«Эпидемия» выпустила «Легенду Ксентарона» (Слушать)

Группа «Эпидемия» представила четвёртую метал-оперу. «Легенда Ксентарона» стала продолжением произведений «Эльфийская рукопись», «Эльфийская рукопись: Сказание на все времена» и «Сокровище Энии».

- Если предыдущая часть была скорее позитивной и шутливой, то новая работа должна стать более трагичной и глубокой как по сюжету, так и по музыкальной составляющей, — говорит лидер группы Юрий Мелисов.

В записи альбома приняли участие вокалистка «Мельницы» Хелависа, Дария Ставрович из группы «Слот», Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»), Иван Ожогин (мюзикл «Бал Вампиров»), Петр Елфимов, Елена Минина и др. Обложка альбома – Лео Хао («Ария», Blind Guardian).

Концертная презентация «Легенды Ксентарона» состоится 23 февраля 2018 года в клубе Stadium, где «Эпидемия» с многочисленными гостями покажет масштабную постановку в трёх отделениях.  В первом отделении прозвучит «Сокровище Энии», во втором - новая метал-опера, в третьем - хит-блок (песни из «Эльфийской рукописи» и других альбомов).

Традиционно работу «Эпидемии» украсили лучшие рок-вокалисты и известнейшие отечественные исполнители: Хелависа («Мельница»), Дария Ставрович (Нуки, СЛОТ),

Последние новости