Денис Кукояка стал отцом во второй разУ Сергея Жукова родился третий сынТейлор Свифт обошла мировых политиков в рейтинге «Человек года» от TimeАлександр Лазарев назначен главным режиссером Театра Российской армииСолистка ВИА «Веселые ребята» Людмила Барыкина скончалась в возрасте 70 летУмер автор «Королевы красоты» и «Наша служба и опасна и трудна» Анатолий ГороховВладимир Машков сменил Александра Калягина на посту председателя Союза театральных деятелей РФЮлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»

Филипп Киркоров и Лариса Долина сразятся с непрофессиональными вокалистами в шоу «Перепой звезду!»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьера музыкального шоу «Перепой звезду!» состоится 8 октября 2023 года на Первом канале. В новом проекте обычные люди бросают вызов профессионалам и доказывают, что способны петь лучше. В каждом выпуске прозвучат восемь шлягеров, в исполнении восьми звезд и восьми любителей, среди которых стоматологи, слесари, маляры, продавцы, парикмахеры, почтальоны, учителя и представители многих других профессий.

По правилам шоу первый куплет начинает непрофессиональный участник, затем вступает звезда, а финал они исполняют дуэтом. Участник и звезда впервые увидят друг друга только на сцене. Угадать артиста по песне невозможно, ведь все они поют не свои хиты. Появление звезды – это всегда сюрприз (а то и шок) для непрофессионала, и тут главное не растеряться.

Как сообщает пресс-служба Первого канала, более 60 знаменитостей рискнули сразиться с непрофессионалами. Это Лариса Долина, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Валерия, Сосо Павлиашвили, Зара, Юлианна Караулова, Любовь Успенская, Жасмин, Shaman, Анита Цой, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ирина Дубцова, Александр Панайотов, Анастасия Макеева, Юлия Савичева, Анастасия Спиридонова, Денис Клявер, Нонна Гришаева, Хабиб, Люся Чеботина, Стас Костюшкин, Анна Семенович, Ваня Дмитриенко, Карина Кросс, Сергей Минаев и многие другие.

Кто из участников дуэта спел лучше, определяют судьи. В проекте «Перепой звезду!» ими стали Лариса Гузеева, Надежда Михалкова, Петр Дранга, Егор Кончаловский и Денис Казанский.

- Это очень человечная история, - считает Лариса Гузеева. - Не всем благоволит судьба, не все родились в семье, где родители ими занимались, вовремя отдали в музыкальную школу, а потом сказали: «Занимайся творчеством, все остальное мы сделаем за тебя». Шоу «Перепой звезду!» дарит людям тот шанс, что однажды не выпал. И вот они уже на сцене и могут перепеть звезду! А у некоторых даже выходит. Это очень круто!

В роли ведущих «Перепой звезду!» выступят Аля Кокушкина и Антон Лаврентьев.

Эфир по воскресеньям в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: телешоу, Первый канал, анонс программы, Перепой звезду!

Катя Лель и представители бизнеса получат музыкальную премию Fonmix

07.12.2023 22:59 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
пресс-служба ФорМакс

Торжественная церемония вручения ежегодной музыкальной премии Fonmix, учрежденной российской аудиобрендинговой компанией «ФорМакс», состоится 13 декабря 2023 года в ресторане «Магадан» в Москве. Премия существует с 2017 года, но в этот раз организаторы решили не ограничиваться исключительно музыкальной сферой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Fonmix. Будут награждены не только популярные музыканты и исполнители, но и компании, преуспевшие в легальном использовании музыкального контента для оформления своих торговых, производственных и офисных пространств.

По словам генерального директора компании «ФорМакс» Валерии Брусникиной, музыка представляется организаторам премии эффективным стимулом для творческого развития самых разных предпринимательских направлений и отраслей.

– Несмотря на то, что последние годы были для музыкальной индустрии довольно сложными, она доказала, что по-прежнему служит связующим звеном между людьми, странами и континентами, - рассказала она. - Музыка - универсальный язык общения, который позволят понимать друг друга даже тогда, когда слова бессильны. Долгие годы занимаясь аудиовизуальным брендингом общественных пространств в разных странах мы на деле проверили, как это работает. А потому хотим поддержать ведущие компании, которые работают в самых разных сферах, но для которых музыка и ее легальное использование в бизнесе не пустой звук.

Cреди номинантов такие компании как «Детский мир», «ВодоходЪ», Baon, Sunlight, Ликард, X5 Group, il Forno Group, «VK Музыка», Ozon, Gloria Jeans и др. Церемония пройдет в формате интерактивного шоу с участием медийных персон и поп-звезд. В роли ведущего — артист и музыкант Станислав Ярушин. В завершающей части гостей ждет гала-ужин и концерт. На сцене появятся Amirchik, Filatov & Karas, гитарист-виртуоз ДиДюЛя и др. В одной из номинации для представителей музыкальной индустрии имя победителя эксперты уверенно предсказывают – это певица Катя Лель.

– Ее творчество - современный пример того, что музыка не имеет границ ни во времени, ни в пространстве. «Мой мармеладный», который в 2004 году возглавлял российские хит-парады, спустя 20 лет вновь стал невероятно популярен, причем, особенно за рубежом. Блогеры танцуют под эту песню и размещают видео у себя на страничках, ассоциируя те или иные темы с Россией. Видео с хештегом «my marmalade» («мой мармеладный») собрали больше 11 миллионов просмотров. – говорит Валерия Брусникина.

Плеер Fonmix — это интеллектуально-программное решение, которое служит для легального оформления различных общественных пространств, в том числе для аудиовизуального брендинга магазинов, торговых центров, салонов красоты, фитнес-клубов, кафе, баров и ресторанов и т.д. На территории России и стран СНГ открыты 14 представительств Fonmix. Аудитория сервиса составляет более 5 млн слушателей в день, а совокупная озвучиваемая площадь составляет более 1,6 млн м2.

Ранее Fonmix стал партнерами десятой, юбилейной премии Top Hit Music Awards, которая прошла 29 августа 2023 года в клубе VK Gipsy Moscow. Церемония была посвящена 20-летию музыкальной платформы TopHit.

Фото: пресс-служба ФорМакс
Теги: анонс церемонии, Fonmix, новости партнеров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер поэт, музыкант и звезда «Острых козырьков» Бенджамин Зефанайя

кадр из сериала

Британский растафарианский писатель, поэт, музыкант и актер Бенджамин Зефанайя скончался 7 декабря 2023 года в возрасте 65 лет от опухоли головного мозга, которую у него обнаружили около двух месяцев назад.

- С большой печалью и сожалением мы сообщаем о смерти нашего любимого мужа, сына и брата, - сообщается в некрологе, опубликованном в его соцсетях. - Бенджамин был настоящим пионером и новатором, он так много дал миру. Благодаря потрясающей карьере, включающей огромное количество стихов, литературы, музыки, телевидения и радио, Бенджамин оставил нам радостное и фантастическое наследие.

Зефанайя родился в Бирмингеме, в районе Хандсворт, который называют «британской Ямайкой», 15 апреля 1958 года. С 10 лет выступал в церкви, в 15 лет уже был известен как поэт в своей общине. Первый сборник стихов «Pen Rhythm» был опубликован Page One Books в 1980 году. А альбом «Rasta» 1982 года, посвящённый Нельсону Манделе и ставший первой записью Wailers после смерти Боба Марли, принёс ему международное признание. Всего Бенджамин выпустил более 20 книг: поэзия, романы, детская литература, - и в 2008 году был включен изданием Times в список 50 величайших британских послевоенных литераторов.

В активе Зефанайи также шесть альбомов и несколько ролей в кино и театре, в том числе он сыграл Иеремию «Джимми» Хесуса, друга Томми Шелби, в сериале «Острые козырьки». Исполнитель роли Шелби Киллиан Мерфи опубликовал заявление, в котором назвал Бенджамина «по-настоящему одаренным и красивым человеком — поэтом, писателем, музыкантом и активистом».

Фото: кадр из сериала
Теги: смерть

Солист «Альянса» раскритиковал исполнение Shaman песни «На заре»

07.12.2023 18:53 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Солист группы «Альянс» Игорь Журавлев раскритиковал певца Shaman (настоящее имя — Ярослав Дронов) за исполнение хита 1987 года «На заре». Как рассказал музыкант порталу news.ru, Дронов хорошо исполняет собственные песни, однако в «На заре» он переходит с пения на крик.

- Там еще и аранжировка ужасная, скудная, примитивная, — добавил Игорь Журавлёв.

Существует много кавер-версий главного хита «Альянса». По словам Журавлёва, ему больше всего импонируют версии Басты и группы Brainstorm, которые не повторяли стиль оригинала и не пытались соревноваться в вокале, а «сделали всё легко и непринужденно».

- Ближе всего ко мне по исполнению Сергей Арутюнов, и этот ход, мне кажется, неправильный. Он решил повторить и не достиг уровня оригинала, — считает фронтмен «Альянса».

Хотя главным хитом «Альянса» остается «На заре», группа работает и над новыми песнями: в марте 2023 года она выпустила в свет новый мини-альбом «Полно!», обложку которого нарисовали дельфины.

β 16+