Суд отказал «Уральским пельменям» в иске к экс-директору

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске актёрам шоу «Уральские пельмени» в отношении бывшего директора коллектива Сергея Нетиевского и ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» о взыскании 28,3 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Участники шоу подали иск на экс-директора в январе 2018 года. Они просили признать недействительной одну из сделок с Нетиевским и наложить арест на его имущество, в том числе на две квартиры в Москве стоимостью более 9 и 16 млн рублей. Суд не нашёл оснований для удовлетворения данных требований. Решение по делу вступит в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. Сам Нетиевский назвал решение суда «очевидным и ожидаемым».

Судебные разбирательства между «Уральскими пельменями» и их бывшим директором тянутся не первый год. В 2015 году Нетиевский был снят с поста в результате общего собрания актёров и в 2016-м доказал в суде незаконность этого решения. В марте 2018 года Сергею также удалось отсудить права на архив телешоу «Уральские пельмени».

Последние новости