Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016
04.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

10.09.04 17:25 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
14.09 - опера 'Борис Годунов' Модеста Мусоргского.
15.09 - балет 'Спартак' Арама Хачатуряна.
16.09 - балет 'Спящая красавица' П.И.Чайковского.
17-18.09 - опера 'Борис Годунов' Модеста Мусоргского.
19.09 - балет 'Спящая красавица' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
15.09 - опера 'Тоска' Джакомо Пуччини.
16.09 - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
17.09 - балет 'Тщетная предосторожность' Луи Фердинана Герольда.
18.09 - вечер одноактных балетов: 'Палата N6', 'Магриттомания' и 'Леа'.
19.09 - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
13.09 - опера 'Иоланта' П.И.Чайковского на сцене РАМТа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе)

'Новая опера'
17.09 - опера 'Сельская часть' Пьетро Масканьи.
18.09 - опера 'Паяцы' Руджеро Леонкавалло.
19.09 - спектакль 'Мария Каллас. Музыкальное приношение'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Московская оперетта'
14.09 - оперетта 'Принцесса цирка' Имре Кальмана.
15.09 - мюзикл 'Катрин' А.Кремера.
16.09 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
17.09 - оперетта 'Веселая вдова' Франка Легара.
Начало в 19.00.
18.09 - спектакль 'Большой канкан'.
19.09 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
14.09 - концерт Русского Большого симфонического оркестра 'Миллениум' п/у Томоми Нисимото (Япония). В программе - сочинения Энгельберта Хумпердинка и Антонина Дворжака.
15.09 - концерт к 60-летию композитора Мераба Гагнидзе с участием симфонического оркестра ЦМШ при Московской консерватории п/у Александра Якупова, Надежды Писаревой (фортепиано) и Ирины Чистяковой (фортепиано). В программе - сочинения Фридерика Шопена и Мераба Гагнидзе.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
16.09 - концерт Пола Голбрайта (гитара, Великобритания). В программе - произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Франсуа Куперена (см. МУЗЫКА от 17.07.04).
Справки по тел.: 8-903-135-43-85 (Татьяна Трубникова), 8-905-541-53-01 (Ирина Тагинцева), e-mail: trubnikova2k@mail.ru, t.irina@inbox.ru, taira@infoline.su.
18.09 - концерт Московского симфонического оркестра п/у Владимира Зивы с участием камерного хора 'Преображение'. В программе - 'Stabat Mater' Джованни Перголези и Седьмая симфония Антонина Дворжака.
Начало в 19.00.
19.09 - концерт Московского симфонического оркестра для детей и юношества п/у Дмитрия Орлова с участием Государственной академической хоровой капеллы России им. А. Юрлова, Евгении Сегенюк (меццо-сопрано), Марины Андреевой (сопрано), Вячеслава Почапского (бас). В программе - сочинения М.И.Глинки.
Начало в 14.00.
19.09 - концерт к 80-летию композитора Георгия Сальникова с участием Симфонического оркестра Министерства обороны РФ п/у Валерия Халилова. В программе - сочинения Георгия Сальникова, Валерия Кикты, Романа Леденева и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).

МЗК
14.09 - открытие фестиваля 'Времена года' (совместно с фестивалем "Мост Александра III"), концерт оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова с участием Александра Брусиловского (скрипка). В программе - 'Времена года' Фелисьена Давида, "Мольер" Ромуальда Гринблата и Концерт для скрипки с оркестром Жана-Мари Леклера.
15.09 - концерт оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова с участием Кирилла Солдатова (труба), Ксавье Ганьпана (виолончель, Франция) и Александра Гиндина (фортепиано). В программе - сочинения М.И.Глинки, Андре Жоливе и Жана Франсе.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 8-926 229-1134 (Марк Агабальянц, администратор оркестра 'Времена года'), 959-6640 (PR-агентство 'РВР Консалт').
16.09 - к 60-летию клавириста, профессора Московской консерватории Алексея Любимова с участием Наталии Гутман (виолончель), Вячеслава Попругина (фортепиано), Юрия Мартынова (фортепиано), Михаила Дубова (фортепиано), Ольги Мартыновой (клавесин), Ольги Филипповой (клавесин), Игоря Должникова (скрипка), Игоря Рухадзе (скрипка), Ольги Ивушейковой (флейта) и др.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
16.09 - концерт ансамбля старинной музыки Credo с участием кларнетиста Никиты Агафонова (1-е отделение) и ансамбля "Новое трио" (2-е отделение). В программе - "История солдата" Игоря Стравинского и Трио ля минор Мориса Равеля.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 8-926 229-1134 (Марк Агабальянц, администратор оркестра 'Времена года'), 959-6640 (PR-агентство 'РВР Консалт').
17.09 - концерт с участием Тассо Адамопулоса (альт), Ксавье Ганьпана (виолончель),
Александра Брусиловского (скрипка) и Бертрана Шамайо (фортепиано) в рамках IV фестиваля французской музыки 'Мост Александра III'. В программе - сочинения Дариюса Мийо, Габриэля Форе и др.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
18.09 - концерт ГАКО России п/у Константина Орбеляна (США). В программе - 'Бранденбургские концерты' И.С.Баха (к 320-летию со дня рождения композитора).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.09 -- концерт камерного ансамбля 'Солисты Москвы' п/у Юрия Башмета. В программе - сочинения Феликса Мендельсона, Макса Бруха и Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

РЗК
14.09 - "Колокольчик пустоты", концерт классической японской музыки для флейты сякухати, цитры кото и лютни сямисэна с участием Кохэя Симидзу (флейта сякухати) и ансамбля Wa-On в рамках VI фестиваля 'Душа Японии' (см. МУЗЫКА от 27.08.04).
Начало в 14.00.
Справки по тел./факс: 229-7613/9736, 8-926-213-37-85, факс: 785-1914, e-mail: karat@online.ru, mkaratygina@inbox.ru (Маргарита Каратыгина).
14.09 - открытие сезона Московской филармонии, концерт 'Музыка барокко в третьем тысячелетии: Британский Орфей', к 345-летию со дня рождения Генри Перселла. В концерте принимает участие ансамбль солистов 'Академия старинной музыки' п/у Татьяны Гринденко (скрипка).
16.09 - концерт 'Версаль между весной и летом' с участием Российского ансамбля старинной музыки п/р Владимира Шуляковского (скрипка), Виктории Евтодьевой (сопрано) и Анатолия Гринденко (виола да гамба) в рамках фестиваля 'Времена года'. В программе - сочинения Жана-Мари Леклера, Жозефа-Бодена де Буамортье и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
17.09 - концерт к 60-летию клавириста, профессора Московской консерватории Алексея Любимова.
18.09 - концерт "Консонанс-квинтета" в составе: Алексей Хуторянский (скрипка), Илья Белов (скрипка), Анна Бурчик (альт), Ольга Калинова (виолончель), Мария Джемесюк (фортепиано).
Начало в 19.00.
19.00 - концерт к 60-летию клавириста, профессора Московской консерватории Алексея Любимова с участием выпускников Факультета исторического и современного исполнительского искусства МГК (ФИСИИ) 1997-2004 годов.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
19.09 - концерт оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова с участием Марии Крушевской (арфы) и Жюльетт Урель (флейта, Франция). В программе - "Времена года" Юрия Гальперина, "Три танца" для арфы и струнных Клода Дебюсси и Концерт для флейты и струнных Андре Жоливе.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 8-926 229-1134 (Марк Агабальянц, администратор оркестра), 959-6640 (PR-агентство 'РВР Консалт').

Камерный зал ММДМ
13-19.09 - туры IV Московского международного конкурса юных пианистов имени Фридерика Шопена (см. МУЗЫКА от 06.09.04).
Начало в 10.00.
Справки и аккредитация по тел.: 209-2188, 200-6956, факс: 200-6306, e-mail: music@muzobozrenie.ru (газета 'Музыкальное обозрение').

Театральный зал ММДМ
13.09 - концерт Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
15-17.09 - концерт Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
18-19.09 - мюзикл "Энни".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

ГЦКЗ 'Россия'
16.09 - концерт 'Музыка толстых' к 70-летию Георгия Гараняна с участием ансамбля барабанщиков п/у Льва Дурова, Тамары Гвердцители, Иосифа Кобзона, Сергея Мазаева, Александра Филиппенко, Деборы Браун (США), Леонида Пташки (Израиль), ансамбля "Мелодия", джаз-оркестра Олега Лундстрема и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 298-1042 (Аида Полева, пресс-атташе).

РАМ им. Гнесиных
15.09 - концерт Пола Голбрайта (гитара, Великобритания). В программе - произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Франсуа Куперена (см. МУЗЫКА от 17.07.04).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 8-903-135-43-85 (Татьяна Трубникова), 8-905-541-53-01 (Ирина Тагинцева), e-mail: trubnikova2k@mail.ru, t.irina@inbox.ru, taira@infoline.su.

СК 'Олимпийский'
15.09 - концерт американской певицы Сары Брайтман с программой 'Гарем' (см. МУЗЫКА от 09.08.04).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
15.09 - концерт ансамбля Moscow Baroque с участием Яны Иваниловой (сопрано) и Галины Мурадовой (сопрано). В программе - 'Stabat Mater' Джованни Баттиста Перголези.
19.09 - концерт Алексея Семенова (орган). В программе - сочинения И.С.Баха, Михаила Глинки, Дмитрия Шостаковича, Софии Губайдулиной и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

Музей-усадьба Архангельское
18.09, Нижний зал Колоннады - концерт солистов ансамбля 'Мадригал' Антонио Грамши (блок-флейта, волынка, крумхорн, ударные), Юлии Граб (скрипка) и Александра Дроздова (виола да гамба) в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском'.
Начало в 17.00.
18.09, Парадный двор Большого дворца - концерт ансамбля 'Солисты Москвы' п/у Юрия Башмета.
Начало в 18.00.
19.09, Нижний зал Колоннады - концерт ансамбля 'Благая весть' п/у Екатерины Аветисян в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском'.
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 561-9660, 363-1375.

Le Club
13.09 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
14.09 - концерт Александра Довгополого (саксофон) и его группы.
15.09 - концерт квартета Леонида Винцкевича.
16.09 - концерт Алекса Ростоцкого (бас-гитара).
18-19.09 - концерты Brecker Brothers Band в составе: Майкл Брекер (саксофон), Рэнди Брекер (труба), Митч Стейн (гитара), Джордж Витти (синтезатор), Виктор Бэйли (бас) и Родни Холмс (барабаны).
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Клуб-ресторан 'Марика'. Фестиваль 'Jazz in Time'
13.09 - концерт вокальной группы A'Cappella ExpreSSS с программой "Around the World-ExpreSSS'.
14.09 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные) с программой 'Музыка моего сердца'.
15.09 - концерт Деборы Браун (вокал, США).
16.09 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
17.09 - концерт Вячеслава Горского с программой 'Шопен в Африке'.
18.09 - концерт 'Джаз Северной столицы' с участием Давида Голощекина (скрипка, вибрафон) и квартета Антона Румянцева. Ведущий - Владимир Фейертаг. Презентация журнала 'Джаз Арт' (Санкт-Петербург).
19.09 - концерт Бирели Лягрена (гитара, Франция).
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 921-5713, 749-9557 (Татьяна Щербатых, PR-директор клуба-ресторана 'Марика').

Forte
13.09 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситара, тампура). В программе - индийская музыка.
14.09 - концерт группы Esh.
15.09 - концерт группы Lexiconz.
16.09 - концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
17-18.09 - концерт Alfonso Johnson Trio (США).
19.09 - концерт Михаила Мишуриса и его Swinging Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
14.09 - концерт Евгения Баранова (вокал, труба) и Сэма Сирокко (степ).
15.09 - концерт Александра Журбина (фортепиано).
16.09 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные).
17.09 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
18.09 - концерт Александра Бриля (тенор-саксофон) и Дмитрия Бриля (сопрано-саксофон).
19.09 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.