Shaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армиюПафф Дэдди проведёт в тюрьме несколько летТейлор Свифт выпустила новый альбом

Сергей Жуков приехал на «Курорт Простоквашино»

кадр из мультфильма

Пятый сезон популярного мультсериала «Простоквашино» стартует в онлайн-кинотеатре Okko и на телеканале «Мультиландия» 25 сентября 2023 года. В нем зрители впервые услышат «Гимн Простоквашино» и даже увидят его автора – популярного певца и композитора Сергея Жукова, который появится в сериале в качестве камео, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Кроме того, еще одной премьерой сезона станет новый «голос» Дяди Федора – одного из главных героев теперь озвучивает сын лидера «Руки вверх» Энджел Жуков.

В трейлере пятого сезона «Простоквашино», представленного в сети 20 сентября, Сергей Жуков приезжает в гости к героям мультфильма, увидев фотографии деревни в блоге Шарика. Сюжет необычной серии под названием «Курорт Простоквашино» развернется вокруг творческих способностей Шарика, который в своем блоге разрекламирует деревню Простоквашино так, что увидеть сказочное место отдыха приедет сам знаменитый певец. Ну а завершится эпизод исполнением «Гимна Простоквашино», который теперь будет звучать в каждой серии популярного проекта.

- Мультсериал «Простоквашино» – это очень живой, открытый и в буквальном смысле искрометный проект, который постоянно преподносит сюрпризы. – отметила председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, – Его герои идут в ногу со временем, развиваются и узнают новое вместе со своими зрителями, а творческая группа сериала смело экспериментирует с жанрами, сюжетами и темами, впуская в легендарную деревню новых жителей и замечательных гостей. Ну а появление «Гимна Простоквашино» – это настоящий подарок в год пятилетия мультсериала и 45-летия классической трилогии.

По словам Сергея Жукова, для него участие в работе над мультсериалом также стало знаковым событием.

- Благодаря сотрудничеству с «Союзмультфильмом» у меня появилась возможность вернуться в детство и подарить это прекрасное ощущение всем поклонникам «Простоквашино», – рассказал исполнитель. – До сих пор не верится, что могу сам себя увидеть в своём любимом мультфильме, и что голосом моего сына говорит теперь один из популярных мультгероев. И, конечно, особенно волнительно, что написанная мной песня объединила такие разные поколения и стала настоящим гимном легендарного «Простоквашино».

25 сентября аудитория онлайн-кинотеатра Okko и телеканала «Мультиландия» увидит первые 4 серии пятого сезона, а немного позже, в конце сентября новые эпизоды популярного мультсериала покажут и на телеканале СТС.

β 16+