановлена командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

«Let It Be» содержит кадры, не вошедшие в документальный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и переносящие зрителей в студию и на крышу Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда музыканты, к которым присоединился Билли Престон, пишут и записывают свой последний альбом «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз выступают вживую как группа.

Премьера фильма состоится на Disney+ 8 мая.

β 16+