предоставлено пресс-службой ММДМ

ММДМ проведет онлайн-концерт «Виртуозов Москвы» в Новом зале

Московский международный Дом музыки запускает серию онлайн-концертов в связи с запретом мэра Москвы на проведение массовых мероприятий до 10 апреля 2020 года. Первая прямая трансляция концерта без публики состоится из Нового зала ММДМ 31 марта. В этот день государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» представит программу из сочинений Чайковского, Гершвина, Пьяццоллы, Нино Роты и других композиторов. Посмотреть ее можно будет на официальном сайте площадки www.mmdm.ru.

По словам президента ММДМ, скрипача и дирижера Владимира Спивакова, в сложившейся ситуации все ведущие театры и концертные залы мира предлагают бесплатные интернет-трансляции, и Дом музыки также поддержит своих слушателей.

- Сегодня это практически единственная возможность напомнить, что только любовь человека к человеку спасет этот мир, – считает музыкант. – Люди, с которыми я работаю, потому так и играют, что ощущают искреннюю любовь, исходящую от меня. Каждый человек должен знать и понимать, что он мне дорог. Вот и весь секрет успешной работы. Всего каких-то десять дней назад мы открывали наш замечательный Новый зал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и солисткой Большого театра Анной Аглатовой. Публика стоя аплодировала нам, была удивительная атмосфера единения душ, раскрывшихся навстречу друг другу, в полной мере ощутивших ту самую любовь человека к человеку. Именно в этом чувстве мы сегодня нуждаемся как никогда.

В качестве солистов на концерте оркестра «Виртуозы Москвы» выступят лауреаты международных конкурсов Фёдор Безносиков (скрипка) и Константин Коняхин (гобой). За дирижерский пульт встанет Александр Соловьев.

Помимо трансляций, на официальном сайте ММДМ в ближайшее время появится подборка самых ярких выступлений прошедших концертных сезонов.

Последние новости