предоставлено пресс-службой IVI

Кристина Асмус, Иван Добронравов и Дмитрий Чеботарев устраивают охоту на метеорит в трейлере «Райцентра»

Премьера сериала «Райцентр» состоится 23 июня 2023 года в онлайн-кинотеатре IVI, тизер-трейлер совместного проекта видеосервиса и продюсерской компании «Среда» был представлен 29 мая.

InterMedia напоминает, что это комедийный криминальный детектив, в котором бывшие одноклассники, встретившись на юбилей выпуска, пускаются во все тяжкие. В главных ролях снялись Кристина Асмус, Карина Разумовская, Иван Добронравов, Дмитрий Чеботарев, Игорь Грабузов, Григорий Данцигер, Агриппина Стеклова и другие. Режиссерами-постановщиками проекта выступили Данил Чащин и Эдуард Мошкович, который также стал оператором сериала, а шоураннером и автором сценария - Ира Пивовароваю

Действие происходит в наши дни в райцентре Вармалей, где на двадцатилетие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Славный юбилей омрачает выловленный из пруда автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. Внутри машины — труп и необычный камень, оказывающийся метеоритом. Расследование, как в воронку, втягивает всех собравшихся отпраздновать: обостряет старые конфликты, запутывает и без того сложные отношения бывших одноклассников, их учителей и родителей. Каждый узнает о себе и об остальных нечто шокирующее: кем были в 90-е, кем стали и на что способны в настоящем.

- У Шекспира есть сонет, он звучит так: «Не поискать ли мне тропы иной, приемов новых, сочетаний странных». В процессе съемок мы пытались эту странную, неожиданную формулу найти, - говорит режиссер Данил Чащин. - Когда я читал впервые сценарий, было очевидно, что у этой истории нет конкретного жанра. «Райцентр» - это и триллер, и комедия, и драма, и фантастика. Моя задача, как режиссера, заключалась в том, чтобы умело всё соединить и придумать уникальный язык, которым эту дерзкую историю можно было бы рассказать, чтобы зрителю было страшно и смешно одновременно. Это мой дебют в кино, о котором я мог только мечтать: работа с лучшей командой, отличный актерский кастинг, интригующий и смешной сценарий, премьера на ММКФ и релиз на Ivi. Ставя спектакли и снимая кино, я делаю то, что сам хотел бы посмотреть. Так получилось, что я лично в списке фанатов этого сериала, и, надеюсь, что его зрители ко мне присоединятся.

Последние новости