Из-за траура отменены «Вечерний Ургант» и премьера нового фильма Спилберга

Президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта 2018 года днём траура по погибшим в пожаре в Кемеровской области. Как сообщает ТАСС, телеканалы Первый, НТВ, "Рен-ТВ" в этот день уберут из эфира рекламу и все развлекательные программы — в частности, отменены съёмки и эфир передачи «Вечерний Ургант», которая также не выходила 26 марта и не выйдет 27-го. Кроме того, в знак траура сайт Первого канала стал чёрно-белым.

Помимо изменений в эфирных сетках, национальный траур затронет расписание показов в кинотеатрах. Так, во всех городах отменена российская премьера фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», пишет RNS со ссылкой на главу компании «Каро-Премьер» Алексея Рязанцева. В прокат картина выйдет, как и планировалось, 29 марта.

В знак траура 27-29 марта также будет выключена подсветка всех телевизионных башен России, в том числе Останкинской. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу государственного оператора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». На всех телебашнях вплоть до 6 утра 29 марта из подсветки останутся только сигнальные огни для обеспечения движения самолётов.

Последние новости