постер к сериалу

Мигель Сапочник уходит из «Дома Дракона»

Один из создателей сериала «Дом Дракона» Мигель Сапочник не будет работать над вторым сезоном шоу. InterMedia напоминает, что премьера приквела «Игры престолов» состоялась на HBO 22 августа 2022 года, а 30-го (после выхода в эфир второй серии) стало известно о продлении проекта на второй сезон.

Сапочник (участвовавший как режиссер и в создании «Игры престолов») был шоураннером первого сезона «Дома Дракона» вместе с Райаном Кондалом и снял пилотную серию. Как сообщает Hollywood Reporter, Мигель сохранит за собой должность продюсера, но после трех лет работы хочет заняться новыми проектами и уже подписал соответствующий контракт с HBO.

Новым исполнительным продюсером и режиссером «Дома Дракона» стал Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы», «Множественные святые Ньюарка»), который также был одним из режиссеров «Игры престолов», Кондал продолжит курировать сериал вместе с писателем Джорджем Р. Мартином.

- Работать во вселенной «Престолов» в течение последних нескольких лет было честью и привилегией, особенно провести последние два года с потрясающим актерским составом и съемочной группой «Дома дракона», — говорится в заявлении Сапочника. - Я так горжусь тем, чего мы достигли в первом сезоне, и очень рад восторженной реакции наших зрителей. Было невероятно сложно принять решение двигаться дальше, но я знаю, что это правильный выбор для меня лично и профессионально. Тем не менее я глубоко утешен, узнав, что Алан присоединится к сериалу. Он тот, кого я знаю и уважаю в течение долгого времени, и я считаю, что эта драгоценная серия не может быть в более надежных руках.

- Для меня большое удовольствие и честь вернуться на HBO, погрузившись в мир Таргариенов, - заявил Тейлор. - Я с нетерпением жду начала тесного сотрудничества с Райаном по мере того, как «Дом Дракона» перерастает во второй сезон. Возвращение в Вестерос будет огромным событием, и я с нетерпением жду этого испытания.

Последние новости