Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия: Ваня Дмитриенко и Григорий Лепс - «Бейби». Дедушка, слазь

обложка сингла

2022, Zion Music

Оценка: 4 из 10.

Ване Дмитриенко 16 лет, Григорию Лепсу - 60. При такой разнице в возрасте какие могут быть темы для совместной песни? Что-нибудь о взаимоотношениях дедушки и внука? Например, дед даёт внучку ценные жизненные советы, а тот подтрунивает над склерозом престарелого родственника и заботливо напоминает ему, что надо выпить таблетки. Сюжет? Сюжет!

Можно было придумать и ещё что-то в таком роде, но на самом деле артисты поют о другом. «Понимаешь, меня не видно больше, свои танцы я давно закончил», - говорит почему-то не ветеран сцены, а юный Ваня. Григорий Викторович энергично подхватывает: «Твои руки будут небо после моих взлётов неоконченных». Непонятно, но пафосно. Далее артисты начинают петь в унисон: «И понеслась, бейби, слазь, я не буду танцевать с тобою. Спать? Не сейчас, ведь я занят, но уже другою». Стоп, стоп! Чьи это реплики? Кому разновозрастные исполнители рассказывают о своей востребованности у женского пола? Утратившей востребованность бывшей бейби? Но чьей бывшей, почему они хором поют про это? И что значит «слазь»? Откуда надо слезть, где она, прости господи, застряла?

Столько вопросов, а я ещё даже и не начал фантазировать о сексуальных победах дуэта старого да малого. И не буду начинать, и так неловко. Обычно дуэты, скажем так, разножанровых исполнителей обусловлены желанием получить взаимную выгоды за счёт отщипывания аудитории друг от друга. Поклонники Лепса послушают Дмитриенко, фанатки Вани услышат вокальные атаки Григория - глядишь, и заинтересуются новым для себя именем. Но «Бейби», по-моему, обоим может сработать только в минус. На самом деле без сюжета о дедушке и внуке можно было обойтись, без внятной истории в тексте тоже, да даже и без более чёткого распределения ролей. Но в песне нет ничего, что бы цепляло слушателя - ни запоминающегося припева, ни глубокого смысла. Единственное, что остаётся публике - недоумевать, что хотели сказать инициаторы столь необъяснимого альянса.

Алексей Мажаев, InterMedia

Тейлор Свифт выпустила альбом о своих бывших

19.04.2024 15:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Тейлор Свифт «The Tortured Poets Department» состоялся 19 апреля 2024 года. К приятному удивлению фанатов, 11-я студийная пластинка певицы оказалась двойной: 16 треков она выложила на стриминговые сервисы в полночь, а еще 15 – в 2 часа ночи. Общий хронометраж альбома составил более двух часов. Помимо сольных вещей на нем представлены коллаборации с Post Malone и Florence and the Machine. Продюсерами выступили Джек Антонофф и Аарон Десснер из группы National.

В аннотации Свифт написала, что альбом представляет собой «антологию новых работ, отражающих события, мнения и настроения из мимолетного и фатального момента времени, который был одновременно сенсационным и печальным».

- Этот период жизни автора уже закончился, глава закрыта и заколочена, - уточнила Тейлор. - Не за что мстить, нечего сводить счеты, когда раны зажили. И после дальнейшего размышления выяснилось, что многие из них зажили сами собой. Этот писатель твердо уверен, что наши слезы становятся святыми в виде чернил на странице. Как только мы расскажем нашу самую печальную историю, мы сможем освободиться от нее. И тогда все, что останется, — это измученная поэзия.

Несмотря на эту ремарку, журналисты и поклонники стали активно обсуждать, кому именно из бывших бойфрендов артистки посвящены те или иные тексты. Само название пластинки «The Tortured Poets Department», что переводится как «Отдел замученных поэтов», как утверждается, является отсылкой к шестилетним отношениям Свифт с британским актером Джо Элвином: он как-то упоминал, что состоял в групповом чате под названием «Клуб замученных мужчин».

Еще до своего выхода альбом успел установить рекорд, как самый предзаказываемый на Spotify.

Фото: обложка альбома
Теги: Тейлор Свифт, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Корейский бойз-бэнд W24 перепел «Тополиный пух» «Иванушек» для альбома каверов русских хитов

19.04.2024 14:41 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Корейский бойз-бэнд W24 представил второй сингл со своего альбома кавер-версий знаковых российских хитов «Включай скорее». Им стала композиция «Тополиный пух» из репертуара группы «Иванушки International», которая увидела свет 19 апреля 2024 года на платформе «VK Музыка».

Идея переосмыслить культовые российские хиты возникла в 2023 году, когда бойз-бэнд из Южной Кореи W24 исполнил на «Фандом Фесте» «ВКонтакте» свои треки и кавер-версии русских хитов. Выступление корейских артистов получило большой отклик зрителей фестиваля и завирусилось в СМИ и социальных сетях.

В рамках проекта W24 посетили Россию, чтобы лучше познакомиться с местной культурой и записать мини-альбом с каверами. В него войдут популярные треки разных десятилетий — от 80-х до наших дней. Релиз альбома состоится 26 апреля на лейбле VK Records.

В конце прошлого года увидел свет сборник под названием «1993% хитов». Компиляция включает в себя 12 кавер-версий хитов 1993 года, которые исполнили IOWA, Zivert, Дора, Sqwoz Bab, Гио Пика, Dead Blonde, Mirele, GSPD, Kamazz, Максим Свобода и др.

Фото: обложка сингла
Теги: кавер-версии, W24

У Николая Носкова ухудшилась память из-за инсульта

19.04.2024 14:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Жена Николая Носкова Марина рассказала о его нынешнем состоянии. Несмотря на перенесенный несколько лет назад тяжелый инсульт, артист пребывает в достойной творческой форме. Только за прошлый год он дал 25 концертов. Отмененным оказалось лишь одно выступление в Перми — из-за тяжелой дороги и сильного стресса у артиста.

Три раза в неделю Николай Носков занимается с инструктором по лечебной физкультуре. С такой же периодичностью он проходит лечебный массаж.

- Смотрит новости, передачи о природе, путешествиях или что-то музыкальное, - рассказала о повседневных занятиях мужа Марина Носкова. - А вот читает мало. Ему это сложно, потому что поражён речевой центр. Там умерли клетки мозга, и они не восстанавливаются. Этот участок мозга поражён, но нейронные связи взаимодействуют. Иногда Колю может «переклинить» — забывает слова. Поэтому он не даёт интервью. Переживает, что будет непрезентабельно выглядеть. А вот поёт по-прежнему хорошо, потому что не пострадало полушарие, отвечающее за творчество. И тексты все помнит. Но с заучиванием новых есть проблемы, скрывать не буду.

Марина Носкова отметила, что ее супруг нормально говорит, но может забыть слово.

-  Многое зависит от погоды, самочув­ствия, настроения, - призналась она. - Мне с периодичностью раз в месяц звонят редакторы разных телепрограмм, ток-шоу. Какие только сценарии и форматы не предлагают. Всем отказываю. Николай и до болезни не принимал участия в ток-шоу, а сейчас тем более. Не его формат. Он не может давать развернутые ответы на вопросы, поэтому и интервью не дает. За 7 лет сделал исключение только для «Русского радио».

Периодически Николай Носков сочиняет мелодии, напевая их на диктофон.

- Есть несколько демо-записей, которые нужно довести до ума, - говорит Марина Носкова. - Он не спеша работает над новым альбомом. Сейчас вынужденный перерыв в связи с переносом апрельских концертов. Думаю, этим и займемся. Надеюсь, выпустим что-нибудь новое в этом году. Поступило предложение издать альбом «золотых хитов» Носкова. Будем обсуждать.

На июнь у Николая Носкова запланировано 5 выступлений — в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ессентуках, Нальчике и Владикавказе. Большой летний концерт певца по традиции пройдет в Зеленом театре ВДНХ, 12 июля 2024 года.

Напоминаем, что Николай Носков из-за реабилитации не смог выступить в дуэте со Стасом Пьехой на мемориальном концерте «Музыкальный марафон» звезд «Русского радио». Артиста заменил певец Ivan (Александр Иванов).

Источник: Аргументы и факты Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Носков, состояние здоровья
β 16+