постер к фильму

«Майора Грома» покажет «ТВ 1000. Русское кино»

Телевизионная премьера фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» состоится 11 июля 2021 года на канале «ТВ 1000. Русское кино».

Главный герой - петербургский майор полиции Игорь Гром (Тихон Жизневский) известен пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Идеальным полицейским главного героя делают неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность. Однако однажды в Питере появляется преступник в маске Чумного Доктора. Он заявляет, что город болен «чумой беззакония», и принимается «лечить» ее. По-своему, разумеется – убивая людей, которые смогли избежать справедливого наказания, пользуясь деньгами и влиянием. Расследовать преступления берется не только полиция, но и блогерша Юлия Пчелкина (Любовь Аксенова). В то же время гениальный изобретатель и один из богатейших людей города Сергей Разумовский (Сергей Горошко) презентует крупное обновление своей социальной сети «Вместе», которое обещает пользователям полную защиту персональных данных, а также уйму возможностей для самообразования.

В фильме режиссера Олега Трофимова также снялись Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Дмитрий Чеботарёв, Михаил Евланов, Юрий Насонов и др. Долгожданная экранизация популярных российских комиксов вышла в прокат в апреле.

Эфир в 19.00.

Последние новости