Shutterstock/Fotodom

Документальный фильм «The Beatles: Get Back» превратился в шестичасовой сериал

Disney+ объявила, что документальный фильм Питера Джексона «The Beatles: Get Back» выйдет 25 ноября 2021 года в формате мини-сериала из трех частей.

InterMedia напоминает, что изначально фильм должен был выйти в прокат в конце августа 2021 года, но «из-за огромного количества просмотренных Джексоном материалов, на восстановление и редактирование которых он потратил последние три года, «The Beatles: Get Back» будет представлен в виде трех отдельных эпизодов». Двухчасовые серии будут транслироваться на стриминговом сервисе 25–27 ноября.

В документальный фильм войдут кадры студийной работы Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также редкие эпизоды с последнего живого выступления группы на крыше в 1969 году.

– Питер Джексон перебрал более 60 часов не издававшегося ранее видеоматериала, снятого в январе 1969 года Майклом Линдсей-Хоггом, и более 150 часов ранее недоступных публике аудиозаписей, которые были блестяще восстановлены, – добавил представитель Disney. Джексон – единственный человек за 50 лет, которому был предоставлен доступ к этим частным архивам.

Последние новости