постер к фильму

«Аванпост» покажут в 90 странах

Российский научно-фантастический триллер Егора Баранова "Аванпост" выйдет на экраны кинотеатров в 90 странах, среди которых США и Китай. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кинокомпании "Централ партнершип".

Английское название картины — "The Blackout". В Китае ленту будут транслировать на крупнейшей онлайн-видеоплатформе iQIYI (аналог Netflix), а в США и Канаде прокатом займется компания Shout! Studios. Триллер также выйдет в Южной Корее, Франции, Германии, Италии, Испании, Турции, Бразилии, на территории бывшей Югославии, Скандинавии и в других странах. Кроме того, "Аванпост" войдет в число первых фильмов, открывающих прокат в Японии после пандемии коронавируса. Его релиз запланирован на 12 июня.

Действие триллера происходит в постапокалиптическом будущем. По сюжету в живых на планете остается небольшая часть человечества, названная "круг жизни". Большая часть "круга" приходится на Россию и несколько соседних стран. Разведывательным группам удается выяснить, что за глобальным вымиранием стоит загадочная атака, которую предстоит отразить выжившим.

Последние новости