Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Муз-ТВ» встретит Новый год с Димой Биланом, Мари Краймбрери и Ольгой Бузовой

предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Новогодняя дискотека «Танцы! Ёлка! Муз-ТВ!» выйдет в эфире «Муз-ТВ» в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года. В новогоднем эфире помимо ярких выступлений зрители также увидят эксклюзивные поздравления артистов в специально созданной атмосферной локации, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Съемка праздничного концерта состоялась 7 декабря в клубе Adrenaline Stadium. В нем прозвучали хиты «Дискотеки Аварии», Николая Баскова, Димы Билана, Артура Пирожкова, Ольги Бузовой, Владимира Преснякова, Ёлки, Мари Краймбрери, Султана Лагучева, Хабиба, Стаса Костюшкина, Вани Дмитриенко и других артистов.

В преддверии Нового года артисты рассказали телеканалу о том, чем им запомнился уходящий года, а также поделились планами на празднование.

- Я надеюсь, что Новый год я буду отмечать дома, не на работе, - сказала Люся Чеботина. - Выступления, концерты – это, конечно, прекрасно, но всё-таки Новый год – это праздник, когда надо быть с семьёй. И специально ради этого, кстати, прилетает моя сестра из Дубая, чтобы вместе отпраздновать.

- Мне кажется, самая главная традиция это, чтобы в новогоднюю ночь за столом собирались самые родные и близкие, и люди, с которыми вот, что называется нужно встречать этот Новый год, - считает Shaman(на фото). - Как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

- В этом году очень много всего было, сложно выделить что-то главное, - рассказали участники группы Dabro. - Самые классные радости были в мелочах. Я вот запомнил свой день рождения: перед концертом все наши ребята-музыканты собрались, купили торт. Не знаю, когда они успели всё это сделать, организовать, но незадолго до выхода на сцену вынесли торт, зажгли свечи. Это было ярко! Мне это запомнилось. Это было на природе. Мяско, шашлычки, классная компания!

- Самое яркое за этот год – это, конечно, мой летний тур, - считает Хабиб. - 92 дня – 92 города, более 100 концертов и 2 солд-аута в Москве. В Новый год я тоже буду где-то петь. На самом деле, хочется провести праздник с семьёй, поэтому, как выступлю, сразу домой, к семье. Всё чётко! А со второго января начинается зимний тур. На самом деле, это круто! Я от этого не устал, долго к этому шёл, наоборот, заряжаюсь энергией от зрителей, когда я на концертах. Когда я на сцене, я живой, настоящий и весёлый!

- 2022 год принёс мне много испытаний, разных трудностей, которые я преодолела и стала сильнее, - заявила Mia Boyka. - Это год экспериментов, год смены моего имиджа. Цель на следующий год – закрепиться в этом образе и выпустить что-то суперхитовое.

- Я надеюсь отпраздновать Новый год на работе, - рассказал Стас Костюшкин. - Потому что для меня самая лучшая встреча и самая спокойная для семьи, когда папа на работе. Я все эти годы всегда был в Новый год на работе, и, если будет в этот раз иначе, я просто буду себя неловко чувствовать, даже истерить. Моя истерика, хотя и жены тоже, как правило, наша главная новогодняя традиция (смеётся). То я вовремя не поставил блюда на стол, то я не донёс посуду, салаты не поставил. В общем, как обычно, ссоримся где-то к половине двенадцатого и в двенадцать миримся. Это традиционно.

- Впервые в 2022 году я стала завкафедрой креативных индустрий в университете, - поделилась Анита Цой. - А про новогодние традиции, есть одна хорошая – собираться всей семьёй, надевать разные прикольные наряды, костюмы, ходить к соседям, а я живу за городом, требовать от них что-нибудь вкусненькое, потом приносить им тоже.

- Каждый год традиция стоять на сцене и не готовить оливье, - говорит Катя IOWA. - Я всё время чей-нибудь пробую, но в этом году, мне кажется, нужно придумать свой рецепт и сделать это уже традицией. У меня уже будет отдельная история, отдельная семья, где дети запоминают, а мама у меня готовит или нет.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Муз-ТВ, новогодний эфир

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+