Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Диана Арбенина рассказала про 30 лет рок-н-ролла без алкоголя и наркотиков

05.07.2023 17:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Василий Кузьмичёнок / Gazetametro.ru

Большой концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» состоится 8 июля 2023 года на стадионе «Открытие Банк Арена». Он будет посвящен празднованию дня рождения певицы, а также 30-летию «Ночных Снайперов». В преддверии концерта Арбенина побывала в редакции Gazetametro, где рассказала о том, что изменилось в ее жизни за эти 30 лет.

–Кто даст мне 49 лет – может сразу выйти отсюда, - пошутила Диана. - После бассейна я ощущаю себя максимум на 29. Правда, до 35 лет я была совершенно другим человеком, очень несчастным, постоянно рефлексирующим. Может, потому, что я рванула из Магадана в Питер. Я была влюблена в этот город и уверена в том, что в Петербурге меня ждёт рок-н-ролльное братство: все ходят по Невскому с гитарами и поют песни – так я себе это представляла. Но когда приехала, поняла, что попала в жо... жёсткую ситуацию – меня никто не хотел слушать, денег не было. Но я верила в себя, продолжала писать песни. Родители очень долго не могли простить мне, что я бросила семью. Но я никого не бросала, я выбирала свою судьбу. Принял ли меня Питер? Ему пришлось это сделать.

Диана уверена, что сравнивать Москву с Питером – неправильно. Это два совершенно разных города.

– В Москве мне никто не давал понять, что я чужая что "понаехала", в Петербурге же всё по-другому. Но если Питер считает тебя своим, то это на всю жизнь. Правда, это нужно заслужить, - сказала она.

Диана призналась, что почувствовала себя свободной только после 35 лет, когда сама стала мамой. Разговор плавно перетек к детям.

– Я всегда знала, что у меня будет сын, но то, что детей будет двое – стало для меня полной неожиданностью, - рассказала Арбенина. - Гинеколог, которая определяла пол ребёнка, сказала: "Подождите, у вас там, кажется, двое..." Сейчас им уже по 13 лет.

Диана призналась, что на самом деле она очень тревожная мама.

– Когда я их родила, у меня случился первый слом женской психики, - рассказала она. - Я постоянно плакала без причины, каждую секунду мне казалось, что их не станет, что они умрут – я просто сходила с ума. Когда они подросли, я даже думала родить третьего, в свои 49 лет я ещё могу рожать. А потом я поняла, что просто хочу их заместить, потому что они повзрослеют и уйдут, поедут куда-нибудь учиться. И я поняла, что не хочу третьего или четвёртого... Я просто хочу заместить эту пустоту. А это нечестно. Надо учиться отпускать.

Дочь Арбениной Марта занимается футболом, играет за "Спартак". Что касается Артёма, то он пошёл по стопам мамы и играет в группе с названием "Капибара".

– Они ещё зелёные пацаны, но у них очень серьёзная ритм-секция, – поделилась профессиональным видением Диана. – Тёма играет на бас-гитаре. Конечно, к преемственности я отношусь с недоверием, потому что все не могут быть талантливыми. Но Тёме дано играть, совершенно точно.

В интервью Диана Арбенина подвела итоги творческого 30-летия «Ночных Снайперов».

– За 30 лет в нашей группе сменилось около 50 человек, – говорит Диана. – И только несколько из них ушли сами. Остальных я уволила. Это была исключительно моя инициатива. Кого-то уже нет в живых. Но для меня они всегда живые. Когда люди начинают дышать не тем воздухом, когда ты понимаешь, что ушла командность – приходится расставаться. И, конечно же, важна музыкальность, потому что были очень хорошие люди, которые при этом были слабыми музыкантами. Я всегда очень тяжело это переживаю, потому что очень привыкаю к людям. Могу точно сказать, что сейчас у нас в коллективе нет жлобов, нет рвачей, никакого "секс, драгс и рок-н- ролл". У всех семьи, жёны, дети. Никакого алкоголя, никакой травы и наркотиков. Очень классный, сильный дееспособный коллектив.

Певица вспомнила, как познакомились с Ваней Дмитриенко, который сделал кавер на ее "31-ю весну".

– Первый раз мы пересеклись на препати "Муз- ТВ", я тогда была не в духе, потому что у меня лопнули кожаные штаны, - рассказала Диана. - Ваня сидел рядом, мы разговорились, обменялись телефонами. Потом уже встретились на "Битве поколений", где мы пели песни друг друга. Мне очень нравится, как он спел "31-ю весну". Это настолько не похоже на нашу песню! Ваня станет и спецгостем нашего концерта.

Певица рассказала, как появилась традиция играть концерты в день рождения.

– Не помню, как она появилась, но помню почему. В свой день рождения я чувствую себя максимально незащищённой и уязвимой, и мне хочется заниматься тем, к чему привыкли душа, разум, тело. И это концерты, - призналась солистка «Ночных Снайперов».

(Анна Жукова, Gazetametro, 05.07.23)

Источник: gazetametro.ru Фото: Василий Кузьмичёнок / Gazetametro.ru
Теги: Ночные снайперы, Диана Арбенина, цитаты

Вышла книга воспоминания Сергея Кузнецова о Юрии Шатунове и группе «Ласковый май»

30.04.2024 17:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Книга «Ты просто был частицею меня… Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова» выпущена весной 2024 года в издательстве «Бомбора». Она основана на реальных событиях и охватывает период с 1986 по 2023 годы.

Случайное знакомство Ландыш Ахметшиной с Сергеем Кузнецовым и последующие за этим события привели к написанию совместной книги его воспоминаний. Основатель легендарной группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов рассказывает об истории ее создания и о солисте Юрии Шатунове, который безвременно ушел из жизни 23 июня 2022 года.

- На роль будущей поп-звезды пробовались самые разные ребята. Со слухом, чувством артистизма, прекрасным голосом. Но всё не то: музыкант Сергей Кузнецов искал харизматичного пацанёнка, который не просто споёт его песни, а вдохнёт в них жизнь, - сообщается в пресс-релизе. - Роковая встреча случилась в ноябре 1986 года. Тогда 13-летний Юра Шатунов был воспитанником Акбулакского детского дома. Грязный и пропахший табаком, подросток спокойно предстал перед Кузнецовым с гитарой и исполнил песню «Плот». В тот момент мужчина понял, что нашёл своего вокалиста. И не прогадал! Так родилась культовая поп-группа «Ласковый май», песни которой продолжают звучать и сегодня. У группы непростая судьба, как и у ее участников. Она недолго блистала на музыкальном олимпе советской и российской эстрады, но те люди, чьи сердца успели покорить песни Сергея Кузнецова в исполнении Юрия Шатунова, остались их поклонниками на протяжении всей жизни творческого тандема, передавая любовь к нему из поколения в поколение. А их по всему миру миллионная армия.

Сюжет должен был завершиться творческим вечером Кузнецова, но через два дня после аншлаговых концертов, 7 ноября 2022 года, он ушел из жизни в результате сердечного приступа. Соавтор книги и подруга Сергея Борисовича Ландыш Ахметшина завершает повествование описанием последних дней жизни композитора и событий, связанных с ним в течение последующего года. В книгу также включены воспоминания мамы Сергея Кузнецова Валентины Алексеевны и помощницы Кузнецовых Оксаны Масягутовой. Рассказы дополнены архивными фотографиями.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней

30.04.2024 14:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла Филиппа Киркорова «Дальше буду жить» состоялась 30 апреля 2024 года – в его 57-й день рождения. Автором композиции стала Манижа.

- Я молчал 40 дней… Но сегодня, в свой день рождения, мне хочется петь. Хочется жить! – сообщил артист в соцсетях. - Наступил мой новый год, год больших надежд, год больших проектов. Год, который перевернул мою жизнь, уходит в историю, оставляя грубый след на моем сердце. С годами мы должны черстветь, закаляться, но я не могу... 40 дней я молчал, 40 дней с момента бесчеловечной трагедии в «Крокусе» остановило для меня время. И вот сейчас в тот день, когда моя прекрасная мама подарила мне жизнь, я хотел бы поблагодарить прошлый год, год больших трагедий, год утрат, год, перевернувший и встряхнувший меня. Ровно 30 лет назад, именно 30 апреля мамы не стало… с этого момента этот день для меня стал днем скорби. Не верьте людям, которые говорят, что с годами эта боль и скорбь проходит… Мама, мне тебя не хватает, очень… Но я держу обещание, которое дал 30 лет назад. Всегда! Я делаю премьеру 30 апреля. И сегодня я как заново родившийся человек, преобразившийся не только телом, но и душой, человек готовый к новым свершениям, новым проектам! Сегодня мне 57! И я рад и горд, называя эти цифры, каждый год для меня особенен, я горжусь каждым прожитым днем и каждой минутой! Да случались ошибки, но теперь будем жить, творить! Лицедействовать! Мы же актеры, и наша сцена наша жизнь! Я приглашаю вас всех на первый ряд моей жизни!

Фото: обложка сингла
Теги: Филипп Киркоров, день рождения, новый сингл

Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles

30.04.2024 13:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Первый трейлер отреставрированной версии документального фильма «Пусть будет так» (Let It Be) представила 30 апреля 2024 года кинокомпания Walt Disney Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная лента режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи последнего альбома Beatles была тщательно восстановлена командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

«Let It Be» содержит кадры, не вошедшие в документальный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и переносящие зрителей в студию и на крышу Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда музыканты, к которым присоединился Билли Престон, пишут и записывают свой последний альбом «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз выступают вживую как группа.

Премьера фильма состоится на Disney+ 8 мая.

β 16+