Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Агата Муцениеце: «Меня не устраивает красивая картинка в соцсетях, которая потом оборачивается адом»

соцсети

О СМЕНЕ АМПЛУА В ФИЛЬМЕ «ПРОСТОЧЕЛОВЕК»

- Мне бы этого очень хотелось. На самом деле все артисты многогранны. Мы же учимся в институтах, в драмшколах. Вот Джим Керри, например: он же великолепный драматический артист, он владеет супертонким жанром трагикомедии, который вообще дается немногим. В глубине души я всегда хотела дебютировать в фестивальном кино, где могла бы показать себя в новом амплуа. Поэтому я была счастлива, когда мне предложили эту роль. Я прочитала сценарий, обрыдалась, и мне сказали: «Да мы в целом даже без проб хотим...»

Меня позвали сначала без проб, но потом они все-таки случились, всё прошло успешно. Думаю, что Лора — это моя роль. В сценарии она была прописана достаточно коварно — персонаж, казалось бы, отрицательный, но играть нужно было так, чтобы она не вызывала исключительно негативных эмоций. Лора должна была остаться человечной, чтобы зритель мог понять природу ее действий.

О СВОЕЙ ГЕРОИНЕ

- Она думает, что это любовь и что она точно знает, как нужно. Мне кажется, в таких заблуждениях живет каждая вторая пара. Особенно это характерно для нас, женщин. Почему случается так много разводов, мужчины находят себе других женщин? Просто в какой-то момент, особенно родив детей, женщины становятся «мамочками» и начинают заботиться о муже как о сыне. Я, наоборот, очень лояльна... Я и по отношению к детям такая же, мне кажется. (Смеется.) Мы с ними друзья. Я не из тех, кто душит заботой, мне самой нужно личное пространство, я очень дорожу своей свободой и буду за нее бороться всегда и до последнего. Поэтому мы с Лорой очень разные, но это и есть самое классное, потому что для меня это был некий челлендж.

О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ВЫБОРУ ДЕТЕЙ

- Если сын, допустим, скажет: «Мама, я нашел себя, я хочу быть дворником или уличным художником», — пожалуйста. Водителем автобуса — пожалуйста. Хипстером — пожалуйста. Что хочет пусть делает, лишь бы счастлив был.

О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

- У нас система «добрый и злой полицейский». Я — добрый полицейский. (Смеется.) Мне просто кажется, что родитель должен не указывать детям, как себя вести, а показывать на своем примере. А если ты говоришь, что нельзя курить, а сам это делаешь, у детей сразу ломается представление обо всем. Получается, ты ему запрещаешь это просто потому, что ты взрослый, а не потому, что курить реально вредно. «Я главный, потому что я родитель» — очень странная для меня позиция, поэтому я ее не придерживаюсь. Я от них могу требовать только то, что делаю сама, и для них важны мои собственные ценности. Дети всегда копируют модель поведения родителей.

О ПРОВАЛЕ МОДЕЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ

- У меня был неподходящий рост, меня взяли только благодаря в целом хорошей яркой внешности. Я весила 45 кг, была очень худая. Я поняла, что какой-то большой карьеры мне там не светит. Работы было не очень много, в основном съемки для всяких каталогов. И тогда я подумала: «Может быть, воплотить детскую мечту и пойти в театральное?» Что в итоге и сделала. (Улыбается.)

ОБ УЧЕБЕ

- Иногда я думала: куда я пришла вообще? На первом курсе особенно часто посещала эта мысль, потому что ты учишься целый день и еще в субботу — я к этому была не готова. Организм от такого режима очень устает. Мы бесконечно изображали оленей или еще каких-то животных, и вот я и думаю: «Господи, мне 19 лет, а я показываю белочку. Какая глупость, зачем я этим занимаюсь?» (Смеется.) Но я решила, что годик потерплю, посмотрю, к чему-то же это всё приведет. Потом я начала узнавать про всякие кастинги, искать агента, причем сразу на первом курсе, я не тормозила. Поняла, что мне нужно делать уже сейчас, не выпустившись, потому что у меня уже был модельный опыт, когда ты проходишь 500 кастингов, а тебя никуда не берут. Стала ходить на пробы, и меня стали утверждать. Очень много снималась в рекламе, заработала денег, и мне начало нравиться то, чем я занимаюсь. (Смеется.)

О ПРИВЫЧКЕ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ

- А на кого еще? Потому что никто ничего не принесет. Я ни разу не видела, чтобы на кого-то свалилась манна небесная. Соответственно, если я сомневаюсь в том, что актерский агент, например, поспособствует моему успеху, то меня это не устраивает, я должна быть уверена, что у меня всё будет. Потому что я уже хорошо знаю людей. Они часто подводят, врут, не делают, ленятся. У нас у всех достаточно минусов, и у меня самой они тоже есть. Зная про это, я очень много работаю над собой. Я уверена, что сама себя не подведу.

О ВЫБОРЕ ПАРТНЕРА

- Если бы я искала себе в дальнейшем какого-то, в этих отношениях в приоритете у меня была бы честность. Меня не устраивает красивая картинка в соцсетях, которая потом оборачивается адом. Самое главное в отношениях — когда два сильных человека могут друг без друга, но не хотят. Мужчина может иметь шанс тебе изменить, ты даже можешь ему это позволить, но в итоге он просто не должен захотеть этого сделать. Вот это для меня идеальный тандем, но я не уверена, что найду такой вариант. (Смеется.)

О ПРОГРАММЕ «ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД»

- Ты же видела, какой ажиотаж произвела передача «Честный развод»? Всё потому, что это происходит повсеместно, и я считаю, что об этой проблеме нужно говорить. Когда ты о ней говоришь, то тебе и самой легче становится. Не вижу смысла об этом молчать.

Я задавала своим гостям вопросы, которые меня очень интересуют, говорила о больных для меня темах честно и откровенно. И эти же самые вопросы задает себе миллиард женщин. Просто мы все вместе искали на них ответы. И гости, которые ко мне приходили, переживали эти же ситуации и рассказывали о том, как они нашли выход из них. Это была отличная терапия не только для меня, но и для всех, кто сейчас находится на этом этапе и думает, что не сможет справиться.

ОБ ОТКРОВЕННОСТИ

- Когда ты врешь, тебя могут на этой лжи подловить. А когда говоришь правду, ты неуязвим. Никто не сможет сказать: «Ага, вот она говорила, что у нее всё идеально, а на самом деле полный трэш!». И все радуются, потому что только и ищут момент, чтобы тебя можно было схватить за хвост.

О ХЕЙТЕРАХ

- Ну это всё какие-то кликбейтные истории. Кто-то написал, я помню, статью: «Агата Муцениеце валялась в непотребном виде на траве», я думаю: «Боже, что это?» А у меня просто была фотосессия для одного издания. Я так переживала, а потом поняла, что у меня нервов не хватит на эти переживания. И начала к этому относиться спокойно. Это плоды популярности, я считаю. (Смеется.) Признак того, что ты интересен.

О СЪЕМКАХ СЕРИАЛА «СТАЯ» В ГОРАХ КАВКАЗА

- Сложности были, но я неплохо справилась. (Улыбается.) Поняла, что очень люблю горы, они учат терпимости, принятию. В Москве сильно суетишься, а там заземляешься, не оцениваешь происходящее через призму «плохо» или «хорошо», и вместо того, чтобы волноваться о том, что из-за переменчивой погоды отменили съемочный день, я научилась принимать обстоятельства и не переживать из-за меняющихся планов.

(Анна Антонова, ОК!, 30.08.22)

Источник: OK! Фото: соцсети
Теги: цитаты, Агата Муцениеце

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Наследник» Ксавье Леграна представят в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм»

постер к фильму

Премьера триллера номинанта на «Оскар» и лауреата премии «Сезар» Ксавье Леграна «Наследник» состоится 20 апреля 2024 года кинотеатр «Синема Парк Мосфильм». После показа состоится обсуждение со стилистом, креативным директором The Blueprint и бренда Vereja Игорем Андреевым и журналисткой, медиа-менеджером, главным редактором Clatch.app, куратором Школы дизайна НИУ ВШЭ Ольгой Страховской.

Главный герой картины - 30-летний Элиас Барнес — новый директор парижского модного дома. Идут съёмки рекламной кампании, «горят» обложки, последние прогоны перед показом первой коллекции — всё, чего Элиас добивался всю жизнь. Внезапно он узнает о смерти своего отца, с которым не общался много лет. Теперь Элиасу предстоит отправиться в Монреаль и разобраться с наследством, которое может разрушить его карьеру и мечты.

Ранее стало известно, что «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая выйдет на больших экранах по всей России в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция» в кино» 25 апреля 2024 года.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Наследник

«Ведьмак» завершится пятым сезоном

постер к сериалу

Стартовала работа над четвертым сезоном сериала «Ведьмак». Об этом официально сообщил Netflix, выложив в соцсети видео с читки сценария с участием съемочной группы и каста проекта. В ролике, в частности, можно увидеть нового исполнителя роли Геральта из Ривии – Лиама Хемсворта.

- Но это еще не все: мы уже планируем пятый сезон, который станет заключительным и подведет это эпическое шоу к достойному завершению, - сообщили продюсеры сериала. - Увидимся на Континенте.

После шокирующих событий, которыми завершился третий сезон, в новых сериях Геральту, Йеннифер (Аня Чалотра) и Цири (Фрейя Аллан) предстоит путешествовать по опустошенному войной Континенту с его многочисленными демонами отдельно друг от друга. Если они смогут принять и возглавить группы неудачников, в которых оказались, у них есть шанс пережить боевое крещение — и снова найти друг друга.

К касту присоединится Лоуренс Фишберн в роли Реджиса, любимого фанатами персонажа из книг и игр «Ведьмак». Регис, представленный в романе Анджея Сапковского «Огненное крещение», это опытный парикмахер-хирург с загадочным прошлым, который присоединяется к Геральту в его путешествии в четвертом сезоне, дата премьеры которого пока не объявлена.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Ведьмак
β 16+