Дмитрий Соловьёв расскажет Анфисе Чеховой, как делал предложение
Фигурист Дмитрий Соловьёв и гимнастка Дина Аверина станут гостями программы «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3 8 февраля 2026 года. Они будут печь ватрушки по рецепту бабушки Дины.
Спортсмены расскажут ведущей Анфисе Чеховой о том, как познакомились на проекте по фигурному катанию и как зарождались их чувства. «Захотелось чем-то поделиться — тем, что происходит в жизни», — так пара опишет момент, когда каждый понял, что влюблён.
Более того, как признается Дмитрий, Дина — его первая настоящая любовь:
- Я как тот особенный мальчик из фильма, который спрашивал у своей сестры, что с ним происходит. В свои 35 лет я понял, что влюбился. До этого я никогда не испытывал этого чувства. Мне хотелось с утра быстрее проснуться и пойти на тренировку.
А уже скоро Дмитрий решился сделать Дине предложение.
- 14 февраля. Ужин. Меня трясёт. Руки потеют. Но когда упала вилка, я сразу понял, что это знак, — расскажет фигурист.
- Я это заметила. Смотрю, а он всё время держится за сердце, потом руку в кармане долго держал. Он весь мокрый, есть не мог — сразу было понятно, что с ним что-то не так, — расскажет свою версию событий Дина.
Эфир в 8.30.
Полуфинал «Ледникового периода» покажет Первый канал
Полуфинал шоу «Ледниковый период» покажет Первый канал 7 марта 2026 года. Елизавета Худайбердиева и Сергей Шубенков жгли зажгли под хит Алексея Воробьева «Сумасшедшая». «Очень сожалею, что Лиза ушла из спорта!» - вздохнул после просмотра их номера Алексей Мишин.
Александра Трусова и Иван Жвакин взяли пронзительную песню «Я к нему поднимусь в небо» Ирины Дубцовой. «Саша, тебе очень идет эта песня, - восхитилась Татьяна Навка. - Как ты побежала, как полетела - никогда такой тебя не видела!»
Алена Косторная и Никита Ушнев катались под музыку из фильма «Леон» Люка Бессона. «Программа очень насыщена парными элементами! - похвалил Максим Траньков. - Одно пожелание: с поддержек вставать на одну ножку, пожалуйста!»
Софья Акатьева и Артур Каспранов порхали по льду под Моцарта. «Очень симпатично получилось! Прямо прелесть! - воскликнула Татьяна Тарасова. - Я бы рекомендовала эту музыку взять Софье на короткую программу, а Илюша Авербух помог бы ее поставить!»
Эфир в 18.20.
Михаил Мишустин поздравил с юбилеем Елену Яковлеву
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с днем рождения Елену Яковлеву. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, актриса отмечает свое 65-летие 5 марта 2026 года.
- Созданные Вами на театральных подмостках и в кино драматические, комедийные, острохарактерные образы отличаются неподдельной искренностью и глубиной, заставляют людей сопереживать, - говорится в поздравлении на сайте правительства РФ. - Чтобы так ярко и вдохновенно играть, нужно тонко чувствовать и проживать каждую роль, как это делаете Вы. Желаю Вам успехов, здоровья, новых проектов.
Аня Ранетка в третьей раз станет мамой
Певица Аня Ранетка (Анна Руднева) объявила, что ждет ребенка. В личном блоге 36-летняя артистка опубликовала видеоролик и фото с округлившимся животом.
- Это будет мое третье самое большое счастье в жизни… Если бы кто-то сказал мне, примерно год-два назад о том, что эту весну я буду встречать так особенно, я бы наверно покрутила бы у виска. Хотя очень хотела бы верить, что будет именно так, — подписала бывшая участница группы «Ранетки» видео. - Все приходит именно тогда, когда нужно.
Певица уже воспитывает дочь Софью 2012 года рождения от первого мужа Павла Сердюка и сына Тимофея, появившегося на свет на три года позже, от второго мужа Дмитрия Белина. В 2023 году Анна объявила о разводе с Белиным.