Скончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армиюПафф Дэдди проведёт в тюрьме несколько летТейлор Свифт выпустила новый альбомЯков Левда осуждён на три года за избиение материСевиль Велиева вышла замуж

40-летие альбом «Thriller» Майкла Джексона отметят документальным фильмом

05.10.2022 17:15 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Документальный фильм, посвященный 40-летнему юбилею альбома «Thriller» Майкла Джексона, анонсировали Sony Music Entertainment и наследники музыканта. Снятая журналистом, историком музыки и кинорежиссером Нельсоном Джорджем лента в настоящее время находится в производстве. Она будет сосредоточен на создании легендарного альбома и выпуске сопутствующих короткометражных фильмов, которые изменили формат музыкального видео. Дата премьеры фильма будет объявлена позже.

Выпущенный Epic Records в 1982 году, «Thriller» стал вторым студийным альбомом Джексона как сольного исполнителя. Он получил 12 номинаций на «Грэмми» и восемь наград, в том числе в номинации «альбом года». С момента релиза в мире было продано более 100 миллионов копий альбома, и он стал первым, получившим сертификат «трижды бриллиантовый» от RIAA.

Безымянный документальный фильм, включающий невиданные ранее кадры и интервью, посвящен тому, как альбом сделал Джексона мегазвездой и создал феномен поп-культуры, который продолжает влиять на миры музыки, телевидения, танцев, моды и многого другого.

- Выпуск «Триллера» изменил характер Майкла Джексона, превратив его из звезды-подростка во взрослую суперзвезду, который сочинил запоминающиеся песни, прекрасно пел и достиг высочайшего уровня исполнения на сцене, — говорит режиссер Нельсон Джордж. - Альбом и вдохновленные им короткометражные фильмы создали новый шаблон для объединения музыки и имиджа. Для меня было привилегией исследовать этот необыкновенный альбом и переосмыслить его магию.

Еще в мае Sony и наследники Джексона объявили о выпуске специального издания «Thriller 40» 18 ноября. Набор из двух компакт-дисков включает в себя материал оригинального альбома, а также бонусный диск с ранее не издававшимися треками.

Источник: Billboard Фото: обложка альбома
Теги: Майкл Джексон, Thriller, юбилей альбома, документальные фильмы
β 16+