Depositphotos.com/Fotodom

МТС запустит три телеканала с кино и сериалами

Сотовый оператор МТС готовит к запуску три собственных телеканала. По данным источников «Коммерсанта», первый канал будет концентрироваться на российском кино и сериалах, второй — на зарубежных, а третий будет «сборным». Отмечается, что каналы будут зарегистрированы на одну из российских «дочек» МТС, которой, возможно, станет спутниковая компания СТВ, имеющая необходимые технологические мощности. Инсайдер утверждает, что запуск каналов ожидается уже в 2020 году.

— Мы рассматриваем создание собственных каналов и ведем переговоры с правообладателями. На сегодня количество каналов окончательно не определено, — отметили в пресс-службе МТС, добавив, что цель создания каналов — «иметь возможность во всех средах транслировать собственный контент и контент партнеров».

Заниматься запуском каналов будет команда экс-директора ТНТ Игоря Мишина, который сейчас возглавляет «МТС Медиа». По словам источников, компания уже ведет переговоры о закупке контента, в том числе с «Централ партнершип», входящей в «Газпром-медиа»).

Ранее стало известно, что МТС собирается запустить собственный видеосервис с оригинальным контентом. Ожидается, что платформа будет работать по подписке и содержать контент как сторонних производителей, так и собственного производства «МТС Медиа».

Последние новости