Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

«Буба» опровергает слухи об уходе из России

предоставлено пресс-службой «3Д Спэрроу»

Детский бренд «Буба» готовит новые премьеры и активно развивается в России вопреки недостоверным слухам. Никаких решений о передаче или ограничении интеллектуальных прав на «Бубу» не принималось и не планируется.

- Проект “Буба” более 11 лет покоряет сердца миллионов российских зрителей, и из года в год количество юных поклонников проекта стабильно растет. “Буба” верен своим зрителям и не просто остаётся на российском рынке — он последовательно увеличивает своё присутствие как в медиапространстве, так и в товарном предложении от лицензионных партнёров бренда, — отметил Николай Окороков, генеральный продюсер студии «3Д Спэрроу», офис которой расположен в Москве. Студия владеет авторскими правами на франшизу проекта «Буба».

Николай Окороков особо подчеркнул социально-культурное значение проекта и его роль как сильного объединяющего начала:

- Проект был создан и развивается командой российских и зарубежных специалистов. Мы гордимся тем, что “Буба” смог объединить и продолжает соединять талантливых людей из разных уголков планеты, чтобы дарить радость и полезные знания детям.

Мультфильм «Буба» продолжит свою историю на отечественных экранах. По данным исследований Mediascope, анимационный сериал неоднократно входил в тройку самых популярных детских сериалов среди детей 3–7 лет на российском телевидении.

Официальный русскоязычный канал на YouTube @Booba_Multik собрал 5 млн подписчиков и 3,1 млрд просмотров, а общее количество просмотров контента «Бубы» в СНГ достигает 6,5 млрд, из них 3,8 млрд — в России. «Буба» на втором месте среди любимых персонажей у детей 4–15 лет, по данным Ipsos (H2 2024), уступив только «Маше и Медведю». В 2025 году сериал вошёл в топ-5 самых просматриваемых анимационных сериалов на Netflix, набрав 38,5 млн просмотров и 67,7 млн часов просмотра по версии отчёта «WhatWeWatched», опередив «Щенячий патруль» и «Лего Ниндзяго».

Франшиза в России активно развивается на всех платформах и в различных форматах. Этой осенью студия запустила «Буба Шоу» — образовательно-развлекательный проект. Рейтинги на «Карусели» составили TVR 2,1 при доле 30,4%, что значительно выше среднего.

Партнёрство бренда с ведущими российскими компаниями постоянно расширяется. В 2025 году состоялись премьеры «Буба Шоу» и шестого сезона совместно с «Мульт в кино» с суммарным охватом в кинотеатрах более 3 млн человек. Яндекс представил специальный аудиоформат «Сказки с Бубой» на Яндекс.Музыке, а в приложении «Рисовайка» от Яндекса каждый юный пользователь в среднем открывает раскраски каждую неделю. На маркетплейсах Ozon и Wildberries объём продаж лицензионного плюша «Бубы» летом прошлого года занял первое место в своём сегменте с долей 24,7%.

Перспективы 2026 года — очередной этап развития франшизы. Шестой сезон мультсериала выйдет на ведущих российских детских телеканалах и онлайн-платформах. Начата работа над седьмым сезоном. А в апреле в Дубае откроется первый тематический парк «Бубы».

Широкая линейка лицензионной продукции — от книг и игрушек до одежды, постельного белья и канцелярии — подтверждает статус «Бубы» как одного из самых узнаваемых детских брендов в нашей стране за последнее десятилетие.

- Контент “Бубы” не просто развлекает — он воспитывает на примерах ценности дружбы, доброты и сопереживания, развивает у детей воображение, эмпатию и любознательность. Родители выбирают “Бубу” как безопасный и содержательный контент, — подчеркнул Николай Окороков.

Фото: предоставлено пресс-службой «3Д Спэрроу» На фото: Николай Окороков
Теги: новости партнеров, Буба

«Сентиментальная ценность» стала триумфатором премии Европейской киноакадемии

постер к фильму

38-я церемония вручения премий Европейской киноакадемии состоялась 17 января 2026 года в Берлине. Триумфатором вечера стала драма «Сентиментальная ценность» Йоакима Триера, получившая шесть наград: лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий (Эскиль Фогт и Триера), лучшая мужская и женская роли (Стеллан Скарсгард и Ренате Рейнсве соответственно) и лучшая музыка к фильму.

Вторым по числу призов стал фильм «Сират» Оливера Лаше, отмеченный за лучшую работу художника-постановщика, звукорежиссёра, монтаж, кастинг и операторскую работу Мауро Эрсе. Лучшим анимационным фильмом назван «Арко» (Arco) режиссера Уго Бьенвеню, документальным фильмом – «Фиуме или смерть!» Игоря Безиновича. «Бугония» Йоргоса Лантимоса получила приз за лучший мейкап и прически, «Звук падения» Маши Шилински – за костюмы.

Также были вручены почетные награды норвежской легенде кино, актрисе Лив Ульманн за вклад в кинематограф и итальянскому режиссеру Алисе Рорвахер за достижения в мировом кино.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Боевик «Нормал» с Бобом Оденкёрком выйдет в России одновременно со всем миром

кадр из фильма

Локализованный трейлер и новую дату выхода в российский прокат фильма «Нормал» (Normal) обнародовала 16 января 2026 года кинокомпания «Парадиз». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в криминальном боевике режиссера Бена Уитли исполнили Боб Оденкёрк (который также написал сценарий вместе с Дереком Колстадом и выступил в качестве сопродюсера), Лена Хиди, Генри Уинклер, Брендан Флетчер, Саммер Х.Хауэлл, Джессика Маклауд, Дэвид Браун, Питер Синкода и другие.

- Уиллис (Оденкёрк) приезжает в небольшой городок Нормал, чтобы временно занять должность шерифа, - сообщается в синопсисе. - Город кажется безопасным, почти сонным и дружелюбным. Но после ограбления банка Уиллис обнаруживает преступный заговор, в который вовлечен весь город. Теперь ему предстоит решить, готов ли он пойти до конца и разрушить кажущуюся идиллию.

В российский прокат «Нормал» выйдет 16 апреля – одновременно с мировым.

Дакота Фаннинг снимется в многосерийном криминальном триллере

соцсети

Дакота Фаннинг («Во всём виновата она», «Рипли») сыграет главную роль в новом сериале-триллере Apple TV+. Как сообщает Deadline, права на пока безымянный проект сценариста Александра Кэри («Родина», «Шпион среди друзей») и Sony Pictures Television видеосервис приобрел в прошлом году в условиях жесткой конкуренции.

Фаннинг сыграет агента Министерства финансов под прикрытием в многомиллиардном международном конгломерате, имеющем политические и криминальные связи, способные изменить мир. Она разрывается между своей миссией и убеждением, что её главная цель - наследник всей этой коррумпированной власти - в глубине души хороший человек и достоин её любви.

Режиссером проекта назначена Кари Скогланд («Дым», «Самый громкий голос»), которая вместе с Фаннинг и Кэри будет его продюсировать.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Дакота Фаннинг, сериалы, Кари Скогланд
β 16+