Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016

"35 ММ" ОХВАТИТ "ФРАНКОФОНИЯ"

12.03.07 20:30 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
"35 ММ" ОХВАТИТ "ФРАНКОФОНИЯ"

Фестиваль "Франкофония" пройдет в кинотеатре "35 мм" с 20 по 25 марта. В рамках киносмотра будут показаны фильмы кинематографистов из "франкофонных" стран — Франции, Канады, Бельгии и Швейцарии (см. ПРИЛОЖЕНИЕ). Среди прочих картин будет показана и драма россиянки Елены Хазановой "Переводчица"/La traductrice, снятая на средства швейцарских производителей, однако с российскими актерами в главных ролях. "Фильмом открытия" станет французская лента "Время перьевых ручек"/Temps des porte-plumes.
Справки и аккредитация по тел.: 780-9142 (Анна Зимина, Альбина Прейс), e-mail: zima@coolconnections.ru albina@coolconnections.ru.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ "ФРАНКОФОНИЯ" В "35 ММ"
20 марта
19.30 — открытие фестиваля. "Время перьевых ручек" (Temps des porte-plumes, Франция, 2006, режиссер — Даниэль Дюваль, в ролях — Жан-Поль Рув, Анн Броше, Анни Жирардо).
21.45 — "Переводчица" (La traductrice, Швейцария, 2005, режиссер — Елена Хазанова, в ролях — Александр Балуев, Юлия Батинова, Сергей Гармаш, Нина Русланова).

21 марта
19.00 — "Бамако" (Bamako, Мали-США-Франция, 2006, режиссер — Абдеррахман Сиссако).
21.30 — "Плохие игроки" (Les mauvais joueurs, Франция, 2005, режиссер — Фредерик Балекджан, в ролях — Паскаль Эльбе,
Саймон Абкарян).

22 марта
20.00 — "Я всегда хотела быть святой" (J’ai toujours voulue etre une sainte, Бельгия-Люксембург, 2003, режиссер — Женевьева Мерш, в ролях — Мари Кремер, Тьерри Лефевр, Жанин Година, Рафаэль Бланшери).
22.00 — "Биологические часы" (Horloge biologique, Канада, 2005, режиссер — Рикардо Троги, в ролях — Патрис Робитель, Пьер-Франсуа Лежандр, Жан-Филипп Пирсон, Катрин Пру-Леме).

23 марта
23.00 — сборник короткометражных фильмов.

24 марта
13.00 — "Дочь судьи" (La fille du juge, Франция, 2006, режиссер — Уильям Карель), документальный.
15.00 — "Туземцы" (Indigenes, Франция-Марокко-Алжир-Бельгия, 2006, режиссер — Рашид Бухареб, в ролях — Рошди Зем, Сами Насери, Сами Буаджила, Джамель Деббуз).
17.00 — "Работницы мира" (Les ouvrieres du monde, Бельгия, 2000, режиссер — Мари-Франс Коллар), документальный.
19.00 — "Перемена адреса" (Changement d’adresse, Франция, 2006, режиссер — Эмманюэль Муре, в ролях — Эмманюэль Муре, Фредерик Бель, Фанни Валетт, Дани Брийян).
20.45 — "Мой брат женится" (Mon frere se marie, Франция-Швейцария, 2006, режиссер — Жан-Стефан Брон, в ролях — Жан-Люк Бидо, Аврора Клеман, Сирил Тролией, Нгуен Квок Дунг).
22.30 — "С.R.A.Z.Y."(Канада, 2005, режиссер — Жан-Марк Вале, в ролях — Мишель Коте, Марк-Андре Гронден, Эмиль Пру, Максим Трембле, Алекс Гравель).

25 марта
13.00 — "Белый террор" (White Terror, Швейцария-Финляндия, 2005, режиссер — Даниель Швейцер), документальный.
15.00 — "Маленькие заморочки" (Petites miseres, Франция-Бельгия-Люксембург, 2002, режиссеры — Филипп Боон, Лоран Бранденбургер, в ролях — Альбер Дюпонтель, Мари Трентиньян, Серж Ларивьер, Були Ланнерс).
17.00 — "Старость не радость?" (Monotone mon automne, Швейцария, 2006, режиссер — Мари-Жанн Юрек).
19.00 — "Женщина Жиля" (La femme de Gilles, Люксембург-Бельгия-Франция-Италия-Швейцария, 2004, режиссер — Фредерик Фонтейн, в ролях — Эмманюэль Дево, Кловис Корнияйк, Лора Смет, Патрик Кине).
21.00 — закрытие фестиваля. Фильм-сюрприз.