Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Константин Богомолов, Татьяна Ткачук и Гавриил Гордеев расскажут про «Музыкальный дизайн кино и сериалов»

Илья Золкин

Панельная дискуссия «Музыкальный дизайн кино и сериалов» состоится в рамках первого специализированного форума «Российская креативная неделя. Музыка», который пройдет в Ульяновске с 18 по 20 октября 2023 года. Деловая программа запланирована в конгресс-холле «Кошелев-холл» гостиницы Radisson.

Спикерами дискуссии «Музыкальный дизайн кино и сериалов» станут режиссёр, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, солистка группы «Моя Мишель» Татьяна Ткачук, продюсер по оригинальному контенту онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев, продюсер премии «Аврора», учредитель продюсерского центра «Кинопесня» Владимир Игнатьев и многие другие.

Они расскажут, как формируется музыкальная составляющая кинопродукта, какую роль музыкальное оформление играет в кинопродукте, как выстраивается сотрудничество между создателями кинопродукта и авторами музыки, и насколько большой рынок для музыки предоставляет кино. Участники дискуссии поговорят также о том, как влияет на музыкальную карьеру автор попадание музыкального трека в киноиндустрию, как происходит заказ музыки и написание саундтреков специально для фильмов, насколько популярны российские саундтреки у слушателей, и как онлайн-платформы оценивают рынок и роль музыкального оформления российских кино и сериалов.

- Уход западных игроков из российской киноиндустрии открыл новые возможности для развития отечественного продукта и онлайн-платформ, - уверены организаторы мероприятия. – При этом киноиндустрия является одним из важнейших заказчиков музыкального контента. Музыка — неотъемлемая часть аудиовизуального произведения, будь то фильм, телешоу или сериал. Она позволяет придать каждой сцене определенное настроение, саундтрек формирует образ кинопроизведения как бренда, делает его запоминающимся для аудитории. С другой стороны, для музыканта включение его композиций в медиапроект сулит рост популярности и перспективы для продвижения.

Модераторами дискуссии станут президент АНО “Креативная экономика”, директор форума “Российская креативная неделя” Марина Абрамова и генеральный директор портала «Кино-театр.ру» Жан Просянов.

Форум пройдет в партнерстве с Министерством культуры РФ, Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), АНО Продюсерским центром “Интеграция”, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и информационной поддержке агентства InterMedia.

Дополнительная информация о форуме и регистрация на деловую программу форума доступны по ссылке.

Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

β 16+