Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Театр Наций поставит спектакль «Саша, привет!» по роману Дмитрия Данилова

06.09.2022 10:17 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Пресс-служба Театра Наций/Ира Полярная

Премьерные показы спектакля Марата Гацалова «Саша, привет!» по одноименному роману Дмитрия Данилова состоятся 24 и 25 сентября 2022 года на Малой сцене Театра Наций. Главные роли исполнят Игорь Гордин (сериалы «Нулевой пациент», «Содержанки», «Хороший человек») и Наталия Вдовина (фильм «Ника», сериалы «Серебряный волк», «Пробуждение», «Пассажиры»), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

Действие антиутопии «Саша, привет!» разворачивается в 2025 году. Пара преподавателей филфака МГУ Светлана и Сергей Фроловы разбираются с семейным кризисом на фоне кризиса экзистенциального – Сергей приговорён к высшей мере наказания за связь со студенткой. В ожидании казни он живёт в прекрасных условиях на специальном «комбинате», где приговор должен привести к исполнению пулемёт по имени Саша. Но программа, по которой он стреляет, неизвестна никому.

- В этой постановке мы исследуем архетипические, фундаментальные проблемы между людьми, — говорит Марат Гацалов. — Патологичный внешний мир вступает в диалог с внутренним миром персонажа. Серёжа не знает, почему столь сурова кара за его проступок, не знает, как запрограммирован пулемёт Саша, не понимает, по какому принципу работает государственный «режим общей гуманизации». Это схема, которой управляют люди, или некая абстрактная идея? Мы сами принимаем решения или только играем в тех, кто способен их принять? Ответить на эти вопросы герою так же сложно, как и жить с ощущением мишени на собственном теле.

Декорация, созданная заслуженным художником России Николаем Симоновым, представляет собой условный тир, в котором даже зрители могут пострелять по мишеням из ярких пластмассовых дробовиков, став таким образом соучастниками происходящего. По словам авторов спектакля, вывести действие на метафорический уровень помогает современная академическая музыка, звучащая а капелла в исполнении артистов ансамбля N’Caged. Тексты песен написаны белорусским драматургом, сценаристом, поэтом Константином Стешиком.

Спектакль «Саша, привет!» станет первой премьерой нового сезона Театра Наций. Всего в сезоне 2022-2023 года театр представит более десятка премьер. К работе над новыми постановками приступят такие режиссёры, как Юрий Бутусов, Андрей Прикотенко, Светлана Землякова, Данил Чащин, Никита Кобелев и др. Презентация нового сезона состоится 9 сентября на Малой сцене Театра Наций.

Начало презентации в 17.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 206-0316, m.andrianov@tofnations.ru (Максим Андриянов), +7 (917) 592-0295, a.mordvinova@tofnations.ru (Анастасия Мордвинова).

Фото: Пресс-служба Театра Наций/Ира Полярная
Теги: новый сезон, Театр Наций, сбор труппы, анонс спектакля, Игорь Гордин, Саша, привет!

Павел Деревянко и Борис Андрианов станут идеальной парой хулиганов

27.03.2024 18:08 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Спектакль «Хулиганы. Идеальная пара» будет представлен 16 апреля 2024 года в театре «Одеон». В постановке задействованы актер театра и кино, лауреат премии «Золотой орел» Павел Деревянко и виолончелист, лауреат международных конкурсов и заслуженный артист России Борис Андрианов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра.

- «Хулиганы. Идеальная пара» — интеллектуальный праздник тонкого искрометного юмора, - говорится в описании проекта. - На сцене – яркий дуэт мастеров, блистательно соединяющий актерское ремесло с виртуозным исполнением музыкальных фрагментов от Баха до Чижика-Пыжика.

В основу спектакля легли рассказы звезд сатиры 1920-х годов Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи.

Ранее сообщалось, что премьера оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс» состоится в Московском театре оперетты 23 и 24 марта 2024 года. Автором обновленного либретто стал Константин Рубинский («Весёлая вдова»), поставил спектакль режиссер и балетмейстер Валерий Архипова («Фанфан-Тюльпан», «Любовь и голуби», «Доходное место»), в роли музыкального руководителя выступил главный дирижер театра Константин Хватынец, художника-постановщика - Сергей Новиков («Куртизанка», «Каприз императрицы»).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, Павел Деревянко
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

В Москве открыли памятник актеру Михаилу Ульянову

27.03.2024 16:18 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
кадр из фильма

Памятник актеру Михаилу Ульянову открыли Михайловском саду на улице Бахрушина 27 марта 2024 года. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню театра, сообщает Moskvichmag.ru.

Высота памятника составляет 3,6 метра, при этом фигура Ульянова в высоту 2,2 метра. Из бронзы также отлиты занавес и скамья, на которую опирается артист. На постаменте написано: «Народный артист СССР Михаил Ульянов, художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова с 1987 по 2007 год». Авторами монумента стали художники Андрей Балашов, Игорь Бурганов и архитектор Юрий Менчиц. Балашов также делал памятник Ульянову на его родине, в Таре, и мемориальную доску на доме в Москве, где жил артист.

Идею установки памятника Ульянову начали обсуждать еще шесть лет назад. В 2018 году худрук театра Вахтангова Римас Туминас, ушедший из жизни в начале марта 2024 года, обращался к Путину с этим вопросом. Идею поддерживали директор театра Кирилл Крок и актриса Юлия Рутберг. Изначально монумент хотели поставить у Вахтановского театра, где Ульянов был худруком на протяжении 20 лет, у Союза театральных деятелей на Страстном бульваре или у дома на Тверском, где жил артист. Но в итоге был выбран Михайловский сад возле театрального музея.

Ранее сообщалось о том, что Воронежские власти рассматривают возможность установки памятника лидеру «Сектора Газа» Юрию «Хою» Клинских. Местный депутат Артем Рымарь указал на то, что монумент может повысить туристическую привлекательность города.

Источник: Москвич Mag Фото: кадр из фильма "Освобождение"
Теги: памятник, Михаил Ульянов

Илья Авербух не стал отменять свои ледовые шоу «Вместе и навсегда»

предоставлено пресс-службой проекта

Илья Авербух внес корректировки в свое ледовое шоу «Вместе и навсегда». Каждое выступление будет теперь начинаться с минуты молчания, а все номера программы пропитаны особым драматизмом. Вместе с тем Илья Авербух посчитал неправильным отменять вообще выступления из-за теракта в Crocus City Hall, заявив, что название программы приобрело теперь особую актуальность.

Анонсированное ранее в петербургском ДС «Юбилейный» шоу «Вместе и навсегда» состоится по плану 26 марта 2024 года.

- Пусть каждый найдет в этом событии свое: точку опоры, моменты единения и силы, манифест против запугивания нас и желания подчинить нашу жизнь страху перед зверьем! - написал Илья Авербух у себя в соцсетях. - Так не будет никогда! Добро всегда победит! Мы вместе! Мы навсегда!

Как мы сообщали ранее, группа Hatters поделилась обновленной информацией по своим концертам в регионах России. Выступления коллектива в Нижнем Новгороде и Владимире были перенесены из-за теракта в Crocus City Hall.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: ледовое шоу, анонс, Илья Авербух, теракт в Crocus City Hall
β 16+