Fotodom

Владимир Познер получил почетную ТЭФИ

Владимир Познер удостоился специальной премии ТЭФИ в честь 25-летия Академии российского телевидения. Награда с формулировкой «за мужество и профессионализм» была вручена основателю и первому президенту Академии 20 декабря 2019 года. Статуэтку Орфея Познер получил из рук нынешнего президента Академии Александра Акопова.

- Владимир Владимирович, вы получаете сегодня эту статуэтку в честь нашего юбилея, - цитирует Акопова «Познер онлайн». - Вы продолжаете оставаться и профессиональным, и нравственным камертоном для нашего сообщества.

В ответном слове Познер отметил:

- Я не хочу сказать ничего печального, хотя есть что сказать. Я хочу сказать о тех вещах, которые меня очень радуют. Это постоянство такого дела как «ТЭФИ-Регион», которое по-настоящему работает, которое вызывает гигантскую радость, победители премии по-прежнему остаются мерилом профессионального мастерства.

По словам телеведущего, эта статуэтка ТЭФИ стала 11-й в его коллекции, но, возможно, не последней:

- Я рад, что члены академии сочли правильным вручить мне статуэтку. Я еще собираюсь номинироваться. Я надеюсь, что наладится вся система премии. Я никуда не ушел, я еще продолжаю. Меня надо победить, сам я не уйду, в каком-то смысле я Мухаммед Али.

В мероприятии также приняли участие вице-президенты Академии Александр Митрошенков и Игорь Мишин, директор дирекции информационных программ ТПО «Телеканал «Россия - Культура» Владимир Лусканов и ведущие Первого канала Александр Смол, Дмитрий Дибров и другие.

InterMedia напоминает, что в июле 2019 года Владимир Познер вышел из состав жюри премии ТЭФИ и в открытом письме к Академии высказал свои претензии к ее работе.

Последние новости