Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

11.03.05 17:48 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
15.03 - опера 'Иоланта' П.И.Чайковского.
16, 18.03 - премьера балета 'Сон в летнюю ночь' на музыку Феликса Мендельсона и Дьердя Лигети.
17.03 - опера 'Царская невеста' Н.А.Римского-Корсакова.
19.03 - балет 'Чиполлино' Карена Хачатуряна.
Начало в 12.00.
19.03 - опера 'Пиковая дама' П.И.Чайковского.
20.03 - опера 'Мазепа' П.И.Чайковского.
Начало спектаклей в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
17.03 - балет 'Светлый ручей' Д.Д.Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

'Новая опера'
18.03 - премьера оперы 'Царская невеста' Н.А.Римского-Корсакова.
19.03 - концерт 'Viva Verdi!' с участием солистов, хора и оркестра театра 'Новая опера'. Дирижер - Евгений Самойлов.
20.03 - опера 'Искатели жемчуга' Жоржа Бизе.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Геликон-опера'
18-20.03 - опера 'Средство Макропулоса' Леоша Яначека.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Ольга Бабич, Алла Алешина).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
16-17.03 - опера 'Коронация Поппеи' Клаудио Монтеверди.
Начало в 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

'Московская оперетта'
15.03 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
Начало в 19.00.
16.03 - оперетта 'Веселая вдова' Ференца Легара.
Начало в 19.00.
17-18.03 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
Начало в 19.00.
19-20.03 - оперетта 'Сильва' Имре Кальмана.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
14.03 - концерт камерного оркестра 'Московия' п/у Эдуарда Грача и Государственного академического русского хора им. А.В.Свешникова (художественный руководитель - Игорь Раевский). Солисты - Надежда Токарева, Юлия Игонина, Никита Борисоглебский (скрипки). В программе - сочинения И.С.Баха.
15.03 - открытие международного фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 27.01.05) с участием Элисо Вирсаладзе (фортепиано) и Наталии Гутман (виолончель). В программе - сонаты для виолончели и фортепиано Л. ван Бетховена.
16.03 - концерт в рамках фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 27.01.05) с участием БСО им. П.И.Чайковского. Дирижер - Курт Мазур (Германия), солистка - Елизавета Леонская (фортепиано, Австрия). В программе - сочинения Иоганнеса Брамса и Дмитрия Шостаковича.
17.03 - концерт в рамках фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 27.01.05) с участием БСО им. П.И.Чайковского. Дирижер - Курт Мазур (Германия), солистка - Наталия Гутман (виолончель). В программе - произведения Антонина Дворжака и П.И.Чайковского.
19.03 - концерт в рамках фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 27.01.05) с участием Государственного академического симфонического оркестра России. Дирижер - Вольдемар Нельсон (Германия), солистка - Элисо Вирсаладзе (фортепиано). В программе - произведения Л. ван Бетховена, Антона Брукнера.
20.03 - отчетный концерт МГУМИ им. Фридерика Шопена.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
20.03 - концерт в рамках фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 17.02.05) с участием РНО п/у Михаила Плетнева. Солист - Лейф-Ове Андснес (фортепиано, Норвегия). В программе - концерты Эдварда Грига и Сергея Рахманинова.
Начало концертов в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

МЗК
18.03 - концерт в рамках фестиваля 'Приношение Святославу Рихтеру' (см. МУЗЫКА от 27.01.05) с участием Государственного квартета им. А.П.Бородина, Людмилы Берлинской (фортепиано), Ивана Мозговенко (кларнет). В программе - произведения Сергея Прокофьева, Теофила Рихтера, Антонина Дворжака.
19.03 - концерт Юрия Розума (фортепиано). В программе - сочинения Роберта Шумана, Клары Шуман, Иоганнеса Брамса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

РЗК
19.03 - концерт учащихся детской музыкальной школы ?30.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
20.03 - концерт международного благотворительного фонда 'Новые имена', посвященный 60-летию Победы.
Начало концертов в 14.00.
Справки по тел.: 931-9162/9165 (фонд 'Новые имена').

КЗЧ
14.03 - гала-концерт и торжественная церемония вручения приза 'Душа танца'.
15.03 - вечер старинного русского романса с участием Ирины Крутовой, Аллы Баяновой, Аристарха Ливанова, Ларисы Курдюмовой, инструментального ансамбля п/у Виктора Фридмана.
16.03 - концерт Московского государственного академического симфонического оркестра п/у Павла Когана и Государственной академического хоровой капеллы России им. А.А.Юрлова. Дирижер - Владимир Вербицкий, солисты - Григорий Жислин (скрипка), Любовь Шарнина (сопрано), Людмила Иванова (меццо-сопрано), Тигран Матинян (тенор), Виктор Параскева (бас). В программе - 'Реквием' В.А.Моцарта.
17.03 - концерт Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК. Дирижер - Николай Некрасов. В программе - популярная русская и зарубежная музыка XVIII-XX веков.
18-19.03 - концерт Государственного академического ансамбля народного танца п/р Игоря Моисеева.
20.03 - юбилейный концерт хореографического ансамбля 'Ритмы детства' п/р Татьяны Шалобасовой и Виктора Миллера.
Начало в 14.00.
20.03 - концерт Анастасии Сидельниковой (орган). В программе - сочинения И.С.Баха и Г.Ф.Генделя.
Начало концертов в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Светлановский зал ММДМ
14.03 - концерт НФОР п/у Владимира Спивакова. Солист - Станислав Юденич (фортепиано, США). В программе - произведения Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Рихарда Штрауса.
Справки по тел.: 730-3778/1367 (Надежда Дараган, пресс-секретарь НФОР).
15.03 - концерт в рамках фестиваля органной музыки (см. МУЗЫКА от 15.02.05) с участием Жана Гийю (Франция). В программе - произведения И.С.Баха, Ференца Листа, собственные сочинения, импровизации на заданные темы.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
16.03 - фестиваль 'Триумф джаза' (см. МУЗЫКА от 18.02.05) с участием Георгия Гараняна, Игоря Бутмана, Алексея Козлова, Анатолия Кролла и др.
Справки по тел.: 915-3256, 912-1433, 8-903-791-7586 (Яна Липовская, pr-менеджер).
17.03 - концерт в рамках фестиваля органной музыки (см. МУЗЫКА от 15.02.05) с участием Джеймса Эдварда (Италия). В программе - сочинения И.С.Баха, Феликса Мендельсона, Сезара Франка, Луи Вьерна и др.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
18.03 - концерт симфонического оркестра 'Русская филармония'. Дирижер - Мария Эклунд (Швеция), солист - Евгений Акимов (тенор). В программе - русские народные песни и романсы.
Справки по тел.: 730-1560/1561.
19.03 - концерт в рамках фестиваля органной музыки с участием Саймона Престона (Великобритания). В программе - сочинения И.С.Баха, Роберта Шумана, Феликса Мендельсона.
20.03 - закрытие фестиваля органной музыки (см. МУЗЫКА от 15.02.05) с участием Лионеля Рога (Швейцария). В программе - сочинения И.С.Баха, Дитриха Букстехуде, Сезара Франка, Мориса Дюруфле.
Начало концертов в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Камерный зал ММДМ
16.03 - концерт оркестра Pratum Integrum (см. МУЗЫКА от 15.02.05). В программе - симфонии Йозефа ВЈльфля.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт в рамках абонемента 'Новые имена России - музыка, поэзия, живопись' с участием Даниила Трифонова (фортепиано), Артура Назируллина (кларнет), Евгения Тонхи (виолончель). В программе - произведения И.С.Баха, Иоганнеса Брамса, П.И.Чайковского, Фридерика Шопена, Клода Дебюсси.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 931-9162/9165.
20.03 - концерт в рамках абонемента 'Дети - детям' с участием стипендиатов Фонда Владимира Спивакова.
Начало в 14.00.
Справки по тел.:730-1499/1558 (Фонд Владимира Спивакова).

Театральный зал ММДМ
19.03 - концерт в рамках цикла 'Мир джаза для детей - от А до Я' с участием Павла Чекмаковского (гитара) и Сергея Чернышева (вибрафон).
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Le Club
14.03 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
17-18.03 - концерт Джеймса Картера (саксофон) и его трио в рамках фестиваля 'Триумф джаза'.
20.03 - концерт группы Doo Bop Sound (Санкт-Петербург).
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 915-3256, 912-1433, 8-903-791-7586
(Яна Липовская, pr-менеджер).