Кирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армиюПафф Дэдди проведёт в тюрьме несколько летТейлор Свифт выпустила новый альбомЯков Левда осуждён на три года за избиение материСевиль Велиева вышла замужГеннадий Нилов скончался за два дня до своего 89-летияНиколь Кидман и Кит Урбан рассталисьУмер композитор Юрий ЧернавскийСелена Гомес вышла замужУмер Тигран Кеосаян

«Иван Васильевич» в постановке Сергея Газарова откроет юбилейный сезон Театра сатиры

09.07.2023 15:06 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Премьера спектакля «Иван Васильевич» состоится в Театре сатиры 29 и 30 сентября 2023 года. Его поставил по пьесе Михаила Булгакова (более всего известной в экранизации Леонида Гайдая) художественный руководитель Сергей Газаров. Спектакль откроет юбилейный сотый сезон театра.

- Уже этой осенью Иван IV вдруг окажется в периоде рассвета НЭПа, а управдом Бунша сядет на трон в Средневековье, - сообщается в описании. - Расписные своды царских палат сменятся узкими коридорами коммунальной квартиры в Москве. Вместо богато одетых бояр вдруг появятся дамы в крепдешиновых платьях, а гусляров сменит патефон. И все это на одной сцене! С помощью ультрасовременной машины времени зрители совершат путешествие в другие эпохи вместе с героями пьесы Булгакова. Эта комедия положений о том, что люди не меняются, в каком бы столетии они не находились. Режиссёр Сергей Газаров сохранил замысел пьесы, написанной специально для Театра сатиры, дополнив его масштабной сценографией, которая удивит зрителя в финале.

Главные роли в постановке исполнят Юрий Васильев (на фото), Артем Минин, Федор Лавров, Александра Мареева, Майя Горбань, Андрей Зенин и другие.

β 16+