Джеймс Ганн будет снимать «Отряд самоубийц 2»

Студия Warner Bros. пригласила Джеймса Ганна писать сценарий и, возможно, режиссировать сиквел «Отряда самоубийц». Об этом сообщает Deadline. По их данным, компания интересовалась Ганном в этом качестве еще до его скандального увольнения за давние сомнительные твитты из Disney. Как только контракт был разорван, они начали переговоры, которые увенчались успехом.

По данным издания, автора первого «Отрада самоубийц» 2016 года Дэвида Эйра они не видели в качестве режиссера сиквела. Рассматривалась кандидатура Гэивина О'Коннора («Расплата», «Воин»), но Ганн подходил им гораздо больше, так что его увольнение пришлось весьма кстати. Вероятно, руководство Warner Bros. и DC Films репутация Джеймса волнует не так сильно, как “семейную" кинокомпанию Disney.

InterMedia напоминает, что DC не впервые "переманивает" режиссеров, которые стали популярны благодаря проектам Marvel. Сценаристы Джон Френсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн, написавшие "Человека-паука: Возвращение домой", сейчас вместе с Эзрой Миллером делают фильм "Флэш", который должен выйти в 2020 году.

Последние новости