Помилованный Александр Перейра представил программу «Ла Скала»

Назначенный интендант миланского оперного театра «Ла Скала" Александр Перейра, принявший условия альтернативного контракта после скандала из-за продажи опер Зальцбургского фестиваля в Милан, приступит к своим новым обязанностям на месяц раньше срока. Согласно контракту, срок полномочий Перейры ограничится 15-ю месяцами, а за его расходами будет строго следить наблюдательный совет, сообщает «Специальное Радио».

Новый директор представил свою первую программу сезона, охватывающую в общей сложности 270 представлений с 17 различными операми и балетными постановками. Откроет сезон постановка оперы Людвига Ван Бетховена «Фиделио». В рамках Всемирной выставки в Милане в 2015 году будет представлен цикл опер Пуччини под управлением дирижнра Рикардо Шайи. Перейра делает акцент на итальянский репертуар и планирует в дальнейшем увеличить количество постановок. 

— За три года «Ла Скала» должна реализовать минимум 60 новых постановок. 20 из них должны готовиться именно на сцене «Ла Скала», 20 других будут созданы в сотрудничестве с другими театрами. Кроме того, должны обновиться старые спектакли, — заявил интендант.

Кроме того, за счет снижения цен на билеты планируется привлечь в театр больше зрителей среди детей и подростков.

Последние новости