Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителями

Олег Нестеров представит книгу «Олег Каравайчук. Три степени свободы» в московских «Бобрах и утках»

17.07.2023 10:39 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка альбома

Презентация книги музыканта и писателя Олега Нестерова «Олег Каравайчук. Три степени свободы» состоится 23 июля 2023 года в кафе «Бобры и Утки» на Пятницкой, 56. Книга была выпущена в издательстве «Порядок слов» и является частью второй серии проекта «Три степени свободы. Музыка кино СССР»: в июне был выпущен альбом с музыкой Каравайчука, а 27 и 28 июля состоится большая презентация проекта на Новой сцене Александринского театра, включающая выставку-концерт «Олег Каравайчук. Оркестр громкоговорителей».

- В книге нет ни одного моего слова – она составлена из живой речи самого композитора, а также комментариев участников, очевидцев и исследователей описываемых событий, - говорит Олег Нестеров. - Каравайчук – гений, его биография полна мифов и тайн, и я попытался найти разгадку его феномена.

В книге впервые публикуются расшифровки записей рассказов Каравайчука о его детстве и работе на «Ленфильме», а также ряд интервью, взятых специально для издания.

Начало в 19.00.

β 16+