Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителями

«Плотник» Авдотьи Смирновой объявил дату премьеры в Kion

кадр из фильма

Премьера драмы «Плотник» Авдотьи Смирновой состоится в онлайн-кинотеатре Kion 9 декабря 2022 года. Главные роли в картине исполнили Анна Рыцарева, Сергей Уманов и Алексей Филимонов, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Производством фильма занималась компания Hype Film в сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Kion.

В частном доме под Ульяновском мирно живет семья Осиповых. Отец работает плотником за небольшую зарплату, мать занимается воспитанием сына. В день празднования деревянной свадьбы ребенок ударяется головой о лестницу – родители пугаются, но серьезной травмы нет. На голове мальчика находят лишь шишку, которая почему-то не проходит. Местные врачи подозревают рак, и Осиповы не знают, что делать: обследоваться и лечиться в Москве, или ехать за границу? Но для этого нужны большие деньги и связи, которых у семьи нет. Приходится искать помощи у родственников и знакомых, которые оказываются не самыми щедрыми и понимающими людьми.

«Плотник» — пятый полнометражный фильм Авдотьи Смирновой. Его премьера состоялась вне конкурса на открытии кинофестиваля «Окно в Европу-2022», ее работа была отмечена вторым призом зрительских симпатий. Вместе с Авдотьей Смирновой над сценарием работала известная писательница Марина Степнова, лауреат литературной премии «Большая книга» и автор романа «Женщины Лазаря».

Фото: кадр из фильма
Теги: Авдотья Смирнова, анонс показа, Плотник, Kion
β 16+