Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

ПОСМОТРЕТЬ "МОСКОВСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ" ПРИДУТ МИНИМУМ 40 ТЫСЯЧ МОСКВИЧЕЙ

28.04.03 19:30 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
ПОСМОТРЕТЬ "МОСКОВСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ" ПРИДУТ МИНИМУМ 40 ТЫСЯЧ МОСКВИЧЕЙ

Пресс-конференция, посвященная I Московскому фестивалю отечественного кино 'Московская премьера', прошла в редакции газеты 'Московский комсомолец' 28 апреля. Президент кинофестиваля Алексей Баталов подчеркнул, что с радостью воспринял идею фестиваля, в котором молодые кинематографисты покажут свои фильмы и увидят непосредственную реакцию на них зрителей. По словам Баталова, много лет работающего с молодежью во ВГИКе, 'возможность кинематографистов встретиться со зрителями - это большая редкость в кино. А эти молодые люди знают о будущем что-то, чего не знаем мы'.
Главный редактор 'МК' и председатель общественного жюри Павел Гусев подвел некоторые промежуточные итоги. По его словам, обменять купоны из 'МК' на бесплатные билеты фестивальных показов пришло более 40 тыс. человек - столько оказалось желающих посмотреть на новое российское кино. Особенно много 'заявок' было на новый фильм Эльдара Рязанова 'Ключ от спальни'. Г-н Гусев также выразил надежду, что первая 'Московская премьера' станет началом целой традиции, цель которой - показывать москвичам новинки российского кино. Директор РА 'Информкино' Вячеслав Шмыров еще раз подчеркнул, что главная задача фестиваля - продвижение и помощь русскому кино. О том же говорил и председатель Московского союза кинематографистов, кинодраматург Павел Финн: 'У нас нарушена классическая цепочка 'производство-реклама-прокат-воспроизводство', и одним из шагов по ее возрождению стал фестиваль 'Московская премьера'.
Открытие кинофестиваля состоится в Доме кино 29 апреля. Показы фестивальных программ пройдут с 29 апреля по 6 мая в следующих московских кинотеатрах: Дом кино, Киноцентр, 'Байкал-Атлантис', Киноплекс на Ленинском, 'Матрица', 'Мир 'Кинотавра', 'Пять звезд'. Гран-при фестиваля будет присужден по результатам рейтингового зрительского голосования в основной конкурсной программе 'Великолепная семерка 'МК'. Зрители выберут наиболее понравившийся фильм из семи представленных: 'Фото' (режиссер - Александр Галин), 'Кармен' (режиссер - Александр Хван), 'Ключ от спальни' (режиссер - Эльдар Рязанов), 'Лунные поляны' (режиссер - Игорь Минаев), 'С любовью, Лиля' (режиссер - Лариса Садилова), 'Тартарен из Тараскона' (режиссер - Дмитрий Астрахан), 'Шик' (режиссер - Бахтиер Худойназаров).
Кроме того, общественное жюри, в состав которого вошли Павел Гусев, Андрей Вознесенский, Илья Глазунов, Михаил Горбачев, Лариса Латынина и Алена Апина, вручат призы за лучшую режиссуру, а также мужскую и женскую лучшие роли. В рамках 'Московской премьеры' также пройдет ряд спецпрограмм и ретроспектив, в частности, 'Наше новое детское кино', 'Арт-линия', 'Московский адрес'.
Программа кинофестиваля 'Московская премьера' - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Организаторы фестиваля: правительство Москвы, Московский союз кинематографистов, РА 'Информкино' при участии Министерства культуры России, Госфильмофонда России и газеты 'Московский комсомолец'.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ "МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА"

29 АПРЕЛЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Радости и печали маленького лорда" (Россия, 2003, режиссер - Иван Попов, в ролях - Станислав Говорухин, Ольга Будина, Сергей Газаров).

ДОМ КИНО
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Ералаш".
Ретроспектива "Московский адрес"*:
14.00 - "Новая Москва" (СССР, 1938, режиссер - Александр Медведкин, в ролях - Даниил Сагал, Мария Блюменталь-Тамарина).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Дневник директора школы" (режиссер - Анатолий Гребнев);
18.30 - "Три толстяка" (режиссер - Алексей Баталов).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Прохиндиада-2" (Россия, 1994, режиссер - Александр Калягин, в ролях - Александр Калягин, Людмила Гурченко, Максим Виторган).

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ':
'Великолепная семерка "МК"
14.00, 16.40, 19.30, 22.30* - "Ключ от спальни" (Россия, 2003, режиссер - Эльдар Рязанов, в ролях - Евгения Крюкова, Сергей Безруков, Владимир Симонов).
''Наше новое детское кино':'::
11.30 - "Челябумбия" (Россия, 2003, Валерий Быченков, в ролях - Михаил Федоров, Елена Коробейникова, Дмитрий Лысенков).

"МАТРИЦА"
'Великолепная семерка "МК":
17.30, 19.30, 21.15, 23.00* - "Шик" (Россия, 2002, режиссер - Бахтиер Худойназаров, в ролях - Андрей Панин, Николай Фоменко, Ингеборге Дапкунайте).
'Наше новое детское кино':
9.45 - Вовочка" (Россия, 2002, режиссер - Игорь Мужжухин, в ролях - Алексей Гуськов, Михаил Пореченков, Инна Ульянова).

'МИР КИНОТАВРА'
'Великолепная семерка "МК"':
15.00, 17.30, 20.00, 22.30* - "С любовью, Лиля" (Россия, 2002, режиссер - Лариса Садилова, в ролях - Марина Зубанова, Мурад Ибрагимбеков).
'Наше новое детское кино':
12.00 - "Спартак и Калашников" (Россия, 2002, режиссер - Андрей прошкин, в ролях - Ярослав Рощин, Ирина Розанова, Владимир Меньшов).

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Великолепная семерка "МК"
13.00, 15.10, 17.20, 22.30* - "Кармен" (Россия, 2003, режиссер - Александр Хван, в ролях - Ольга Филиппова, Игорь Петренко).
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Повелитель луж" (Россия, 2002, режиссер - Сергей Русаков, в ролях - Андрей Руденский, Юрий Гальцев, Сергей Баталов).


30 АПРЕЛЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
'Великолепная семерка "МК":
15.45, 18.15, 20.15, 22.15* - "С любовью, Лиля".
'Наше новое детское кино':
9.30 - "Спартак и Калашников".

ДОМ КИНО
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 16.00* - "Шик".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Вовочка".
Ретроспектива "Московский адрес":
14.00 - "Дом на Трубной" (СССР, 1928, режиссер - Борис Барнет, в ролях - Вера Марецкая, Владимир Фогель).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Чужие письма" (Наталья Рязанцева)
18.30 - "Долгая счастливая жизнь" (Геннадий Шпаликов)
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Пьеса для пассажира" (Россия, 1995, режиссер - Вадим Абдрашитов, в ролях - Сергей Маковецкий, Игорь Ливанов, Юрий Беляев).

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Великолепная семерка "МК":
13.40, 15.40, 19.40, 22.30* - "Фото" (Россия, 2003, режиссер - Александр Галин, в ролях - Александр Калягин, Николай Караченцов, Ольга Остроумова).
'Наше новое детское кино':"
11.30 - "Ералаш".

КИНОЦЕНТР
"Арт-линия":
19.00 - "Смеситель" (Россия, 2002, режиссер - Александр Шейн, в ролях - Гоша Куценко, Дмитрий Марьямов, Людмила Максакова, Александр Баширов).

'МАТРИЦА'
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Радости и печали маленького лорда"

'МИР КИНОТАВРА'
'Великолепная семерка "МК":
15.00, 17.30, 20.00, 22.30* - "Лунные поляны" (Россия, 2002, режиссер - Игорь Минаев, в ролях - Алиса Богард, Виктория Толстоганова, Андрей Толубеев).
'Наше новое детское кино':
12.00 - "Сверчок за очагом" (Россия, 2001, режиссер - Леонид Нечаев, в ролях - Борис Плотников, Евгений Сидихин, Мила Колесникова).

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Великолепная семерка "МК":
13.00, 15.30, 18.00, 22.30* - "Ключ от спальни".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Челябумбия".


1 МАЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
'Великолепная семерка "МК"
15.45, 18.00, 20.15, 22.45* - "Лунные поляны".
'Наше новое детское кино':
9.30 - "Сверчок за очагом".

'МАТРИЦА'
'Великолепная семерка "МК"
15.45, 18.15, 20.15, 22.15* - "С любовью, Лиля".
'Наше новое детское кино':
9.30 - "Спартак и Калашников".

'МИР КИНОТАВРА'
'Великолепная семерка "МК":
13.40, 15.40, 19.40, 22.30* - "Кармен".
'Наше новое детское кино':
12.00 "Повелитель луж".

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Великолепная семерка "МК":
13.40, 15.40, 19.40, 22.30* - "Шик".
'Наше новое детское кино':
11.30 - "Вовочка".

КИНОЦЕНТР
"Арт-линия":
15.00, 17.00 - "Смеситель";
19.00 - "Гололед" (Россия, 2002, режиссер - Михаил Брашинский, в ролях - Виктория Толстоганова, Илья Шакунов).

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА "МК"
13.00, 15.00, 17.00, 22.30* - "Фото".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Ералаш".


2 МАЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
'Великолепная семерка "МК":
17.45, 20.00, 22.00, 00.00* - "Кармен".
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Повелитель луж".

ДОМ КИНО
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 16.00, 19.00* - "С любовью, Лиля".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Спартак и Калашников".
Ретроспектива "Московский адрес"
14.00 - "Красная площадь" (СССР, 1970, режиссер - Василий Ордынский, в ролях - Станислав Любшин, Валентина Малявина, Вячеслав Шалевич).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Все остается людям" (Георгий Натансон);
18.30 - "Прошу слова" (Глеб Панфилов).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Лимита" (Россия, 1993, режиссер - Денис Евстигнеев, в ролях - Владимир Машков, Евгений Миронов).

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Наше новое детское кино':
11.30 - "Радости и печали маленького лорда".

КИНОЦЕНТР НА КРАСНОЙ ПРЕСНЕ
"Арт-линия":
15.00, 17.00 - "Гололед";
19.00 - "Теория запоя" (Россия, 2003, режиссер - Наталья Погоничева, в ролях - Виктор Сухоруков, Дина Корзун).

'МАТРИЦА'
'Великолепная семерка "МК":
15.45, 18.00, 20.15, 22.45* - "Лунные поляны".
'Наше новое детское кино':
9.30 - 'Сверчок за очагом'.

'МИР КИНОТАВРА':
'Великолепная семерка "МК":
15.00, 17.30, 20.00, 22.30* - "Ключ от спальни".
'Наше новое детское кино':
12.00 - "Челябумбия".

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Великолепная семерка "МК":
13.00, 15.00, 17.00, 22.30* - "Шик".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Вовочка".


3 МАЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
'Великолепная семерка "МК":
16.00, 18.30, 21.00, 23.30* - "Ключ от спальни".
'Наше новое детское кино':
9.30 - "Челябумбия".

ДОМ КИНО
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 16.00, 19.00* - "Лунные поляны".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Сверчок за очагом".
Ретроспектива "Московский адрес":
14.00 - "Чистые пруды" (СССР, 1965, режиссер - Алексей Сахаров, в ролях - Александр Збруев, Евгения Филонова).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы"
16.00 - "Республика ШКИД" (СССР, 1966, режиссер - Геннадий Полок, в ролях- Сергей Юрский, Юлия Бурыгина, Павел Луспекаев, Александр Мельников).
18.30 - "Ярославна, королева Франции" (режиссер - Владимир Валуцкий).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Воровка" (Россия, 1995, режиссеры - Валерий Усков, Владимир Краснопольский, в ролях - Ольга Родина, Геннадий Назаров).

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 15.40, 18.00, 20.10, 22.30* - "С любовью, Лиля"
'Наше новое детское кино':
11.30 - "Спартак и Калашников".

КИНОЦЕНТР
"Арт-линия":
15.00, 17.00 - "Теория запоя";
19.00 - "Кострома" (Россия, 2002, режиссер - Валерий Суриков, в ролях - Светлана Галкина, Анна Овсянникова, Олег Шаламов, Александр Ильичев).

'МАТРИЦА'
'Великолепная семерка "МК":
17.45, 20.00, 22.00, 00.00* - "Кармен".
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Повелитель луж".

'МИР КИНОТАВРА'
Великолепная семерка "МК":
15.00, 17.30, 20.00, 22.30* - "Фото".
'Наше новое детское кино':
12.00 - "Ералаш".

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Радости и печали маленького лорда"


4 МАЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС'
Великолепная семерка "МК":
17.45, 19.45, 21.30, 23.15* - "Фото".
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Ералаш".

ДОМ КИНО
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 16.00, 19.00* - "Кармен".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Повелитель луж".
Ретроспектива "Московский адрес":
14.00 - "Черемушки" (СССР, 1962, режиссер - Герберт Раппапорт, в ролях - Ольга Заботкина, Геннадий Бортников).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Шинель" (СССР, 1959, режиссер - Алексей Баталов, в ролях - Ролан Быков, Юрий Толубеев, Елена Понсова).
18.30 - "Женя, Женечка и "катюша" (СССР, 1967, режиссер - Владимир Мотыль, в ролях - Олег Даль, Галина Фигловская, Михаил Кокшенов).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Любовь, предвестие печали" (Россия, 1994, режиссер - Виктор Сергеев, в ролях - Ольга Дроздова, Андрей Соколов, Ирина Метлицкая).

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Великолепная семерка "МК":
14.00, 16.40, 19.30, 22.30* - "Лунные поляны".
'Наше новое детское кино':
11.30 - "Сверчок за очагом".

КИНОЦЕНТР
"Арт-линия":
15.00 - "Кострома";
17.00, 19.00 - "Оторви да брось" (Россия, 2001, режиссер - Жанна Соколова, в ролях - Варя Нехина, Олеся Когай), "Накануне" ( Россия, 2002, режиссер - Рамиль Салахутдинов, в ролях - Владимир Заманский, Дмитрий Воробьев, Елена Руфанова, Александр Баширов).

'МАТРИЦА'
'Великолепная семерка "МК":
16.00, 18.30, 21.00, 23.30* - "Ключ от спальни".
'Наше новое детское кино':
9.30 - "Челябумбия".

'МИР КИНОТАВРА'
'Великолепная семерка "МК":
15.00, 17.30, 20.00, 22.30* - "Шик"
'Наше новое детское кино':
12.00 - "Вовочка".

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Великолепная семерка "МК":
13.00, 15.00, 17.00, 22.30* - "С любовью, Лиля".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Спартак и Калашников".


5 МАЯ
'БАЙКАЛ-АТЛАНТИС':
'Великолепная семерка "МК":
17.30, 19.30, 21.15, 23.00* - "Шик".
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Вовочка".

'КИНОПЛЕКС НА ЛЕНИНСКОМ'
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 15.40, 18.00, 20.10, 22.30* - "Кармен".
'Наше новое детское кино':
11.30 - "Повелитель луж".

ДОМ КИНО
'Великолепная семерка "МК":
13.30, 16.00, 19.00* - "Ключ от спальни".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Челябумбия".
Ретроспектива "Московский адрес":
14.00 - "Застава Ильича" (Россия, 1964, режиссер - Марлен Хуциев, в ролях - Валентин Попов, Марианна Вертинская, Николай Губенко).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Последний дюйм" (СССР, 1958, режиссеры - Никита Курихин, Теодор Вульфович);
18.30 - "Большой концерт народов, или Дыхание Чейн-Стокса" (СССР, 1991, режиссеры - Семен Аранович, Павел Финн).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК". Семь лет спустя":
21.00 - "Белый праздник" (Россия, 1994, режиссер - Владимир Наумов, в ролях - Наталия Белохвостикова, Иннокентий Смоктуновский, Армен Джигарханян).

"ПЯТЬ ЗВЕЗД"
'Великолепная семерка "МК":
13.00, 15.15, 17.30, 22.30* - "Лунные поляны".
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Сверчок за очагом".

КИНОЦЕНТР
Программа "Арт-линия":
16.00 - "Практика" (Россия, 2002, режиссер - Андрей Макаров, в ролях - Галина Малышева, Андрей Макаров, Эллина Зянчурина).

'МАТРИЦА':
'Великолепная семерка "МК":
17.45, 19.45, 21.30, 23.15* - "Фото".
'Наше новое детское кино':
9.45 - "Ералаш'.

'МИР КИНОТАВРА':
'Наше новое детское кино':
12.00, 17.30 - "Радости и печали маленького лорда".


6 МАЯ
ДОМ КИНО
'Наше новое детское кино':
11.00 - "Радости и печали маленького лорда".
Ретроспектива "Московский адрес":
14.00 - "Страстной бульвар" (1999, режиссер - Владимир Хотиненко, в ролях - Сергей Колтаков, Нина Усатова, Сергей Виноградов).
Ретроспектива "Московские ленфильмовцы":
16.00 - "Дни затмения" (СССР, 1988, режиссер - Александр Сокуров);
18.30 - "Случайный вальс" (СССР, 1990, режиссер - Светлана Проскурина).
Ретроспектива "Великолепная семерка "МК" Семь лет спустя":
21.00 - "Московские каникулы" (Россия, 1995, режиссер - Алла Сурикова, в ролях - Леонид Ярмольник, Ирина Селезнева).

Все ретроспективы и сеансы, помеченные * - бесплатно для читателей "МК".