Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

ПРИЗЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ

20.09.00 17:00 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
ПРИЗЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Гран-при "Золотая лоза" за лучший полнометражный фильм - "Тихие омуты" (Россия, режиссер - Эльдар Рязанов).
Приз за лучшую режиссуру в полнометражном кино - "Жизнь Эльзы" (Литва, режиссер - Альгимантас Пуйпа).
Приз за лучший сценарий - Юлия Дамскер ("Луной был полон сад", Россия, режиссер - Вячеслав Мельников).
Приз за лучшую операторскую работу им. А.Княжинского - Викторасу Радзявичусу ("Жизнь Эльзы", Литва, режиссер - Альгимантас Пуйпа).
Приз за лучшую женскую роль - Зинаида Шарко ("Луной был полон сад", Россия, режиссер - Вячеслав Мельников).
Приз за лучшую мужскую роль - Николай Волков ("Луной был полон сад", Россия, режиссер - Вячеслав Мельников).
Специальный приз жюри - "Три брата" (Казахстан, режиссер - Серик Апрымов), "Лето, или 27 потерянных поцелуев" (Германия-Грузия-Франция, режиссер - Нана Джорджадзе), "Истинные происшествия" (Россия-Азербайджан, режиссер - Мурад Ибрагимбеков).
Приз жюри за лучший короткометражный фильм - "Остановка" (Киргизия, режиссеры - Актан Абдыкалыков, Эрнест Абдыжапаров).
Специальный приз "Госпожа Удача" им. П.Луспекаева за мужество и достоинство в профессии, присуждаемый Международным оргкомитетом фестиваля, - актер Владимир Зельдин.
Приз лучшему продюсеру стран СНГ и Балтии - Сергей Жигунов за фильм "Луной был полон сад".
Приз жюри кинопрокатчиков - "Два товарища" (Россия, режиссер - Валерий Пендраковский).
Приз зрительского жюри - "Звездочка моя ненаглядная" (Россия, режиссер - Сергей Микаэлян).
Приз Гильдии киноведов и кинокритиков России - "Три брата" (Казахстан, режиссер - Серик Апрымов).
Приз прессы в категории короткометражных фильмов - "Остановка" (Киргизия, режиссеры - Актан Абдыкалыков, Эрнест Абдыжапаров).
Приз прессы в категории полнометражных фильмов - "Бо-Ба-Бу" (вне конкурса, Узбекистан, режиссер - Али Хамраев).

РЕЗУЛЬТАТЫ "ОТКРЫТОЙ НОЧИ ВИДЕО" НА "КИНОШОКЕ":
Главный приз - режиссер Сергей Овчаров за фильм "Сочинушки" (анимационный, Россия).
Дипломы - Агнеса Буле за фильм Dickover Latvia (анимационный, Латвия), Сергей Маслобойщиков за фильм "…от Булгакова" (неигровой, Украина), Виктор Тихомиров за фильм "Ура флоту!" (неигровой, Россия), Яак Килми за фильм "Человек-камера" (игровой, Эстония).