Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Полина Гагарина: «По чуть-чуть я нахожу себя»

16.01.2023 16:55 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

О СЫНЕ, РЕШИВШЕМ СТАТЬ ПРОДЮСЕРОМ

- Как-то всё стремительно началось. Андрей ходил на курсы музыкального продюсирования, там многому научился. Естественно, он общается с моими ребятами, с кем я работаю. В общем, за этот год сын сделал какой-то невероятный рывок. Он поступил в лицей при Высшей школе экономики, замечательно окончил первый триместр с катастрофической нагрузкой. Я иногда заглядываю в его домашнее задание и не понимаю, как это всё можно обработать. А вечером он садится за аранжировку. Ему присылают какую-то мелодию со словами, и он начинает думать, в каком стиле она должна быть, — это саунд-дизайн, обработка вокала. Чтобы тебе было понятно: вот есть, к примеру, «Театральный роман» Булгакова. Как бы ты его поставил? Вот так и музыкальное продюсирование. Это как ты лично, в данном случае Андрей Кислов, слышишь данную мелодию и песню, в какой обработке.

О КРУГЕ ОБЩЕНИЯ СЫНА

- Так получилось, что он общается с очень взрослыми людьми. Этим девчонкам, с которыми он работает, за 20 Я, как мама и как друг, могу сказать, что с ним очень интересно разговаривать. Я обожаю наши с ним беседы, а иногда у него спрашиваю совета. Я знаю, что он суперинтуитивный и необыкновенно мудрый. Эта мудрость какая-то природная, она была с детства. Он всегда отличался особенной добротой, какими-то особенными глазами распахнутыми, очень открытыми. Иногда он меня «переговаривает» и делает свой вывод, абсолютно уникальный.

О ДОЧЕРИ

- Ой, она вообще фурия, бестия. Только недавно я выяснила, что означает ее имя — Мия. Я думала, это сокращенно от Мария, но нет: Мия означает «непослушная, непокорная». Всё это она с удовольствием показывает. (Смеется.) Естественно, мы много читаем, с двух с половиной лет к Мии приходит учитель, носитель английского языка. Она занималась и рисованием — не пошло. Сейчас она в гимнастике, ей очень нравится. Просит меня отдать ее еще в карате, потому что энергии столько, что захлест происходит.

ОБ УЧЕБЕ В ШКОЛЕ-СТУДИИ МХАТ

- Для меня учеба в Школе-студии была очень важным временем. Мы с Игорем Яковлевичем Золотовицким, моим мастером, обожаем друг друга, хотя переживали не самые легкие моменты. <…> Я считаю, что прошла в Школе-студии серьезную муштру. В некоторых пунктах я даже не согласна, если честно, с тем, как организовано такое образование. Есть люди, которые реально ломаются от натиска, жесткого отношения. Есть те, кто от похвалы расцветает, и их надо хвалить, а для кого-то чем жестче напор, тем больше шансов двигаться вперед.

Я всю жизнь нахожусь под серьезным давлением и на диких скоростях. Не уверена, что это хорошо для жизни. Для моих успехов, карьеры и побед — да, а для жизни — тяжело, потому что очень сложно из высоких скоростей правильно выходить, замедляя движение.

О ЗАКУЛИСНОЙ ЖИЗНИ

- Никто не знает, что происходит за кулисами (улыбается), как и чего мне стоит быть в форме, держать себя в тонусе. Я не успеваю восстанавливаться, для меня всегда это очень длительный период. А когда ты вылетаешь на какой-то срок, то вроде как уже что-то пропустил. Это ужасное ощущение, такая психологическая паранойя. Конечно. (Улыбается.) Надо каким-то образом найти золотую середину. Впрочем, ее можно искать всю жизнь.

О СПОРТЕ

- Сейчас, например, я не занимаюсь совсем, поскольку у меня уже какой-то долгий период времени бессонница. Поэтому нельзя тренироваться, еще нагружать организм. Можно растягиваться спокойненько, но меня даже на это уже не хватает, потому что декабрь, очень много работы.

О ПОТЕРЕ ВЕСА

- Организм приходит в какую-то мобильность, чтобы было легче, и сбрасывает еще 5 кг. В результате — 48 кг, я никогда раньше не была в таком весе. Это очень мало, сейчас я уже набрала. Были серьезные перемены в личной жизни, я думаю, все понимают, о чем я говорю. Это такой сложный, переломный процесс, который должен был случиться когда-то. Сейчас всё наконец-то приходит в какую-то норму, баланс, и потихонечку, по чуть-чуть я нахожу себя. Всё больше и больше смотрю внутрь себя и всё больше доверяю себе.

О МУЗЫКАЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ

- Хочется экспериментировать в музыкальном плане — что, собственно, я сделала в своем новом альбоме. Мне он невероятно нравится, я его люблю как никакой другой. Не потому, что он новый и светлый, а потому, что очень круто сделан. Там много разных стилей, которые я люблю и которые я слушаю: техно, минимал, синтвейв... При этом всё классно звучит, с разными моими вариациями тембра. Я получала настоящее удовольствие, когда мы всё это сочиняли и делали, прыгала от счастья, когда что-то получалось. Наконец-то всё это вышло в свет. Я получаю удивительные комментарии, людям нравится, кто-то не ожидал от меня такого, кто-то ставит на повтор. Это всё, конечно, заставляет двигаться дальше. А еще 27 мая во Дворце спорта «Мегаспорт» состоится мое новое шоу, следующее после «Обезоружена».

ОБ ОПЫТЕ

- С одной стороны, всё рано пришло, потом какой-то долгий и интересный путь: рано стала мамой, джазовое образование, учеба в Школе-студии МХАТ. Всё это организует такой багаж, которым я очень горжусь, который очень люблю искренне, все эти периоды моей жизни. Иногда возникает впечатление, что я так давно на сцене, притом что мне всего 35 лет, и люди, видящие меня без макияжа, говорят, что я девчонка совсем.

(Вадим Верник, ОК!, 13.01.23)

Источник: OK! Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Полина Гагарина, цитаты

M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на ТНТ 21 апреля 2024 года. Выпуск будет посвящен юбилею лейбла Velvet Music, а на сцену вместе с фабрикантами выйдут его артисты, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Свои хиты вместе с участниками «Новой Фабрики звезд» споют Мари Краймбрери, Звонкий, Анна Плетнева, Владимир Пресняков, Нюша, Daasha, Никита Киоссе, На отчетном концерте зрителей ждет возрождение группы M-Band, в котором в свое время пели Никита Киоссе, Анатолий Цой, Артем Пиндюра и Владислав Рамм. Коллектив выйдет на сцену в обновленном составе - трех последних на сцене заменят Габриэль Александров, Александр Круг и Всеволод Полищук. Вместе с Никитой Киоссе в новом составе команда споет главный хит группы «Она вернется».

Помимо воссоединения бойз-бэнда, зрителей ждёт ещё один сюрприз. С момента первого выпуска «Новой Фабрики звёзд» зрители ждали, когда уже среди участников начнут завязываться романтические отношения и, кажется, дождались. Съемочной группе и присутствующим в зале становится очевидным романтические настроение Александра Филина к одной из «фабриканток». Во время выступления участников с песней «Она вернётся» на словах «наденет ей кольцо на пальчик». Саша Филин буквально воспроизвел действие, о котором поется в тексте, и подарил кольцо одной из участниц телепроекта.

Прошлый отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» был показан на канале ТНТ 14 апреля 2024 года. В нем «фабриканты» вышли на сцену с именитыми звездами, а также исполнили авторские песни. Не обошлось и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник «подарил» Дарье группу Hatters,

Эфир в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: M-Band, анонс программы, Фабрика звезд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Пикник Афиши» впервые пройдет в двух столицах

19.04.2024 13:29 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши» в этом году впервые пройдет не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы мероприятия.

По словам организаторов, фестиваль познакомит друг с другом прежних и новых читателей «Афиши» и сохранит концепцию города в городе — не нужно никуда выходить, чтобы везде побывать и всё увидеть. Детская зона позволит сходить на мероприятие всей семьёй.

- В этом году «Афише» исполняется 25 лет, а «Пикнику Афиши» – 20, - отметил генеральный директор «Афиши» Илья Альтшулер. - Последние три года новая команда медиаплатформы работала над улучшением сервиса, редизайном продуктов и теперь, наконец, счастлива объявить нашей аудитории даты «Пикника Афиши» в 2024 году. Это долгожданная встреча единомышленников и возможность посмотреть на современную культуру во всех её проявлениях.

В лайнапе фестиваля будут представлены как легенды «Пикника», так и новые, и будущие звёзды русскоязычной сцены. Имена участников будут объявлены в ближайшее время.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фестиваль «Пикник Афиши» проходил в Москве с 2004 по 2019 год (с 2007 года — на территории парка «Коломенское»). В разное время его хедлайнерами становились Земфира, Arcade Fire, Blur, The Chemical Brothers, Suede, Pet Shop Boys, Иван Дорн, Оксимирон, «Ленинград» и многие другие артисты. Последний раз фестиваль прошел в 2019-м году с Cure в качестве хедлайнеров, а годом позже его отменили из-за коронавируса.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, анонс фестиваля

Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»

19.04.2024 12:03 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт «Всё лучшее – детям!» состоится на сцене Государственного Кремлёвского дворца 1 июня 2024 года в Международный день защиты детей. Предстоящий концерт станет финалом международного конкурса авторов детской песни «Шаинский Фест», сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы мероприятия.

В программе прозвучат детские произведения, составляющие «ЗОЛОТОЙ фонд» нашей отечественной и мировой музыкальной культуры. Эти песни создали композиторы Владимир Шаинский, Евгений Крылатов, Максим Дунаевский, Марк Минков, Давид Тухманов, Александр Зацепин, Геннадий Гладков, Алексей Рыбников, Юрий Чичков; поэты Михаил Пляцковский, Михаил Матусовский, Михаил Танич, Сергей Козлов, Юрий Энтин, Леонид Дербенев, Юлий Ким, Булат Окуджава и многие другие.

Зрители услышат самые известные композиции из популярных кинофильмов и мультфильмов «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Бременские музыканты», «Мама для Мамонтенка», «Ну, погоди!», «Приключения Электроника», «Крошка Енот», «Мери Поппинс, до свидания!», «Мама», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Чебурашка», «Приключения Петрова и Васечкина», «Гостья из будущего», «Приключения маленького Мука», «Обыкновенное чудо», «Летучий корабль», «Весёлая карусель», «Как львёнок и черепаха пели песенку», «Дед Мороз и лето» и др. Исполнять их будут Лариса Долина, Niletto, Алсу, Артур Беркут, Дарья Антонюк, Андрей Удалов, Марина Девятова, Александр Олешко, Валя Карнавал, Андрей Лефлер, Светлана Степченко, Мот, Алексей Гоман, Раиса Саед Шах, Антон Зацепин, Эвелина Бледанс, Александр Еловских, Наталия Иванова, Алексей Хвацкий, Ирина Ларина, Этери Бериашвили, Лариса Гордьера. группы: «Барбарики», «Новые Звезды», «Кукутики», «Зебра в клеточку», эстрадный театр «Мечта» и Большой Детский Хор им. В.С.Попова. Ведущими концерта станут Лариса Вербицкая и сын Владимира Шаинского Вячеслав Шаинский.

Ранее Юрий Энтин заинтересовался идеей Игоря Волошина снять новый фильм о Буратино. Поэт-песенник, написавший стихи для композиций из фильма 1975 года «Буратино» Леонида Нечаева, признал, что для каждого нового поколения стоит обновлять популярные сюжеты мировой культуры.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

β 16+