Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

От фестиваля рыбаков до выставки «Под знаком Рубенса»: Подмосковье анонсировало новогодние события

07.12.2022 16:15 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Пресс-конференция, посвященная анонсированию зимней культурной программы и новогодних событий в Московской области, состоялась в пресс-центре ТАСС 6 декабря 2022 года.

Афишу культурных мероприятий представили министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, продюсер ледовых шоу, режиссер-постановщик Илья Авербух (на фото), директор Государственного историко-художественного музея "Новый Иерусалим" Анна Антипенко, начальник Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил РФ Министерства обороны РФ Владислав Педенко, директор муниципального автономного учреждения "Городские парки Сергиева Посада" Екатерина Ажар и руководитель Музейной фабрики пастилы, театра Pastila, музея-ресторана "Зеленый дятел" (г. Коломна) Елена Дмитриева.

Василий Кузнецов объявил первоочередной задачей сформировать концепцию грядущих новогодних праздников не в форме массовых гуляний, а с приоритетом на семейные ценности. По его словам, в муниципальных домах культуры Московской области в этот период пройдет более 300 мероприятий. На прошлой неделе в Подмосковье зажглись все елки — без массовых гуляний.

- Также разработан новый фирменный стиль праздника, - рассказал Василий Кузнецов. - Идеология этого Нового года в Подмосковье — семья, традиционные ценности и патриотизм. Так, на днях в Серпухове открылась выставка художника Николая Андреева. В музее «Новый Иерусалим» представят выставку «Под знаком Рубенса», а в Мураново — экспозиция Бориса Кустодиева. В гостеатрах будет представлено в праздники более 400 мероприятий. На катках пройдут 29 абсолютно бесплатных ледовых шоу. У нас больше 180 парков, каждый из них тоже готовит праздничные программы. В Московской обрасти пройдут 84 ярмарки (Реутов, Видное, Красногорск и. т. д.) Огромное количество храмов и площадок готовятся к Рождеству и Крещению.

О проекте «Зима в Подмосковье» рассказал Илья Авербух, который назвал его семейной историей и лучшей пропагандой здорового образа жизни.

- Прошлый год показал абсолютную востребованность этой истории, и я благодарю коллег, что она не ушла в песок, - заявил он. - В этом году мы представим проект в 11 городах. Их жителям нужно будет просто одеться и выйти на каток, чтобы увидеть знаменитостей на расстоянии вытянутой руки. Олимпийские чемпионы (Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и др.) у нас буквально сменяют друг друга один за другим. Также в этом году мы готовим спектакль «Волшебник из страны Оз», который мы покажем в столичном ДС «Лужники».

По словам Анны Антипенко в музее «Новый Иерусалим» выставка фламандских живописцев «Под знаком Рубенса» откроется на этой площадке 9 декабря 2022 года, а закроется 14 мая 2023 года. Посещение выставки будет вестись по сеансам.

- В залах мы покажем 67 произведения известных фламандских художников, - рассказала Анна Антипенко. - Также музей-усадьба «Архангельское» предоставил нам масштабное полотно Питера Пауля Рубенса, которое долгое время было на реставрации и теперь, наконец, его выставят на всеобщее обозрение. На выставке мы расскажем не только о живописи, но и творчестве и деловом взаимодействий учеников и учителей, художников и заказчиков, арт-дилеров и живописцев. Выставка будет сопровождаться обширной интерактивной программой, включая концерты, экскурсии и лекции. Выставку Владимира Клавихо-Телепнева «Реконкиста красоты» мы проведем с 21 декабря 2022 года по 4 июня 2023 года. А 17 декабря 2022 года мы вместе с «Виртуозами Москвы» проведем концерт «Слушая живопись».

Владислав Педенко коснулся мероприятий, которые пройдут в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил РФ.

- Фестиваль у нас традиционно проводится для семей и детей военнослужащих, но это ни в коей мере не возбраняет остальным жителям области приезжать к нам, - подчеркнул спикер. Бесплатный аток у нас откроется 24 декабря 2022 года. Одной из самых популярных локаций обещает быть катание на упряжках с хаски. В новогодние каникулы до 8 января 2023 года у нас будут специальные театрализованные представления для детей. Как и в нашем детстве, каждый ребенок получит возможность рассказать Деду Морозу стихотворение и получить подарок. Каждые выходные после 8 января у нас будут проходить мероприятия вплоть до 26 февраля. Для участников СВО дети у нас смогут нарисовать своими руками и подписать открытку. Кроме того, проведем рождественский хоровой собор 15 января.

Екатерина Азарова призналась, что парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде подготовил особую программу по четырем направлениям: спортивные, творческие, образовательные и развлекательные.

- Парк к зиме у нас красиво оформлен, - отметила она. - В тестовом режиме мы уже открыли каток, который вместе с горками работает бесплатно. Также мы готовимся к открытию Резиденции Деда Мороза 24 декабря, в которой пройдут игровые программы. Сезон мы открыли 1 декабря, у нас было техническое зажжение елки. А 3 декабря мы провели большое мероприятие «Наша зима в Подмосковье». Впереди тоже много мероприятий, среди которых - «Забег обещаний» в 12 часов 1 января. На следующий день мы покажем в 17.00 шоу Татьяны Навки «Царевна-лягушка». Фестиваль зимней рыбалки «Мормышка» пройдет в нашем парке 5 января 2022 года. Чтобы жены рыбаков не скучали, для них мы тоже приготовили замечательную программу с угощением горячей ухой.

Елена Дмитриева пригласила всех не только посетить город Коломна, но и пожить в нем.

- Праздничные фестивали мы проводим уже 10 лет, - поведала она. - Частная музейная сеть к нас существует как самоорганизованная структура и каждый год прирастает новыми объектами. Один из них как раз — театр Pastila, который в праздники покажет по 2 представления в день. В этом году мы также откроем после реставрации усадьбу Сенницы между Коломной и Зарайском, которая существует уже три столетия. Там же у нас проходят программы мастер-классов с изготовлением детьми колобков в печи.

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall
β 16+