Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

03.09.04 15:28 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
06.09 - гала-концерт 'Москва, любовь моя' с участием звезд балета.
08.09 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского.
09.09 - опера 'Хованщина' Модеста Мусоргского.
10.09 - балет 'Спартак' Арама Хачатуряна.
11.09 - опера 'Хованщина' Модеста Мусоргского.
Начало в 19.00.
12.09 - опера 'Иоланта' П.И.Чайковского.
Начало в 12.00.
12.09 - опера 'Хованщина' Модеста Мусоргского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
10.09 - опера 'Похождения повесы' Игоря Стравинского.
11.09 - балет 'Жизель' Адольфа Адана.
12.09 - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
06.09 - 'Мадам Баттерфляй' Джакомо Пуччини на Новой сцене ГАБТа.
07.09 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского на сцене Центрального театра Российской Армии.
08.09 - опера 'Любовный напиток' Гаэтано Доницетти на Новой сцене ГАБТа.
09.09 - балет 'Щелкунчик' П.И.Чайковского на Новой сцене ГАБТа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе)

'Новая опера'
10.09 - премьера оперы 'Искатели жемчуга' Жоржа Бизе.
11.09 - музыкальный дивертисмент 'Россини'.
12.09 - опера 'Риголетто' Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Московская оперетта'
07.09 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
09.09 - оперетта 'Марица' Имре Кальмана.
10.09 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
Начало в 19.00.
11-12.09 - оперетта 'Сильва' Имре Кальмана.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
05.09 - концерт пианиста Ричарда Клайдермана (см. МУЗЫКА от 26.08.04).
Справки по тел.: 777-1800 (Мария ТюменЈва, группа компаний RSP).
07.09 - открытие VI Международного музыкального фестиваля 'Душа Японии' - концерт с участием ансамбля исполнителей на японских барабанах тайко Ohtsuka Daiko и ансамбля японской музыки Wa On (см. МУЗЫКА от 27.08.04).
Справки по тел./факс: 229-7613/9736, 8-926-213-37-85, факс: 785-1914, e-mail: karat@online.ru, mkaratygina@inbox.ru (Маргарита Каратыгина).
12.09 - концерт, посвященный 60-летию скрипача и дирижера Владимира Спивакова с участием Национального филармонического оркестра России, камерного оркестра 'Виртуозы Москвы' и Инвы Мулы (сопрано, Албания). В программе - сочинения Йозефа Гайдна, В.А.Моцарта и П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-3778 (Надежда Дараган, пресс-секретарь).

МЗК
06.09 - концерт 'Число - Звук - Тишина' с участием пианиста Михаила Дубова, певиц Светланы Савенко и Татьяны Михеевой, органистки Марины Воиновой и струнного квартета в составе: Юлия Завьялова (скрипка), Мария Маргорина (скрипка), Сергей Полтавский (альт) и Владимир Коденко (виолончель). В программе - российские премьеры сочинений Джона Кейджа (см. МУЗЫКА от 02.09.04).
Вход свободный.
07.09 - концерт в рамках международного фестиваля 'Квартетное искусство', приуроченного к 60-летию Государственного квартета им. А.П.Бородина, с участием Fine Arts Quartett (США) в составе: Ральф Эванс (скрипка), Ефим Бойко (скрипка), Юрий Гандельсман (альт), Вольфганг Лауфер (виолончель). В программе - сочинения Л. ван Бетховена, Феликса Мендельсона, Антона Веберна.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
08.09 - концерт Ольги Андрющенко (фортепиано).
09.09 - концерт Якова Кацнельсона (фортепиано). В программе - сочинения Жана-Филиппа Рамо, Клода Дебюсси и Ференца Листа.
10.09 - концерт Ариадны Анчевской (скрипка) и Ирины Куксовой (фортепиано). В программе - сочинения Иоганнеса Брамса, Эжена Изаи, Камиля Сен-Санса и др.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
11.09 - концерт Марины Тарасовой (виолончель) и Франка Иммо Цихнера (фортепиано, Германия). В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
12.09 - концерт Александра Романенкова (орган). В программе - сочинения Дитриха Букстехуде, Иоганна Пахельбеля, Георга Муффата, И.С.Баха, Макса Регера и др.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
12.09 - концерт камерного ансамбля 'Экселенте' п/р Евгения Непало (гобой) к 50-летию творческой деятельности музыканта. В концерте принимают участие Ольга Чеснокова (сопрано), Мария Лазарева (скрипка) и Валерий Попов (фагот). В программе - сочинения Г.Ф.Генделя, И.С.Баха, В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

РЗК
06.09 - концерт "Изумрудный источник": китайская классическая музыка для гуциня. В концерте принимают участие Нина Старостина (гуцинь), Сергей Нарышкин (флейта сяо, окарина сюнь). В антракте - дегустация китайского чая от клуба "Китайская чайная коллекция".
07.09 - концерт с участием Леонида Яновского (скрипка), Джеймса Скотта (флейта) и Наталии Юрыгиной (фортепиано). В программе - сочинения Жака Ибера, Аарона Копленда, И.С.Баха, В.А.Моцарта и Богуслава Мартину.
08.09 - концерт Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского (фортепиано). В программе - фортепианные дуэты: сочинения В.А.Моцарта в переложении Ферруччо Бузони и Эдварда Грига, произведения Франца Шуберта, Антонина Дворжака и Феликса Мендельсона.
09.09 - концерт-портрет к 130-летию со дня рождения композитора Чарльза Айвза.
10.09 - концерт "Dolce-квартета". В программе - сочинения В.А.Моцарта, П.И.Чайковского, Л ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
11.09 - концерт Рустама Комачкова (виолончель) и Екатерины Месснер (фортепиано). В программе - сочинения Франца Шуберта и Михаила Глинки.
Начало в 14.00.
11.09 - концерт Анастасии Бакастовой (сопрано).
Начало в 19.00.
12.09 - концерт Ольги Жмаевой (альт). В программе - сочинения Сергея Рахманинова, Сезара Франка, Юрия Тканова.
Начало в 14.00.
12.09 - концерт музыкнатов-членов Шубертовского общества. В программе - сочинения Франца Шуберта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

Камерный зал ММДМ
06.09 - концерт Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
08-10.09 - концерты Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
12.09 - тур конкурса им. Фридерика Шопена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Театральный зал ММДМ
11.09 - музыкальный спектакль "Пеппи".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
08.09 - концерт Светланы Белоконь (меццо-сопрано) и Игоря Белоконя (орган). В программе - сочинения И.С.Баха, Луиджи Керубини, Франца Шуберта, Джузеппе Верди и др.
12.09 - концерт Алексея Паршина (орган). В программе - произведения И.С.Баха, Сезара Франка, Габриэля Пьерне и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

Музей-усадьба Архангельское
11.09, Нижний зал Колоннады - концерт в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском' с участием квинтета 'Джаз-балалайка' в составе: Илья Пирогов (флейта), Олег Овчинников (балалайка), Дмитрий Колтаков (гитара), Константин Щукин (баян), Павел Маслюков (контрабас).
12.09, Нижний зал Колоннады - концерт в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском' с участием ансамбля солистов 'Академия старинной музыки' п/р Татьяны Гринденко.
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 561-9660, 363-1375.

Le Club
06.09 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
07-10.09 - концерты Туливу Донны Кумбербатч (вокал, США).
11.09 - концерт Грэнта Стюарта (тенор-саксофон, Канада) и трио Андрея Кондакова.
12.09 - джем-сейшн Якова Окуня (фортепиано).
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Клуб-ресторан 'Марика' (Международный клубный фестиваль 'Jazz In Time')
07.09 - концерт с участием Франка Ваганэ (саксофон, Бельгия) и 'Симфоджаза братьев Ивановых' - открытие клуба 'Jazz in Time'. Ведущий - Владимир Каушанский.
08.09 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные) с программой 'Музыка моего сердца'.
09.09 - концерт Сергея Мазаева и 'Симфоджаза братьев Ивановых'.
10.09 - концерт Феликса Лахути (электроскрипка, вокал) с фанки-шоу 'Легализация позитивных вибраций'.
11.09 - концерт Джаза Антона Румянцева - программа 'Возвращаясь к истокам'.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 921-5713, 749-9557 (Татьяна Щербатых, PR-директор клуба-ресторана 'Марика').

Forte
06.09 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситара, тампура). В программе - индийская музыка.
07.09 - концерт группы Esh.
08.09 - концерт группы Lexiconz.
09-10.09 - концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
11.09 - концерт группы Balls of Fire.
12.09 - концерт Михаила Мишуриса и его Swinging Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
07.09 - концерт Сэма Сирокко (степ) и Moscow Ragtime Band.
08.09 - концерт Антона Румянцева (саксофон).
09.09 - концерт Svet & Al Boogie Band.
10.09 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
12.09 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.