постер к фильму

Джонни Деппа уволили из «Фантастических тварей»

Джонни Депп не будет сниматься в третьей части кинофраншизы «Фантастические твари». Об этом актер сообщил 6 ноября 2020 года в своем Instagram. По его словам, контракт между ним и Warner Bros. был расторгнут по инициативе студии.

- В свете последних событий я бы хотел сделать следующее короткое заявление, - написал Депп. - В первую очередь я хочу поблагодарить всех, кто одарил меня своей поддержкой и преданностью. Я был польщен и тронут всеми вашими сердечными и обеспокоенными сообщениями, особенно в последние несколько дней. Во-вторых, я хочу, чтобы вы знали, что Warner Bros. попросили меня отказаться от роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях», и я уважаю эту просьбу и согласен с ней. В конце концов, я хочу сказать вот что: cюрреалистичное решение суда в Великобритании не повлияет на мою борьбу за правду, я подтверждаю, что планирую подать апелляцию. Мои намерения остаются в силе, я планирую доказать, что обвинения, выдвинутые против меня, — ложь. Моя жизнь и карьера не будут определяться этими событиями. Спасибо за внимание. С уважением, Джонни Депп.

InterMedia напоминает, что в начале ноября Депп проиграл иск против издания Sun, обвинившего актера в избиении его бывшей супруги Эмбер Херд. Таким образом, британский суд косвенно признал, что претензии актрисы к Джонни небезосновательны. Съемки фильма «Фантастические твари 3» уже стартовали, и Депп успел отсняться в нескольких сценах. В тот же день компания Warner Bros. объявила, что выход фильма переносится с ноября 2021 года на лето 2022-го, а Грин-де-Вальда будет играть другой актер.

Последние новости