постер к фильму

«Серебряные коньки» покажет «Россия»

Телевизионная премьера фильма «Серебряные коньки» состоится 8 марта 2022 года на телеканале «Россия». Действие происходит в канун 1900 года в Санкт-Петербурге.

Сын фонарщика 18-летний Матвей (Федор Федотов) из-за досадного опоздания теряет работу. Но зато находит нового друга. Его случайный знакомый Алекс (Юрий Борисов) катается на коньках, как бог, и он – главарь банды неуловимых карманников, которые обчищают карманы петербуржцев и гостей столицы на каналах города. Они принимают Матвея в свою банду и обучают премудростям ремесла, а также хитрым конькобежным трюкам. А тем временем прекрасная девушка Алиса (Софья Присс) томится во дворце отца, крупного сановника. У неё есть поклонник – молодой и амбициозный князь. Но случайность – или сама судьба! – сводит Алису с Матвеем... Эта встреча изменит их жизни навсегда.

В фильме режиссера Михаила Локшина также снялись Алексей Гуськов, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев, Юрий Колокольников, Сергей Колтаков и др.

«Серебряные коньки» вышли на российские киноэкраны в декабре 2020 года, стали одним из лидеров проката, удостоились шести премий «Золотой орёл», трех премий «Ника», награды АПКиТ как фильм года. Картину приобрел для показа Netflix, где она также оказалась популярна у международной аудитории.

Эфир в 21.20.

Последние новости