Тренер нанес Анне Семенович психологическую травму из-за лишнего веса
Анна Семенович посетовала на то, что ей всю жизнь окружающие указывали на ее лишний вес. По словам певицы, впервые о том, что она «пухлая», услышала с мамой от тренера по фигурному катанию, когда ей было пять лет, хотя на тот моменте очень плохо ела.
- После тренировки мама в раздевалке пыталась накормить меня детским питанием из баночки (помните, такое дефицитное финское было), - рассказала Анна Семенович. - В это время тренер проходила мимо и сделала замечание: «Зачем вы ее кормите, она у вас и так толстая!». До сих пор помню эту фразу, она меня, маленькую девочку, очень резанула.
С этого у артистки начался долгий путь постоянной борьбы с лишним весом и годы постоянных ограничений:
- Ежедневные взвешивания в сборной команде России, которых я боялась как огня. За каждые лишние даже 300 грамм нужно было бежать изнуряющий кросс, чтобы от них избавиться. А лишних сил для этого не было никаких. Чтобы быть худой, мне приходилось практически ничего не есть: два яйца, два огурца и кусочек сыра. Всё, что я могла себе позволить. При этом нужно было выносить тяжелейшие физические нагрузки. Но при этом даже минимальные лишние граммы прилипали от пары яблок или одной булочки, которую я могла себе позволить максимум раз в месяц. Каждую ночь я засыпала с мечтами о том, когда же я смогу есть всё подряд. Какие только гастрономические сны мне тогда не снились.
После спорта у артистки наступил другой этап – шоу-бизнес и группа «Блестящие»:
- Вновь пришлось закрыть рот на замок. Надо было соответствовать стандарту и стереотипу секс-символа на сцене. За лишние килограммы продюсеры могли серьезно оштрафовать. Так продолжалось до того, как я наконец не ушла в сольную карьеру. За эти годы я так устала от постоянных ограничений и диет, что решила: хватит, буду лопать всё, о чём мечтала эти годы и что мне постоянно снилось. Конечно, через какое-то время лишний вес не заставил себя долго ждать. И в первое время мне удавалось с ним бороться самостоятельно, как спортсменка я знаю, как это делать. Я, конечно, принимаю и люблю себя в любом весе, к чему всех постоянно призываю. Но в какой-то момент справляться с лишними килограммами становилось всё сложнее и сложнее. Вес рос и не уходил вообще. Даже мне перестало нравится собственное отражение в зеркале. Это были уже не просто аппетитные сексуальные формы, а налицо избыточный вес, который начал сказываться на здоровье. Я взялась за себя и пошла к врачу, чтобы искать проблему. Она крылась в инсулинорезистентности. Мне назначили препарат, который помог с ней справиться, вес начал уходить… Сегодня я довольна тем, как выгляжу, у меня нет задачи быть супер-худой, главное – быть здоровой и радоваться своему отражению в зеркале.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Анна Семенович заявила, что государство должно выплачивать домохозяйкам миллионные пособия. Певица убеждена, что воспитывать детей — большой труд.