Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Холли Берри выходит замуж в четвертый раз

06.02.2026 16:26 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Холли Берри объявила о помолвке со своим бойфрендом – певцом и музыкантом Ваном Хантом. О радостном событии 59-летняя актриса сообщила в соцсетях (где показала фото и видео, в том числе продемонстрировала помолвочное кольцо с бриллиантами на левой руке), а также в вечернем телешо Джимми Фэллона 5 февраля 2026 года.

- Есть некоторая путаница, что он сделал мне предложение, а я сказала нет, - заявила Холли. - Нет, это не так. Я не сказала «нет». У нас просто пока нет даты свадьбы. Но, конечно, я сказала, что выйду за него замуж! Он надел мне маленькое кольцо на палец.

Путаница возникла из-за вышедшего в начале февраля в журнале Cut интервью Берри, из которого следовало, что Хант сделал ей предложение летом 2025 года, а она отказала, потому что свадьба сейчас не является ее приоритетом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Холли и Ван познакомились и начали встречаться в 2020 году, когда и объявили о своих отношениях.

Для актрисы это будет уже четвертая свадьба. Со своим первым мужем — бейсболистом Дэвидом Джастисом — она развелась в 1997 году после трех лет брака. Второй брак с певцом Эриком Бенетом распался в 2005 году после двух лет совместной жизни. Затем Холли была замужем за своим коллегой по фильму «Темный прилив» Оливье Мартинесом в течение двух лет, за это время у них родился 12-летний сын Масео, и, как сообщается, сейчас Берри выплачивает бывшему муже 8000 долларов в месяц в качестве алиментов. У Холли также были пятилетние отношения с моделью Габриэлем Обри, которые закончились в 2010 году скандальной борьбой за опеку над их дочерью Налой, которой скоро исполнится 18 лет.

Фото: соцсети
Теги: личная жизнь, Холли Берри, помолвка

Ярослава Тринадцатко стала ведущей кулинарного шоу

пресс-служба АО “Москва Медиа”

Первый выпуск нового гастрономического проекта «Сити. Столик на двоих» покажет телеканал «Москва 24» 7 марта 2026 года. Ведущей программы стала стендап-комик Ярослава Тринадцатко. Она не стесняется спросить официанта, помыл ли он руки, сколько стоит одна креветка и почему порция блюда стоит пять тысяч.

Ярослава Тринадцатко родом с Камчатки. Приехала в Москву, чтобы стать доктором, но стала стендап-комиком. Она уверена, что в Москве лучшая кухня в мире, поэтому заработанные деньги предпочитает тратить на пасту, пиццу, десерты.

Ярослава Тринадцатко: «Я терпеть не могу, когда все портят кисло-сладкими соусами, заправками, когда ты уже не чувствуешь вкус рыбы, потому что все это залили какой-то глазурью. Тренд идет в сторону настоящей вкусной еды».

Каждую неделю Ярослава будет отправляться в московские рестораны, чтобы показать, как еда становится частью повседневной городской жизни. Никаких дегустационных сетов и заумных терминов – живые эмоции, искренние вопросы и аппетитные кадры. Постоянный спутник ведущей – оператор.

В премьерном выпуске “Куда хотят женщины” компанию Ярославе составят стендап-комик Анастасия Веневитина и ресторатор Джулио Дзомпи. В преддверии Международного женского дня Ярослава решит проблему мужчин, подруг и дочек: куда вести маму, чтобы она не сказала «я и сама так могу»? Где поужинать с женой, чтобы хотелось продлить вечер? И в каком месте зависнуть с подругой за провокационным десертом? Ведущая протестировала три московских ресторана: Pasta Queen, «Тэму» и Don Giulio.

Ярослава Тринадцатко: «Слава богу, у меня есть возможность поездить по миру и сравнить. Я вообще могу сказать, что Москва — лучшая гастростолица».

Эфир в 17.30.

Фото: пресс-служба АО “Москва Медиа”
Теги: Москва 24, кулинарное шоу, Ярослава Тринадцатко
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

кадр из фильма

Советский и латвийский актер, режиссер и сценарист Янис Стрейч скончался 5 марта 2026 года в возрасте 89 лет. О его смерти сообщил в соцсетях российский киновед Вячеслав Шмыров.

Янис Стрейч родился 26 сентября 1936 года, в 1963-м окончил режиссёрское отделение Латвийской государственной консерватории и начал работать на Рижской киностудии. За долгую карьеру участвовал в разных качествах более чем в 30 кинопроектах: был ассистентом, вторым режиссёром, художественным руководителем, педагогом, режиссёром-постановщиком, сценаристом и актёром.

Самой известной его режиссерской работой стал телевизионный фильм «Театр» (1978). В экранизации одноименного романа Сомерсета Моэма главные роли исполнили Вия Артмане, Ивар Калныньш и Гунар Цилинский, а Стрейч сыграл небольшую роль рассказчика.

В числе других фильмов режиссера (в том числе по собственным сценариям) – «Незаконченный ужи», «Лимузин цвета белой ночи», «Дитя человеческая», «Мистерия старой управы» (в котором главную роль сыграл солист группы Brainstorm Ренарс Кауперс), «Осенние розы», «Наследство Рудольфа». Во многих своих картинах Стрейч снимался сам, а также сыграл в фильме Геннадия Полоки «А был ли Каротин».

В 1991-1995 годах режиссер был председателем Союза кинематографистов Латвии, с 1999 года — почётный член Академии наук Латвии. Был удостоен звания Заслуженный деятель искусств Латвийской ССР в 1976 году и звания Командора ордена Трёх звёзд (высшей гражданской государственной награды Латвии) за достижения в области культуры в 1998-м.

Фото: кадр из фильма "Театр"
Теги: смерть, Янис Стрейч

Лев Лещенко отказался дарить жене подарки на 8 марта

05.03.2026 18:24 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Лев Лещенко скептически высказался о практике поздравления спутниц жизни в Международный женский день. Сам артист не особо любит вручать своей супруге Ирине какие-либо подарки, приуроченные к праздникам.

- Это прошлый век, это очень приедается, когда мы дарим подарки именно на 8 марта, на 23 февраля, на Новый год. Почему бы не дарить их тогда, когда есть такой порыв в душе? А мы ждем специальных дней, чтобы это сделать, — сказал «Общественной службе новостей» Лев Лещенко.

При этом он отметил, что в обычные дни он часто вручает супруге цветы, готовит для нее завтраки, делает сюрпризы:

- Мне не нужно ждать праздников, чтобы сделать любимому человеку приятно. Я так поступаю практически каждый день. И советую другим мужчинам поступать точно так же.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Эвелина Бледанс высказалась против бесполезных подарков от мужчин на 8 марта.

β 16+