Shutterstock/Fotodom

Коронавирус поможет Джорджу Мартину дописать «Песнь льда и пламени»

Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и пламени» - литературной основы сериала «Игра престолов» - как никогда близок к ее завершению. В своем блоге 71-летний писатель 17 марта 2020 года рассказал, что из-за вынужденного карантина он с головой погрузился в работу.

- Для тех из вас, кто, может быть, беспокоится обо мне. Да, я знаю, что нахожусь в группе риска, учитывая мой возраст и физическое состояние, - написал Мартин. - Но сейчас я чувствую себя хорошо, и мы принимаем все разумные меры предосторожности. Я нахожусь один в отдаленном изолированном месте, где присутствует один из моих сотрудников, и я не собираюсь в город, и ни с кем не буду встречаться.

Но не только вынужденная изоляция является для Джорджа стимулом для завершения книжки.

- По правде говоря, я больше времени провожу в Вестеросе, чем в реальном мире, пишу каждый день, - продолжил он. - В Семи Царствах всё довольно мрачно… но, возможно, не так мрачно, как может стать здесь. Я не могу избавиться от ощущения, что мы все сейчас живем в научно-фантастическом романе. Увы, это не тот научно-фантастический роман, в котором я мечтал жить, когда был ребенком: с городами на Луне, колониями на Марсе, бытовыми роботами, запрограммированными по трем законам, и летающими автомобилями. Мне никогда не нравились пандемические истории ... Как бы ни был я древен, я не могу вспомнить, чтобы когда-либо переживал что-то подобное происходящему последние несколько недель.

InterMedia напоминает, что романы эпопеи «Песнь льда и пламени» начали выходить в 1996 году, и на данный момент сага насчитывает пять книг. Последняя на данный момент часть «Танец с драконами» была опубликована в 2011 году, и хотя Джордж начал писать главы для следующей книги вскоре после выхода, успех сериала «Игра престолов» стал причиной задержек в графике. Всего планируется семь романов, предпоследний из которых, «Ветра зимы», должен быть закончен до конца июля 2020 года, а последний будет носить название «Мечта о весне». Мартин уже предупреждал своих читателей, что финал книги может сильно отличаться от финала сериала.

Последние новости