Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Учрежден новый состав Общественного совета при Минкультуры

предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Учрежден новый состав Общественного совета при Министерстве культуры Российской федерации. В него вошли Наталья Абалихина, Аскар Абдразаков, Марина Абрамова, Татьяна Агибалова, Кузьма Бодров, Игорь Бушманов, Ирина Герасимова, Ренат Давлетьяров, Артём Демидов, Иван Есин, Альберт Жалилов, Аскольд Запашный, Андрей Иванов, Дмитрий Калантаров, Роман Карманов, Александр Клевицкий, Денис Котов, Иван Кудрявцев, Татьяна Куюкина, Ирина Мастусова, Сергей Матвеев, Зарифа Мгоян, Татьяна Петрова, Илья Попов, Мария Портнова, Юрий Розум, Иван Рудин, Алексей Рябин, Марина Смирнова, Надежда Смирнова, Виталий Ставицкий, Арслан Хасавов, Роман Христюк, Светлана Цыганова, Александр Чайковский и Дмитрий Якунин. В общей сложности список насчитывает 36 имен представителей различных культурных, благотворительных и общественных организаций и фондов.

Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: Министерство культуры РФ, общественный совет

«Мажора в Сочи» покажет Первый канал

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Мажор в Сочи» состоится на Первом канале 30 апреля 2024 года. Его действие происходит после событий четвёртого сезона сериала «Мажор».

Главный герой Игорь Соколовский (Павел Прилучный) и его дочь Соня (Виталия Корниенко) переезжают из Москвы на юг, чтобы начать новую жизнь. В Сочи у них появился свой семейный бизнес — эко-отель. Но ещё до открытия всё идёт наперекосяк. Вначале в гостинице устраивают погром, затем Соколовский наткнётся на местного мажора и перейдёт дорогу сочинскому воротиле, который планирует снести целый жилой квартал, чтобы построить на его месте винодельню.

В фильме режиссера Никиты Власова также снялись Павел Чинарёв, Роман Евдокимов, Павел Майков, Елена Полякова, Елизавета Шакира, Владимир Афанасьев, Борис Дергачёв и др.

Премьера «Мажора в Сочи» состоялась в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» в декабря 2022 года.

Эфир в 21.35.

Фото: постер к фильму
Теги: телепремьера, анонс показа, Мажор
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на клип Jony «Мне не больно»: Главное, чтобы костюмчик сидел

обложка сингла

2024, Jony.

Оценка: 7 из 10.

Певец Jony назвал сингл «Мне не больно» самой сложной по структуре из своих композиций. По его словам, произведение было написано в депрессивном состоянии, но оно должно помочь слушателям освободиться от негативных эмоций. Песня действительно непростая: там есть и речитатив, и элементы арт-рока, и восточный колорит, причём одно с другим не смешивается, а переходит с разной степенью плавности. Артисту песня действительно могла помочь справиться с нервозностью: ну знаете, когда выговоришься или проорёшься, а то и поплачешь – становится легче. Насчёт слушателей не уверен: артист будто предлагает аудитории погрузиться в его состояние и вместе из него выходить – но зачем же специально вгонять себя в депрессию? Как бы то ни было, «Мне не больно» отчасти разрушает миф о Jony как о сладкоголосом сердцееде. Здесь он сознательно выходит из этого образа и делает слушателю если не больно, то неуютно.

Визуализировать эту историю взялся режиссёр Эльвин Фомин. Идея клипа – в том, чтобы избавиться от некой вещи, которая приносит тебе проблемы. Избавиться, отпустить, похоронить – и жить дальше. Но в реализации этой идеи артист и клипмейкер, на мой взгляд, слегка перестарались.

В первых кадрах с Jony, который и так стоит в изысканном костюме, портной снимает мерки. Долго, подробно, вдумчиво. После этого камера переносится в мрачный тёмный лес, где Jony, одетый в кожаный плащ, под дождём роет могилу. Не просто яму, потому что получившееся отверстие весьма широко и глубоко. Тут поневоле вспоминается первая сцена клипа и закрадывается мысль: так вот зачем снимали мерку! Исходя из этого, получается, что в могилу должен улечься сам Jony. Потомив зрителя ещё несколько секунд, артист втаскивает в кадр гроб… который при ближайшем рассмотрении оказывается внушительных размеров сундуком. После неких манипуляций с ключом сундук оказывается на дне ямы, и Jony, угрожающе танцуя с лопатой, его старательно закапывает, а потом разравнивает землю вокруг «могилы».

В следующем кадре он уже в ателье у портного, надменно смотрит на тот самый ключ и смахивает его в ящик стола – где, кажется, уже скопилась коллекция подобных ключей. Избавившись от сундука и лопаты, Jony в новом костюме горделивой поступью выходит на балкон, вероятно, своего дворца и осматривает владения. В конце зрителю ещё зачем-то объясняют, что в громадном сундуке были захоронены скромных размеров часы. Всё это должно символизировать обнуление после избавления от негативных эмоций и воспоминаний, но снято настолько прямолинейно и высокопарно, что клипу не хватает титра с дисклеймером: «Не пытайтесь повторить – может не сработать».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, клип, Алексей Мажаев, Jony

Сегодня 85 лет Льву Прыгунову

Илья Золкин

23 апреля 2024 года, вторник.

Петр Дранга, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь представят симфонию «Земля».

Юрий Грымов устроит автомобильное «Кладбище понтов» на сцене театра «Модерн».

Спектакли Владимира Высоцкого покажет Первый канал к юбилею Театра на Таганке.

Все серии «Горький 53» выйдут на IVI.

20 лет певице Daasha.

23 года актёру Якову Трескунову.

28 лет актёру Чарли Роу.

28 лет актрисе Марии Свирид.

29 лет модели Джиджи Хадид.

34 года актёру Деву Пателю.

36 лет певице Александре Гурковой.

36 лет певице Юлии Паршуте.

41 год певице и продюсеру Анне Волковой.

44 года лидеру группы «Смех» Сергею Метельб.

45 лет лидеру группы Rasmus Лаури Илонену.

45 лет актрисе Джейми Кинг.

47 лет певцу Арашу.

47 лет актёру Джону Сине.

49 лет вокалисту и гитаристу группы Sigur Ros Йоуну Тоуру Биргиссону.

69 лет актрисе Джуди Дэвис.

70 лет кинорежиссёру Майклу Муру.

71 год актёру Сергею Мигицко.

85 лет Льву Прыгунову.

Лев Георгиевич Прыгунов родился 23 апреля 1939 года в Алма-Ате. Советский и российский актёр театра и кино, художник, поэт. Народный артист Российской Федерации (2013). Отец режиссёра Романа Прыгунова.

220 лет назад родилась балерина Мария Тальони (1804-1884).


24 апреля.

«Горячее сердце» покажет жизнь и творчество Ольги Волковой.

36 лет певице и телеведущей Юлианне Карауловой.

42 года певице и актрисе Келли Кларксон.

47 лет телеведущей Дарье Златопольской.

49 лет гитаристу Эстасу Тонне.

54 года клавишнику группы «Моральный кодекс» Константину Смирнову.

59 лет актёру Владимиру Майзингеру.

60 лет актёру Джимону Хонсу.

62 года певице Светлане Лазаревой.

63 года барабанщику Николаю Балакиреву.

72 года модельеру Жану-Полю Готье.

75 лет актёру Юрию Чернову.

82 года певице и актрисе Барбре Стрейзанд.

85 лет певице Лили Ивановой.

90 лет актрисе Ширли Маклейн.

10 лет назад умер дирижёр Константин Орбелян (1928-2014).

20 лет назад умерла основательница компании Estée Lauder Companies Эсте Лаудер (1908-2004).


25 апреля.

Ева Польна выступит в 1930 Moscow.

30 лет фигуристке Елене Ильиных.

32 года актрисе Адрии Архоне.

34 года актрисе Меган Фэйхи.

36 лет певице Саше Балакиревой.

53 года басисту Андрею Баслыку.

54 года актёру Джонатану Бругу.

55 лет актрисе Рене Зеллвегер.

65 лет телеведущему и драматургу Андрею Максимову.

72 года хоккейному вратарю Владиславу Третьяку.

79 лет участнику группы АВВА Бьёрну Ульвеусу.

84 года актёру Аль Пачино.

1 год назад умер певец и актёр Гарри Белафонте (1927-2023).

10 лет назад умер композитор Руслан Горобец (1956-2014).

Фото: Илья Золкин На фото: Лев Прыгунов
Теги: Лев Прыгунов, события дня
β 16+